Является ли нагрузка на сердце такой же, если у вас избыточный вес из-за мышц или жира?


10

Я считаю, что если у вас избыточный вес из-за жировых отложений, ваше сердце будет испытывать повышенную нагрузку. Однако у меня избыточный вес из-за моей мышечной массы. С тех пор, как я начал тренироваться, мой ИМТ перешел от среднего уровня к избыточному весу.
Я знаю, что ИМТ следует игнорировать для взрослых с высоким процентом мышечной массы, но я все еще имею избыточный вес, я вешу 81 кг и у меня 5 футов 11 ".

Поскольку мышцам нужно много крови, есть ли дополнительное напряжение, повреждающее мое сердце? И если нет, то почему?


Какое упражнение ты делаешь и насколько оно интенсивное?
Иво Флипс

стартовая сила, плюс несколько других наборов весов и кабелей, не так много кардио, пока я пытаюсь набрать вес
Моз

Ответы:


11

Если вы не использовали стероиды и / или у вас не было заболеваний сердца в вашей семье, я не верю, что наличие большого количества мышц является фактором риска для проблем с сердцем.

Вы набираете мышцы, тренируясь, поэтому, в то время как вы наращивали свои мышцы, вы также строили свое сердце!

Проще говоря, если вы не заметите какие-либо ограничивающие факторы во время тренировки (например, аномально высокий сердечный ритм) или наоборот: чувствовать слабость в течение дня (что может быть связано с низким кровяным давлением), я не думаю, что есть о чем беспокоиться ,

Я предлагаю вам прочитать еще немного о соотношении между выходной мощностью и вашим максимальным потреблением кислорода + частота сердечных сокращений. Все эти факторы тесно связаны между собой, и если у вас есть ощущение, что с ними что-то не так, вы всегда можете задать другой вопрос.


это могло решить, где я запутался, я забыл, что сердце - это мышца, и тренировка также поможет увеличить его силу, а толстеть - нет!
Моз

Я ищу хороший график, чтобы показать, насколько вы улучшаете благодаря тренировкам, что может быть довольно впечатляющим!
Иво Флипс

5

Избыточный вес, как правило, определяется как имеющий больше жира, чем оптимально здоровый. - Википедия

Превышение рекомендуемого веса не эквивалентно ожирению. Для того, чтобы быть здоровым, важно поддерживать некоторое количество жира в организме (американские военные требуют 3%, насколько мне известно).

Плохая новость заключается в том, что всего несколько лишних килограммов жира могут привести к эндотелиальной дисфункции. - ShedYourWeight.com

Дополнительный вес в мышцах, если только он не вырабатывается искусственно с помощью стероидов или других вредных для здоровья средств, не окажет ничего, кроме возможного положительного воздействия на ваше здоровье, включая ваше сердце.

С другой стороны, избыточный вес жира очень вреден для вашего здоровья, включая ваше сердце. Это также вызывает множество других проблем со здоровьем, включая накопление токсинов в вашем теле, которые мышцы легко вымывать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.