Упражнения / диета для улучшения кровообращения до конечностей? (т.е. для тепла)


10

С возрастом я заметил, что мои руки, как правило, становятся холоднее быстрее на улице зимой. Особенно раздражает катание на лыжах зимой, когда я чувствую, что должен быть более внимательным, чтобы предотвратить обморожение, чем когда я был моложе. Кажется, что общий кровообращение в моих конечностях со временем уменьшилось.

Мне интересно, есть ли какие-нибудь упражнения или какой-нибудь диетический способ, которым я мог бы улучшить способность моего тела держать руки и ноги в тепле? Или долгосрочное профилактическое средство или что-то, что я мог сделать прямо перед выходом на улицу?

Я должен добавить, что мне 30 лет, я бегаю регулярно (почти 5 км в день) и стараюсь придерживаться довольно разумной диеты.


Как долго и / и далеко ты бежишь и сколько тебе лет?
Иво Флипс

@ Ivo смотрите обновления
Даг Т.

Ответы:


3

Если вы здоровы, занимаетесь спортом и особенно часто выполняете упражнения для сердечно-сосудистой системы, у вас не должно быть серьезных проблем с кровообращением. Однако есть несколько других причин плохого обращения:

  • Стресс - это главная причина, по которой у вас может быть плохое кровообращение. ( Источник )
  • Курение - Курение вызывает заболевание периферических сосудов, которое тормозит кровообращение. ( Источник )
  • Зубной налет - Холестерин и зубной налет, как известно, забивают ваши артерии и вызывают плохое кровообращение.
  • Tight Clothing - Вы говорите, что зимой это особенно плохо, особенно при катании на лыжах. Часто зимой мы надеваем так много слоев одежды, пытаясь согреться, что слишком плотно стягиваем их и уменьшаем кровообращение.

Существует множество других причин, по которым можно снизить кровообращение, и вам, вероятно, следует поговорить об этом со своим врачом. Ваш врач может определить причину и предотвратить что-то еще более серьезное в долгосрочной перспективе, например, сердечный приступ или инсульт.


Хороший вопрос об одежде. Возможно, я затягиваю ремни для перчаток, чтобы они плотно облегали запястье, затем я натягиваю ремни для пальто поверх перчаток, чтобы избежать попадания на кожу.
Даг Т.

Да ... Я делал то же самое, катаясь на мотоцикле зимой, и мне было намного холоднее.
Натан Уилер

2

Правильная циркуляция очень важна тем, что помогает переносить питательные вещества и кислород к различным частям тела. Обычно основной причиной плохого кровообращения является недостаток движения или физических упражнений. Есть много способов улучшить это как с помощью упражнений, так и с помощью диетических средств. Простое улучшение вашей сердечно-сосудистой системы с помощью бега или езды на велосипеде значительно уменьшит плохое кровообращение. Растяжение также поможет предотвратить плохое кровообращение. Что касается диетических средств, употребление в пищу кайенны ( [1] [2] ), имбиря или чеснока ( [3] [4] [5] ) являются одними из лучших средств защиты от плохого кровообращения. Есть также много травяных чаев, которые помогут увеличить ваше кровообращение, просто спросите совета у местного продавца витаминов.


спасибо, я уже тренируюсь регулярно. Однако другие советы полезны. У вас есть цитата, где я мог бы прочитать больше о травяных / диетических средствах?
Дуг Т.

Да ... Я разобрался в Google в поисках статьи о травяных средствах для улучшения тиража. Хотя я не нашел ничего интересного или полезного , особенно рекомендую чай из боярышника для улучшения кровообращения. ( Umm.edu/altmed/articles/hawthorn-000256.htm )
Майкл,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.