Увеличивает ли регулярный бег два раза в день мой риск травм?


10

Я живу примерно в 3,2 милях от того места, где я работаю, и самый эффективный способ добираться - бегать туда утром и обратно вечером.

  • Здоровы ли 2 бега в день 3-5 дней в неделю?
  • Увеличивает ли это риск травмы?
    • Особенно повторяющиеся стрессовые травмы?
    • У меня были проблемы с этим из-за бега на длинные дистанции в лодыжках и коленях
  • Было бы лучше чередовать бег на велосипеде?

4
Если вы начинаете чувствовать боль, вы всегда можете ходить или бегать трусцой в очень медленном темпе, чтобы уменьшить нагрузку. Кроме того, насколько вы опытны и каков ваш нынешний уровень физической подготовки? Например, у марафонца, вероятно, не будет проблем с такими короткими забегами (кроме как вписать его в свое расписание)
Ivo Flipse

Ответы:


9

Это зависит от того, что вы делаете сейчас. Если вы сейчас не слишком много бегаете, тогда да, если вы начнете бегать 3,2 мили, то 2 раза в день увеличит риск травм, особенно травм, вызванных чрезмерным использованием (например, стрессовых переломов, синдрома подвздошной кости, ахиллового тендинита).

Тем не менее, можно безопасно наращивать до этого количества нагрузки. Есть правило бегуна, которое гласит: не увеличивайте свой недельный пробег более чем на 10% в неделю. Силовые тренировки, которые нагружают все тело (приседания со штангой и тяги), увеличат плотность костей, чтобы снизить риск перелома под напряжением, если вы об этом особенно беспокоитесь, но правила 10% должно быть достаточно, чтобы этого избежать.


3
+1 за отличный ответ. Единственное, что я хотел бы добавить, это устранение повторяющихся травм. Если вы подстроитесь под это, как предполагает Кейт, то есть только две вещи, которые действительно могут вызвать это. Более высокая интенсивность, чем вы привыкли, иначе ваша обувь должна быть заменена. Я бегу в несколько минималистских туфлях, но мои нужно менять примерно каждые 300-350 миль. Вы изнашиваете их быстрее, если будете использовать их каждый день.
JohnP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.