Как компенсировать пирожное с фруктами?


9

Время от времени я буду баловаться экстравагантным десертом, таким как пирожное с орехами, в котором содержится столько калорий, сколько я обычно ем на ужин. Как лучше всего питательно компенсировать это поведение, чтобы избежать последствий для здоровья:

  • Ешьте пирожное с фруктами на ужин, поддерживая нормальное потребление калорий.
  • Съешьте небольшой богатый вегетарианцами ужин, чтобы получить витамины и минералы, и съешьте пирожное с орехами на десерт, хотя это увеличит потребление калорий в течение дня.
  • Съешьте мороженое с пирожными на вершине обычного ужина с мыслью, что стресс по поводу калорий приведет к таким же проблемам со здоровьем, как случайное переедание.

Что-то другое?


Время от времени еженедельно, ежемесячно, ежедневно?
Крис С

Ответы:


3

Чтобы по-настоящему «компенсировать» это, вам нужно либо сократить столько калорий, сколько содержится в предмете, либо сжечь это количество калорий. Если «время от времени» означает где-то около или реже одного раза в месяц, а в остальное время вы едите здоровую пищу и ведете здоровый и активный образ жизни, я бы не стал беспокоиться об этом. Если вместо этого это означает один или два раза в неделю, вам нужно каким-то образом компенсировать это.

Вы должны помнить, что вам не нужно компенсировать все это сразу. Если вы потребляете в день более 3500 калорий, но каждый второй день недели испытываете дефицит калорий в 610 калорий, то в конце недели ваш вес будет таким же, как и в начале. Наш вес постоянно колеблется в пределах некоторого запаса из-за этого эффекта и влияния гидратации на организм, и небольшие колебания не должны восприниматься как плохая вещь.

Если вы хотите получить компенсацию, вы можете смешивать и сочетать вырезание или прожигание любым способом, чтобы получить полную компенсацию. Например, вы можете просто сократить калории. Если вы не хотите сокращать калории, вы можете просто потренироваться. Если вы хотите, вы можете сделать половину тренировки и сократить половину калорий. За исключением гормонального дисбаланса, увеличение веса, поддержание и потеря - все о калориях, взятых в сравнении с затраченными калориями.


Спасибо за подробный ответ. Какие-нибудь предложения для того, чтобы держать витамины, полезные ископаемые и волокно адекватными, сокращая калории
Барби

Если бы это было только на один день, я не был бы невероятно обеспокоен этим. Если вы обеспокоены тем, что вы не получаете достаточного количества необходимых витаминов и минералов в своем рационе регулярно, то в любом случае вам следует ежедневно принимать добавки.
Натан Уилер

Ой ... Только одна снисходительность в месяц?
Эван Плейс

@ Эван Плейс - я бы не стал испытывать судьбу с таким количеством сахара ... он наверняка тебя догонит. У меня было только 2 приема пищи за последние 6 месяцев с более чем 9 г углеводов в них лично ... и я поддерживаю ~ 1500 калорий в день, кроме этих 2 приемов пищи. Я не играюсь с сахаром.
Натан Уилер

@ md5sum Вы пытаетесь сбросить лишний вес, не прибегая к тренировкам? 1500 кал / день в течение 6 месяцев - это немного экстремально, не правда ли? Я мог бы сделать умеренный тренировочный полк и эффективно поднять свои калорийные расходы выше 2,5-3k / день (делая одно мороженое с фруктом время от времени незначительным).
Эван Плейс

1

1) Сделайте его мини-версию, чтобы он соответствовал вашей диете / режиму тренировок, в то же время внося коррективы в рецепт, например, не добавляя сахар или делая заменитель сахара.

2) Ешьте на обед, а не на ужин, чтобы у вас было больше времени на обед

3) С питательной точки зрения, если вы уже едите довольно здоровым, то время от времени чит не должен вас полностью расстраивать.

4) В дни, когда у вас есть мороженое с фруктами, усложняйте режим тренировок в этот день, чтобы компенсировать это.


Изменение времени, в течение которого едят еду, не добавит часов к дню. Я согласен с вами в остальном, хотя.
Натан Уилер

Нет, это не добавит часов к дню, но чем быстрее вы сжигаете сахар, тем меньше вероятность того, что он превратится в жир.
Рея

1
Потребуется примерно 7-10 минут, чтобы переварить 100 г углеводов у человека с правильным балансом ферментов. (см .: MadSci.com ). Вы даже не начнете активно работать с печенью, пока она не обработает все, уровень инсулина не увеличится, и вы не сохраните избыток.
Натан Уилер

Это зависит. Если ваши запасы гликогена уже заполнены, то избыток сохраняется в виде жира. «Обычно сбалансированный прием пищи обеспечивает около 90 граммов глюкозы, в основном в виде полисахаридов. Они обычно поглощаются в течение периода около 120 минут. Высвобождаемая из пищи глюкоза используется в качестве непосредственного энергетического субстрата, а любой избыток будет храниться в виде гликогена (и жир в случае переедания). (Смотрите раздел: «После хорошей еды» ). Принимая сладкое угощение в начале дня, пока вы активны, вы уменьшаете вероятность накопления жира.
Рея

Но мы не говорим о нормально сбалансированной еде. Мы говорим о пирожных с фруктами, которые содержат моносахариды, такие как галактоза. И все эти разговоры о мороженом заставляют меня жаждать ... LoL.
Натан Уилер,

0

Сделайте это наградой за достижение определенной запланированной цели - убедитесь, что у вас есть значимые еженедельные цели, чтобы сохранять мотивацию. Там нет ничего, как положительное подкрепление.


Я беспокоюсь, что использование пищи в качестве награды может способствовать эмоциональному питанию, которое может подорвать поддержание веса.
Барби

Эмоции управляют большей частью того, что мы делаем, ключ состоит в том, чтобы использовать правильные эмоции (вознаграждение за успех) и умеренность, чтобы минимизировать любой негативный потенциал в краткосрочной перспективе и реализовать долгосрочные выгоды.
Мид Рубенштейн

Я посмотрел на это, вы правы, я сделал необоснованное предположение. Это исследование показало, что эмоциональное питание детей не было в значительной степени связано с их матерями, использующими пищу в качестве награды: ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20534744
Барби,

0

В отличие от ответа @Nathan Wheeler (который был принят), я собираюсь выйти на конечность и сказать, что вы можете компенсировать день потворства с днем ​​без углеводов / жира (то есть только овощи и белок).

Предполагая, что вы питаетесь здоровым в течение большей части недели, у вас может быть один свободный день в неделю - при условии, что вы придерживаетесь дня без углеводов / жира. Итак, давайте разберемся, что происходит, когда вы действительно балуетесь.

  • Вы все еще сжигаете здоровое количество калорий в день. Ради аргумента давайте назовем это 2000.
  • Чтобы получить один фунт жира, вы должны потреблять на 3500 калорий больше, чем сжигает ваше тело, просто дыша и качая кровь. Это до 5500 калорий в день, чтобы получить один фунт жира.
  • Требуется время, чтобы переварить всю эту пищу, и часть лишнего веса, который вы видите на весах, может быть просто задержкой воды и / или непереваренной пищей.

Когда вы проводите целый день без углеводов и жиров, ваша поджелудочная железа выделяет глюкогон, который сжигает жир. При употреблении в пищу только источников белка и овощей, инсулин никогда не начинает действовать через шесть часов после вашей последней снисходительности до следующего приема углеводов (через 24 часа после того, как вы заснули). В этот день у вас также будет немного меньше калорий. Добавьте к этому питье большого количества воды, и вы избавитесь от лишнего веса воды из-за чрезмерного содержания натрия в вашей системе (я предполагаю, что у вас полный обед из четырех блюд и декадентская пустыня здесь).

Сочетание оставшегося в состоянии сжигания жира более 24 часов и дополнительной воды обычно более чем достаточно, чтобы должным образом компенсировать полный свободный день в неделю. Некоторые люди утверждают (мой диетолог был одним из них), что это не только совершенно здоровый, но и предпочтение иметь одну поблажку в неделю. Проблема становится, когда вы балуетесь каждую ночь недели ...

Также, если вы находитесь в круизе, и вы набрали более одного или двух фунтов за этот период времени - вы можете компенсировать это тем количеством дней без углеводов / жира, сколько вам нужно исправить. Вы обнаружите, что сможете за 2-3 дня компенсировать ущерб, нанесенный за целую неделю. Вы также обнаружите, что после здорового питания 6 дней в неделю вы просто не можете подогнать всю еду за один день, чтобы действительно вызвать серьезное увеличение веса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.