Gyming не добавляет объема моему телу, это только приводит мое тело в хорошую форму


14

Мне 23 года, 5 футов 5 дюймов, мужчина 52 кг. Судя по моему ИМТ, я не худой, но выгляжу худой. Я не слабый (я думаю), поскольку я могу сделать 60 отжиманий (20-20-20), 10-12 отжиманий и некоторые базовые упражнения в хорошей степени.

Я пробовал заниматься гимнастикой, но это только приводит к тому, что мое тело приходит в хорошую форму (на самом деле, в отличной форме). Результаты в тренажерном зале видны на моем теле быстрее, чем кто-либо из моих друзей. Но только форма, а не масса или объем. Я эктоморф? Это как-то связано с метаболизмом моего тела?

Я хочу спросить, как добавить объем к моему телу, не говорите мне есть много, потому что я делаю это, и это не оказывает никакого видимого влияния на мое тело. Любая помощь будет оценена.


1
Что вы на самом деле сделали, когда ходили в спортзал (с точки зрения упражнений) и как долго?
Baarn

Похоже, вы не едите достаточно, чтобы добавить объем. Рассортируйте свою диету; возможно добавьте в массовом выигрыше. И делать больше сложных подъемов.
XåpplI'-I0llwlg'I -

1
Поскольку мы не знаем, как выглядит ваша текущая рутина и что вы едите, этот ответ является наиболее конкретным, который я могу получить. Также обратите внимание, что ИМТ, как правило, не является полезным показателем для отдельных лиц ; цели телосложения и производительности намного более полезны и производительны.
Дейв Лиепманн

Ответы:


6

Я не уверен, что вы эктоморф, но вопрос в том, едите ли вы достаточно или нет, это вопрос. Если вы не набираете вес, ответ - нет. Вы едите 6 раз в день? 3 основных и второстепенных приема пищи? Даже эктоморфы преуспевают на высококалорийной диете. Чтобы набрать вес, вы всегда должны придерживаться диеты с избытком калорий. Вы потребляете достаточно белка? Если вы вегетарианец, вам нужно будет найти способы потреблять достаточно белка, чтобы набрать мышечную массу.

Ваш вопрос раскрывает несколько вещей:

  1. Вы должны понимать, что 60 отжиманий не обязательно означают, что вы сильны во всем. У вас есть выносливость к отжиманиям, но сколько вы можете сделать тягу? Сила - это очень относительный термин для многих людей, которые считают себя сильными, когда они могут пробежать 10 миль без пыхтения. Не все формы силы означают, что вы будете выглядеть большими или иметь лишнюю массу. Рассмотрим марафонцев, которые в основном худые.

  2. То, что вы упоминаете как форму во время занятий спортом, - это не что иное, как временная жесткость мышц, которую испытывает большинство начинающих. Учитывая, что вы уже упомянули, что вы худой, что такое отличная форма в любом случае? Я уверен, что вы потеряете эту форму через несколько недель, если вы пропустите ходить в спортзал. Временная жесткость - это «насосный» эффект, который возникает, когда мышцы наполняются кровью, и это ощущается как начинающими, так и долгожителями.

Если вы никогда раньше не занимались гимнастикой, я предлагаю вам сначала начать с программы силовых тренировок. Это включает 3 дня в неделю полных тренировок с 5 подходами по 5 повторений для каждого упражнения. Есть много хороших программ, таких как Starting Strength, StrongLifts и т. Д. Они определенно помогут вам набрать вес. Полное описание этих программ и правильная форма упражнений будет трудно документировать в этом ответе. Эти программы в основном направлены на укрепление с помощью нескольких основных движений; увеличение - это побочный эффект. Я рекомендую вам искать эти программы и следовать им разумно в течение нескольких месяцев, прежде чем вы решите, что вы едите достаточно или вы эктоморф.

Еще одно замечание, которое я хотел бы отметить, это то, что легко почувствовать, что 3 дня - это слишком мало, но имейте в виду, что размер мышц зависит от упражнений, питания и отдыха. Если вы работаете в одиночку, это не увеличит размер, поэтому следуйте программе, как говорит Риппето.

Удачи!!


1
Одна из наиболее обоснованных критических оценок против SL / SS заключается в том, что они не увеличивают объем, что в основном является результатом того, что они рассчитаны на прочность в первую очередь. Если масса является первоочередной задачей, то была бы более целесообразна расширенная программа составных штанг Таким образом, вы по-прежнему получаете базовую силу от приседаний / тяговых нагрузок, но вы также получаете намного больше желаемого определения из дополнительных упражнений для груди / руки.
Моисей

@Moses: Какой будет расширенная программа? Есть источники?
Компьютерщик

В основном просто добавьте объем к тренировке. Вы можете добавить пожимания плечами, провалы, подбородок / подтягивания, cgbp, локоны или основные упражнения. Ответ в основном определяется тем, что, по вашему мнению, вам не хватает и вы хотите дополнить через программу.
Моисей

@Moses: сам Rippetoe предлагает сделать некоторые дополнительные вещи, если вам нужно. однако предпосылка заключается в том, что дополнительные упражнения не должны мешать основным в программе.
Компьютерщик

1
@ Гик Не думай с точки зрения абсолютов. SS - это не программа для бодибилдинга - это факт, но этот факт не означает, что вы не можете получить от этого массу, только то, что это не оптимальная программа для такой цели.
Моисей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.