Мои колени сходятся, когда я приседаю. Это нормально?


9

Я следил за «Стартовой силой» около полутора лет. Я сегодня присел на корточки 3х4 при 285 фунтах. Я делал наборы 5х5, но прочитал предложение о том, чтобы уменьшить его до 3х5, и сразу заметил улучшение (я мог увеличить свой вес, который увеличился). Теперь, когда я могу сделать 3х5 к своему удовольствию, я добавляю больше веса. Я держу ноги слегка направленными и на ширине плеч.

Во всяком случае, в течение самого долгого времени я замечал склонность к коленям, когда я вылезал из приседа. Там нет боли или что-то, это просто то, что они имеют тенденцию делать. Это нормально или что-то, что я должен исправить? Если я должен это исправить, как? Разгрузить, пока они больше не соберутся вместе?


3
Когда вы говорите, что следили за «Начальной силой», вы имеете в виду книгу или другой источник? В книге ясно говорится о том, что нужно быть 3х5 вместо 5х5 (хотя я тоже допустил эту ошибку в течение нескольких тренировок), и в нем говорится о том, как колено прогибается. Как часто вы разгружаете?
Дэйв Липманн

Ответы:


10

В идеале, ваши колени должны двигаться прямо по той же линии, что и ваши пальцы, и ваши пальцы должны указывать где-то между 20 ° и 45 ° от линии, перпендикулярной вашему туловищу, прямо перед вами.

Если ваши колени рушатся, да, это плохая форма. Это указывает на то, что у вас относительно слабое отведение ноги. (Помните, что похищение - это любое движение, которое оттягивает часть тела от центральной линии вашего тела.)

Коллапсирующие колени - плохая форма; Немного не особенно опасно для вас, НО укрепление этих похитителей улучшит общую силу в вашей ноге, эффективно используя все мышцы. Определенно работайте над тем, чтобы держать эти колени над бедрами. Кроме того, попробуйте смешать свою стойку, на несколько дюймов шире, чем обычно, и вы обнаружите, что вы получаете больше ягодиц и больше внутренних мышц ног в действие. Что хорошо, потому что ТОЛЬКО приседание действительно может облагать эти мышцы.

Коллапсирующие колени также имеют тенденцию происходить в сочетании с весом слишком далеко вперед. Когда вы упадете, обратите внимание, что вы склонны делать шаг вперед. Попробуйте различные умственные подсказки, чтобы исправить это, например, «Откиньтесь назад» и «Выжмите». Практикуйте безупречную форму веса в каблуках с вашими комплектами для разминки и старайтесь нести ее в свои рабочие комплекты. Если вы не можете выполнить упражнение без коленного колена, то, возможно, вам следует снять несколько фунтов - или оставаться на месте в течение недели.


Спасибо за предложения. Я буду экспериментировать с стойкой и переносом веса назад, и я сообщу о своих результатах!
Northben

Согласитесь со всем здесь! Другой пример - подумать о перемещении штанги в воображаемую щель, которая проходит вертикально над серединой стопы.

Я пытался держать свои колени раздельно с ограниченным успехом. Я постараюсь уменьшить вес дальше.
Нортбен

Масонк, я не понимаю о переносе веса - разве бар не всегда будет прямо над моими ногами? Иначе, что могло бы противостоять этому? Или ты имеешь в виду, что я наклоняюсь далеко вперед на дне своего приседа?
Нортбен

1
Ваш центр масс будет находиться непосредственно над какой-то частью ваших ног, иначе вы опрокинетесь. Но это может быть в ваших ногах или в пятках ваших ног. Это должно быть над сводом ваших ног, немного к пяткам, а не к носу, и так должно быть все время. Правильное количество наклона - это то количество, которое заставляет штангу двигаться по прямой линии вверх и вниз над сводом стопы немного дальше к пятке, чем мяч. Обычно ошибка заключается в том, чтобы принять вес в ступнях.
Масонк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.