Уравнения, относящиеся к гравитационным часам и машинам, таким как гравитационный свет


0

Какие уравнения необходимы для описания сил и свойств механизмов, используемых в машине, которая использует гравитационную потенциальную энергию взвешенного груза для вращения вала генератора постоянного тока с постоянными магнитами (то есть гравитационного света )?

По сути, эти машины стремятся замедлить снижение подвешенного веса и преобразовать это замедленное движение вниз в вращательное движение с высокой скоростью вращения, которое используется для выполнения работы. Насколько я могу судить, это замедление может быть достигнуто с помощью какого-либо регулятора (в случае использования часового сопротивления с гравитационным питанием от некоторых вращающихся перегородок) или с помощью крутящего момента, необходимого для вращения вала генератора.

Как математически описать взаимосвязь между массой груза, крутящим моментом, необходимым для вращения генератора, и / или любым механизмом, который может быть полезен?


Доступная энергия = масса х высота х г = кг х метров х 9,8 Джоулей. Мощность = энергия / зуб, чтобы изменить Ватты = mxh /(9,8 x t_seconds). Все на 100% эффективности.
Рассел МакМахон

Ответы:


2

Взятие силы, приложенной массой, и преобразование ее в вращающую силу или крутящий момент потребуют следующих уравнений:

F = g * (масса), где g = 9,81 и
T = r * F, где r - радиус шкива, с которого подвешена масса. Это момент, который вращает генератор.

Если включены другие факторы, такие как передачи, передаточные числа необходимо умножить на крутящий момент. Пример уравнений можно увидеть ниже:

шестерня 1 радиус 20
передач 2 радиус 10 ,
если крутящий момент на валу шестерни 1 составляет 5 Нм , то крутящий момент в зубчатого вала 2:
Т2 = 10/20 * Т1 = 2,5 Нм
расчеты передач может стать более сложным с модулем и зубья шестерни и т. д. включены, но это основа этого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.