Почему уменьшение количества выбросов улучшает экономию топлива автомобиля?


9

В дополнение к мощности и производительности, одной из причин, по которой VW обманул свои результаты по выбросам, было улучшение экономии топлива своих автомобилей. Почему именно это происходит?

Я знаком с автомобилями и с тем, как работают машины, поэтому не стесняйтесь изучать технику.

И дополнительный вопрос: где «сладкое пятно» между сжиганием большего количества газа на милю, но с тем, что этот сожженный газ выделяет меньше выбросов, и сжиганием меньшего количества газа на милю, но с выделением большего количества выбросов на сожженный галлон?


Эта статья IEEE Spectrum объясняет это. По сути, это сводится к необходимости дополнительного топлива для поддержания каталитического нейтрализатора достаточно горячим, чтобы он мог правильно выполнять свою работу.
user5108_Dan

Ответы:


9

Не все загрязняющие вещества поступают непосредственно из топлива. Некоторые (например, NOx) поступают из самого воздуха, в зависимости от температуры сгорания в цилиндре. Эксплуатация цилиндра при более высокой температуре (путем наклона смеси) приводит к повышению эффективности и увеличению выбросов NOx.

С другой стороны, работа цилиндра при более низкой температуре снижает выбросы NOx, но в какой-то момент выбросы CO и HC возрастают из-за неполного сгорания (именно поэтому используются каталитические нейтрализаторы).

«Хорошее место», о котором вы спрашиваете в своем последующем вопросе, очень сильно зависит от конкретной конструкции двигателя и, конечно, является целью постоянных (и запатентованных) исследований.


0

Поскольку большинство элементов управления снижают эффективность, так как они направлены на защиту катализатора, а не на уменьшение загрязнения. Соотношение воздух / топливо 14,7 / 1 сохраняет катализатор счастливым. Двигатели могут и действительно работать чище и лучше без катализатора, но EPA не только десятилетия отстает от химии - оно не имеет отношения к окружающей среде.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.