Что означает «тол» в коробке передач?


8

В этом документе НАСА на странице 221 (239 из pdf) упоминается, что использовалась «коробка передач на 23 человека». Что это обозначает?

Поиск в Google по запросу "коробка передач 23 tol" (с кавычками) выглядит совершенно пустым, а "коробка передач tol" показывает только не относящиеся к делу результаты. Поиск только tol также не дает убедительных результатов. Я не могу исключить, что это какая-то опечатка.

Исходя из контекста, я предполагаю, что это означает, что выходная коробка передач работает в 23 раза быстрее, чем сторона с питанием, но я должен быть уверен.

Ответы:


8

Ох, я понял. Опечатка - пропущенное место. Это должно означать «23 к 1».


3
Я бы оставил это. Любой, кто ищет то же самое, теперь имеет ответ. Вы только что сделали Интернет намного более полезным.
Самуил

2
Я бы сказал, что это ваш выбор: удалять или нет. У нас нет той же политики опечаток, что и при переполнении стека, и ваша формулировка проблемы правильна. Я не уверен, насколько вероятно, что кто-то еще сочтет это полезным.
эфир

2
Я согласен с вами обоими. Я думаю, я оставлю это сейчас. Интернет - это большое место, и у кого-то когда-нибудь может возникнуть та же проблема с плохо отсканированным документом.
Рикки-Тикки-Тави

@ Сэмюэль Так как я получаю голоса почти через год после публикации, я думаю, я не единственный, кто просматривает старые документы НАСА. У меня такое чувство, что я знаю, кто это может быть. Ой! :)
Рикки-Тикки-Тави
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.