Какой тип ультразвукового преобразователя подойдет для ультразвуковой сварки? [закрыто]


9

Предпосылки проекта: я работаю над проектом, в котором мне нужно сварить пластик с помощью ультразвуковых преобразователей.

Проблема: так как я все еще учусь на инженера, мне трудно разобраться во всех факторах, чтобы выбрать правильный датчик.

То, что я сделал до сих пор: я искал в Интернете информацию по этому предмету, но из-за (что мне кажется) обширной области необходимых знаний я не нашел ничего, что я мог бы правильно понять.

Вопрос:

В основном: что мне необходимо учитывать при выборе датчика?

Не так в принципе: я подозреваю, что свойства материала определенно влияют на процесс сварки, поэтому возникает побочный вопрос: какие свойства материала мне нужно знать, чтобы рассчитать / решить, какой преобразователь использовать?


Добро пожаловать в инжиниринг SE. Не могли бы вы добавить всю исследовательскую работу, которую вы сделали до сих пор. Это поможет сообществу дать вам хороший ответ.
Махендра Гунавардена

@MahendraGunawardena спасибо. Что именно вы подразумеваете под добавлением? не могли бы вы уточнить? Я немного смущен сейчас.
VAid

Высокое качество вопроса приведет к качественному ответу. Вот ссылка, чтобы вести вас. engineering.stackexchange.com/help/how-to-ask . и эта ссылка meta.engineering.stackexchange.com/questions/264/… ... Качественный вопрос привлечет ваше внимание, что приведет к качественному ответу. Пример вопроса с представлением 3K: engineering.stackexchange.com/questions/1926/…
Махендра Гунавардена

1
@MahendraGunawardena на самом деле не совсем, за исключением пары других вопросов без ответа и некоторых статей в Википедии. Еще раз спасибо. Я ценю ваше руководство.
VAid

1
Я не согласен с мнением, потому что я думаю, что вы должны спросить поставщика ультразвукового сварщика, а не Engineering SE. Если вы обсудите свое точное применение (размеры, материалы и т. Д.) С поставщиком, они будут рады порекомендовать вам что-нибудь. Не думайте, что, будучи студентом, вы не можете звонить в компании и спрашивать у них технических советов по поводу их продукции.
Regdoug
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.