Как называется механический элемент, удерживающий вал червячной передачи?


11

Вот изображение червячной передачи . Что такое английское слово для механического элемента (два из них понадобятся для червячной передачи), в котором червячный вал будет «лежать» и вращаться?

Вот одна фотография элемента, где он является частью корпуса; Мне нужно это как отдельный монтируемый элемент (я буду монтировать его на плите):

неизвестный элемент в корпусе червячной передачи

Ответы:


15

Все, что удерживает вал и позволяет ему вращаться, называется «подшипником». Это может быть простая металлическая втулка или полная сборка с внутренними и внешними кольцами, удерживающими шарики или ролики.

Подшипник, предназначенный для установки на поверхность, иногда называют « блоком подушки ».


1
+1 Я также иногда слышал «блок подшипников».
Майк поддерживает Монику

Или «установленный подшипник», в более общем смысле.
Ethan48

6

Мало того, что вал имеет «опорную» поверхность, но концы вала также должны что-то «противостоять» из-за «тяги» вала в любом направлении. Поэтому я бы добавил термин «упорный подшипник» в смесь, где-то там… это может быть так же просто, как добавление одного стального шарика для поверхности подшипника к каждому концу вала, чтобы справиться с боковым перемещением червячной передачи, если только Вы имели дело с этим другим способом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.