Должен ли я применить силу или давление, Ansys Static Structural


0

Я работаю над проектом, в котором я должен найти максимальные главные напряжения на объекте, подвергающемся воздействию ударной нагрузки. Я знаю скорость объекта (тот, который ударит тестовый объект) и его вес. Мои вопросы:

  1. Для анализа следует ли применить силу или давление к зоне удара?
  2. Как рассчитать силу / давление?

Ответы:


0

Ваша проблема некорректна, как указано.

Однако оценка ударного усилия нулевого порядка может быть рассчитана с использованием одномерного баланса энергии. Кинетическая энергия снаряда равна гдеm- масса снаряда, аv- его скорость.

KE=12mv2
mv

Энергия деформации мишени при условии линейной упругости составляет гдеσ- напряжение в мишени,ε- деформация в мишени, аV- объем мишени.

U=12σεV
σεV

Уравнение два, мы имеем гдеF- сила удара,A- зона удара, аL- длина цели, перпендикулярная направлению удара.

mv2=σεV=FAεAL=FεL
FAL

Следовательно, оценка силы удара , гдеdэто глубина проникновения.

F=mv2εL=mv2d
d

Если вместо этого вы хотите использовать давление, Любой может быть использован, но обратите внимание, что сила должна быть применена к области контакта.

p=σ=mv2εAL=mv2Ad

AεLLεd

Единственный точный способ вычисления ударных сил - это динамическое моделирование с полной физикой.


Вы правильно сказали, что проблема ОП некорректна, но это «приблизительное» решение может быть ошибочным на несколько порядков по нескольким причинам (слишком долго для комментария, и я не собираюсь публиковать ответ, который просто объясняет, почему другой ответ неверно, за исключением последнего предложения : либо ОП должен объяснить проблемную ситуацию более подробно, либо провести динамический анализ для моделирования самого воздействия
alephzero

@alephzero: Как я уже сказал, это подход нулевого порядка, который, как ни странно, широко используется инженерами. Сейчас у меня нет времени вдаваться в подробности, и я буду очень признателен, если вы отредактируете мой ответ, добавив список причин, по которым точность может быть низкой. Или, по крайней мере, добавить список в виде набора комментариев, которые я могу включить в ответ позже.
Бисваджит Банерджи

спасибо за ваш ответ, действительно вопрос плохо информирован, извините за это. Я пытаюсь провести анализ напряжений, когда движущийся объект сталкивается со статическим объектом. работать над динамическим моделированием было бы лучше, но мне нужен ответ статическим анализом. У меня все еще есть вопрос, если я приму время удара, смогу ли я рассчитать Силу по нему? Используя эту формулу F = mv / t
raihannirvik

@raihannirvik: Во многих случаях разрушение цели вызвано не ударом, а внутренним напряжением, создаваемым взаимодействием упругопластических волн. Таким образом, упрощенный подход даст вам некоторое число, которое может не иметь отношения к реальности. Там нет ярлыков. Чтобы понять проблему, даже когда оба тела жесткие, см. Ruina.tam.cornell.edu/research/topics/collision_mechanics/… .
Бисваджит Банерджи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.