Рассчитайте силу, чтобы поднять поршень от заданного давления закрытия


10

Я пытаюсь рассчитать усилие, необходимое для закрытия клапана на кольцевом противовыбросовом превенторе. Резиновое кольцо (называемое упаковочной единицей) закрывается вокруг трубы, когда снизу прикладывается сила, как показано здесь :

Фактический клапан имеет гидравлическую жидкость, поступающую в камеру, которая проходит вокруг внешней части основного корпуса, который затем поднимает поршень, который прикладывает усилие к блоку уплотнения, как показано здесь :


(источник: geologie.vsb.cz )

В документации к бопу говорится, что гидравлическое давление, необходимое для закрытия или открытия клапана, составляет 3000 фунтов на квадратный дюйм.

Исходя из этого, как рассчитать силу, чтобы закрыть клапан?

Я предполагаю, что вы просто умножаете 3000 на область, на которую действует давление:

30006894.7(πRo2πRi2)

RiRo6894.7

Но это дает ОГРОМНУЮ силу. Я делаю что-то не так в математике? Или я неправильно истолковываю документацию. Разве давление в 3000 фунтов на квадратный дюйм не означает, что вы должны приложить давление 3000 фунтов на квадратный дюйм к гидравлической жидкости, действующей на внешнее кольцо поршня? Может быть, это означает, что 3000 фунтов на квадратный дюйм необходимы, чтобы раздавить упаковочную единицу, чтобы она закрылась? В этом случае какая информация мне нужна и как рассчитать усилие, необходимое для закрытия клапана?


2
Давление на большой площади может легко дать огромные усилия. Гидравлический компрессор будет использовать гораздо меньшую площадь для создания необходимого давления с меньшей необходимой силой
трещотка урод

@ratchetfreak, так что компрессор использует меньшую площадь для создания необходимого давления, а поршень использует большую площадь для увеличения силы? Я как-то чувствую, что сохранение энергии не проводится. если площадь pisiton составляет 0.3m ^ 2, а давление составляет 1500 фунтов на квадратный дюйм, это дает силу около 3MN. Мне трудно поверить, что этот насос может обеспечить 3MN. Не могли бы вы объяснить?
Blue7

2
Ключевым моментом является то, что расстояние, пройденное поршнем компрессора, больше, чем расстояние, пройденное концом поршня нагрузки (помните, что работа - это расстояние * сила)
трещотка урод

@ratchetfreak. Хорошо, теперь это начинает иметь смысл. Конец нагрузочного поршня должен перемещаться только на небольшое количество, чтобы можно было закрыть упаковочный блок. Из моих расчетов сила на поршне будет около 3 мегатонн. Это звучит смешно для меня, но это возможно, потому что поршень нагрузки не движется много (следовательно, меньше работы), но поршень компрессора движется больше?
Blue7

0,3 м ^ 2 звучит как очень большая площадь для поршня BOP. Если вы не используете это на трубе диаметром около 80 см, я бы перепроверил это число.
Карлтон

Ответы:


2

Таблица 15.3 Рорка, случай 1е имеет формулу на резиновом кольце, просто чтобы проверить свою математику, если хотите.

Чтобы внутренний радиус сжался до 0, нам понадобится сила сжатия, равная:

Total Closing ForceVolume of Rubber Ring=3ERo(Ri(1ν)Ro+2Ro(2+ν)Ro+Ri)

Ro2Riν=0.5

Total Closing Force=(Volume of Rubber Ring).18E23Ri

Как вы можете видеть, если резина имеет несколько нормальный модуль ( Engineering Toolbox приводит значения порядка 10-100 МПа, я буду использовать 100 МПа ниже) - сила закрытия становится сумасшедшей.

детская кроватка(Вяг,ANгLе)

Общая сила давлениязнак равно40,52 МПа (объемря)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.