Как заставить воду входить в мой дом из озера без энергии?


1

По сути, я имею в виду систему, которая фильтрует и делает воду озера пригодной для питья, подает воду в водопроводные краны моего дома без электричества, и все это должно работать, когда на улице минус 20 градусов по Цельсию. Подогрев воды не проблема, это случится со старой доброй печью.

* Я даже думал о добавлении микросистемы, которая производит энергию, как это: https://youtu.be/rPdpnunr1k0

Поршневой насос, который я хотел бы построить, выглядит примерно так:

https://youtu.be/CG0laNqJWY0

https://youtu.be/nFZYD05I29s

Я рисую основную вещь, которую даже не смею называть планом:

Вода движется

Вода в озере опускается в простую систему фильтрации и приводит в действие упомянутый гидроэнергетический инструмент, затем течет (под землей) в другой фильтрующий инструмент (под домом), который производит питьевую воду. Следующая остановка - это огромный контейнер или несколько меньших по размеру, затем поршневой насос заставляет воду подниматься примерно на 3 метра в емкость с холодной водой, и из нее в обогреваемое хранилище.

Насос тарана производит "сточные воды", но я мог бы превратить это в меньший водоем или кое-что.

Я хотел бы узнать больше об этой теме, поэтому я ценю каждую идею, чтобы улучшить это понятие и сделать насос, гидроэнергетический инструмент и всю систему более эффективными.

Заранее спасибо.

Редактировать: Электроэнергия, создаваемая турбиной, предназначена для ее хранения в батарее или нескольких батареях, чтобы я мог использовать ее для освещения или зарядки ноутбука.

У меня проблема в том, чтобы заставить систему работать при -20 ° C и использовать турбину для эффективного производства электроэнергии .


Какая высота озера над домом?
Солнечный Майк

Это всего 1 метр (3 фута 3⅜ дюйма) или меньше, и труба также находится на глубине одного метра под землей.
Бенджамин Балог

Является ли использование солнечной энергии для зарядки батарей для работы водяного насоса и оборудования, не вариант?
Milwrdfan

Ответы:


1

В доме моего дедушки была такая система. По словам моего отца, он использовал крошечный насос в ручье для снабжения дома. Тарелка размером с игральную карту плюхнулась вверх и вниз в крошечном ручье и привела в действие поршневой насос размером с мой мизинец. Он подал шланг к резервуару на крыше на расстоянии около 100 ярдов. Трубка была, может быть, 1/4 дюйма. Предполагая около 1/4 кубического дюйма на удар и 60 ударов в минуту, это 15 кубических дюймов / мин или 3,9 галлона в час. Звучит разумно. Это было более века назад. Вы могли бы нести все это в вашем кармане.

Вот сильно усложненная версия под названием The Plata Pump : http://www.fao.org/docrep/010/ah810e/AH810E214.gifвведите описание изображения здесь


Этот fao.org отличный сайт! Спасибо, что поделились системой и сайтом.
Бенджамин Балог

1
@BenjaminBalogh вы передаете здесь благодарность, используя upvote на lhs ...
Solar Mike

0

1 метр головы это не много. Вам понадобится огромная скорость потока, чтобы сделать эту работу. Давайте просто возьмем часть «нагревает часть воды (для душа)». Типичные нагреватели горячей воды без резервуара составляют от 10 до 30 кВт. Давайте просто выберем 10 кВт. При расходе 1 литр в секунду при падении в 1 метр вы получите 9,8 Вт (см. Https://en.m.wikipedia.org/wiki/Hydropower ) при условии, что турбина работает на 100%, поэтому вам потребуется 1000 литров на второй расход В таком случае вы осушите бассейн олимпийского размера примерно за 40 минут. Вам понадобится очень большое озеро или очень короткий душ.


«нагревает часть воды (для душа) без электричества ». Под этим я подразумеваю, что я не собираюсь использовать электричество, чтобы нагревать что-либо. С отоплением проблем нет, то есть с дровами в какой-то печи. Но электричество, полученное с помощью такого метода, почти ничто, как вы только что написали.
Бенджамин Балог

хорошо, в этом случае я предлагаю вам отредактировать свой вопрос, чтобы прояснить этот вопрос, так как я понял, что «нагревает часть воды» означает, что вы хотите нагревать часть воды, и я понял, что «без электричества» просто означало, что ваш дом не был подключен к внешней электросети, так что все электричество для нагрева воды поступало от этой поршневой турбины.
Даниэль Киракофе

ХОРОШО. Я сделаю, как ты сказал.
Бенджамин Балог
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.