Воссоздание маятника Фуко


3

У меня проблемы со строительством базы отдыха Focaults Pendulum (базовый, недорогой, студенческий проект). На данный момент, я собираюсь купить кабель самолета или подвесной трос, если кто-то не может порекомендовать слегка гибкий стержень.

Я собираюсь использовать 32 унции отвеса, потому что не могу найти симметричный сферический боб, если у кого-то нет предложений. Наконец, если у кого-то есть рекомендации по оси без трения или с низким коэффициентом трения (360 градусов и маятник), это было бы удивительно.

Ответы:


2

Есть два простых варианта для подшипника

Первый заключается в подвешивании боба к гибкому шнуру, проходящему через довольно плотную втулку, чтобы он поддерживал постоянную точку контакта во всех направлениях.

Другой вариант - получить большой шарикоподшипник, в идеале пластичный или не закаленный (или, по крайней мере, не из закаленной) стали, а затем просверлить и постучать по нему для точки крепления вашего маятника (или приварить к нему гайку, в этом случае нержавеющая сталь 316 хороший вариант.

Затем вы можете смонтировать его в пластине с отверстием размером около 95% от диаметра подшипника, для этого удобны фланцы для вставных труб. Чтобы получить наилучшую посадку поверхности подшипника, вы можете вкрутить шарик в соединение с помощью шлифовальной пасты клапана или подобного материала.

Приведенный ниже пример является несколько более сложной версией и может быть заблокирован с помощью шарикового подшипника из нержавеющей стали 316 диаметром 50 мм и фланца трубы 1/1/2 "bsp. Эти фланцы имеют малую толщину, но если вы снимаете фаску с верхнего края отверстия, дает вам немного больше зазора, и он может действовать как резервуар для смазки.

enter image description here

Изменить для решения вопросов в комментариях:

1) Для изолятора или цанговой поддержки мононити типа, а не плетеный провод может быть лучше, как напряженность в плетеной проволоке может означать, он ведет себя немного по-другому в направлениях различно.

2) Для варианта с шарикоподшипником может быть проще всего приварить гайку к подшипнику (или просверлить и нарезать метку на шпильку) и нарезать резьбу на конец круглого стержня. В идеале вы хотите, чтобы соединение с мячом было довольно жестким, или нет никакого смысла использовать мяч вообще.

3) Там, вероятно, не дает никаких преимуществ при переходе на очень тяжелый мяч, как больше веса будет только увеличить трение на поверхности подшипника, говорят, что больший шар дает syou больший диапазон движения. В моем примере 50-миллиметровый шар в 48-миллиметровом скошенном отверстии дает приблизительно 45 степеней движения во всех направлениях от вертикали. При таком подходе вы не полагаетесь на гибкость «нити», обеспечивающей диапазон перемещения, поэтому у вас есть больше возможностей в том, как вы прикрепляете боб к подшипнику, что в свою очередь должно позволить вам использовать более тяжелый боб, сохраняя при этом трение подшипника. и демпфирование до минимума.

4) Я предполагаю, что магнитный пончик дает импульс маятнику, чтобы компенсировать потери на трение и держать его качающимся бесконечно. Это требует катушки и модифицированной схемы генератора ... но это, вероятно, заслуживает нового вопроса.


Это удивительно, подробно, и вы не сказали что-то глупое, как хорошо, может быть, если вы уравновесите стержень на лезвии, у вас может быть шарнир без трения ... 1. Хорошо, так что если я выбрал вариант с решеткой, какой тип провода или мне бы понадобился аккорд (я использую 2 фунт-3 фунта сливового боба. 2. Если я решу снова пойти со вторым незакаленным шарикоподшипником, вы бы использовали оцинкованный трос, прут или снова гроб с проволокой?
Fixieis

3 последний вопрос Если я установил магнитный пончик наверху, как маятник фокуса в музее (у меня нет электроники, но я могу получить магнит?
Fixieis

Может ли стальной барьер быть очень тяжелым стальным барьером, например, весом в фунтах?
Fixieis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.