Центробежные насосы работают


0

Почему не рекомендуется устанавливать головку отключения насоса ниже, чем его рабочая головка? Связан ли ответ с падением кривой случайно? Кроме того, почему выпускной клапан закрыт при запуске насоса? Любая помощь по этому вопросу приветствуется


1
Why is it not recommend to have pump shut off head lower than its operating head? Можете ли вы уточнить, что вы подразумеваете под этим?
idkfa

Ответы:


2

Для решения первого вопроса без дополнительных разъяснений с вашей стороны:

Я думаю, что вы имеете в виду нестабильные кривые насоса с этим. Иначе я бы не знал, как можно достичь более высокой рабочей головки, чем отключенная головка.

enter image description here

Результатом будет колебательное поведение, которое нежелательно.

Что касается второй части вашего вопроса, основные причины, которые я знаю,

  • снизить нагрузку на водителя при запуске
  • избегая рециркуляции, если рабочее давление в трубе высокое
  • поддержание постоянного давления в трубе, то есть клапан открывается, когда давление на выходе равно или превышает давление в трубе
  • избегать сухого насоса, особенно если поток на всасывании может быть прерван

В целом, есть много информации по двум вопросам, и хорошая книга или две могут оказаться полезными, если вы хотите получить глубокие знания. Хотя в Интернете должно быть много надежной информации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.