Вопросы с тегом «region»

8
Как выбрать несмежные регионы в Emacs?
Предположим, что я уже выделил некоторый текст в текущем буфере. Можно ли выбрать другой фрагмент текста, сохранив предыдущий выбор (и т. Д.)? Добавлено : одна из причин для этой функции заключается в следующем: Предположим, у меня есть текст, который выглядит следующим образом: paragraph 1 ... paragraph 2 ... paragraph 3 …
31 region 

1
Elisp для применения команды только к выбранному региону
Скажем, у меня есть такой код: (defun some-function () (interactive) ;; do something ) Теперь я хочу some-functionработать только с выбранным регионом в буфере? Как я могу это сделать ? Кроме того, могут ли быть два отдельных пути кода, чтобы сделать что-то, если я выбрал какой-то регион, и сделать что-то …

4
В чем полезность «обменять-и-пометить»?
Эта exchange-point-and-markкоманда обязательна C-x C-x, но я не могу придумать ни одного варианта использования, который сделал бы ее заслуживающей столь заметного связывания. Как я могу использовать, exchange-point-and-markчтобы улучшить мою технику редактирования?

2
Shift + Up не распознается Emacs в терминале
Очень часто я использую Shift+, Up/Downчтобы выбрать регион в Emacs. Он отлично работает в режиме GUI, но когда emacsвызывается с -nwопцией, я могу выбрать строки только с Shift+ Down. Shift+ UpНе работает, я получаю сообщение об ошибке в минибуфере: <select> is undefined Как я могу решить эту проблему?

3
Fontify область буфера с другим основным режимом
У меня есть буфер, который показывает документацию для модулей Ansible. Этот буфер имеет свой собственный основной режим, который обеспечивает все стандартные вещи. Примечательно, что он обозначает буфер для выделения встроенной разметки, параметров, разделов и т. Д. В целом, он очень похож на M-x man. В нижней части документации обычно есть …
12 font-lock  region 


2
Выбор (т. Е. В качестве региона) текущего соответствия в инкрементном поиске
При поиске строки с помощью C-sя хочу иметь возможность нажать какую-то клавишу, чтобы выйти из режима поиска, но при этом сохранить выбор совпадения. Таким образом, я могу сразу же начать печатать и заменить последнее совпадение. Например, скажем, у меня есть следующий документ: The quick brown fox jumps over the lazy …

3
Установить регион, чтобы включить в него круглые скобки
Начиная с точки или активной области, как быстро (одним нажатием клавиши / командой) «развернуть», чтобы включить следующий набор заключающих скобок? Если я начну с: ( |означает точку) (defn foo [x] (+ x |42)) Или, если я начну с: ( <и >выделите выбранный регион) (defn foo [x] (+ x <42>|)) Я …
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.