Откуда U для напряжения?


22

Я считаю , что в Европе буква U обычно используется напряжение в (например.) Закон Ома . Мне кажется, я понимаю, откуда взялась буква V, обычно используемая в Северной Америке. Но что за история с U?Uзнак равноя×р


6
Небрежно нарисованный V?
Олин Латроп

9
В физике U используется для потенциальной энергии, так что это .... что-то.
dext0rb

1
Я проследил это до ISO 31, IEC 60027 и ISO / IEC 80000, но у меня нет тысяч долларов, чтобы потратить на то, что может или не может быть полезным при ответе на вопрос.
Игнасио Васкес-Абрамс

1
@ Но я думаю, что меня учили E [V / m] для напряженности электрического поля (Нидерланды / Европа; 1980-2000).
Джиппи

3
Мой учитель сказал мне, что U используется, потому что V уже был взят по скорости
Том

Ответы:


14

Лучшая причина, которую я слышал, это избегать этого:

V = 2 В (что, конечно, означает «напряжение = 2 Вольт»)

U = 2 V звучит более разумно, ведь мы используем другой символ для тока (I) и усилителей. Напряжение само по себе немного - мы бы не сказали «ампер = 2 ампера» или «ток = 2 тока».

Мне кажется, что это разумная причина для выбора U над V, но я сказал, что никогда не использую «U»! Возможно я должен?


1
Вид той же самой причины, почему мы используем jвместо iмнимых чисел ( ) -1
Рикардо

2
Обратите внимание, что в любом правильно набранном документе он должен быть достаточно хорошо различим: V = 2 В или I = 3 А.
влево около

2
@leftaroundabout Я думаю, что дело в том, что для V, равного 2 V, V должно равняться нулю, т. е. это алгебраическое отсутствие, которое также не выглядит хорошим для непосвященных !!
Энди ака

4
Кроме того, U в Физике традиционно использовался для «Потенциальной энергии», которая является именно тем, что есть «напряжение».
jose.angel.jimenez

3
@ jose.angel.jimenez Нет, напряжение - это потенциальная энергия на единицу заряда, а не только потенциальная энергия.
AJMansfield

5

Я нашел другое объяснение здесь :

Немцы обрели свободу и стали называть напряжение «U», вероятно, поскольку это письмо в основном не использовалось и поэтому не могло быть перепутано ни с чем другим. Они также придумали этимологию: U для Unterschied, что по-немецки означает «разница»; очень подходит, так как напряжение, очевидно, совпадает с разностью потенциалов.

Так что это U для Unterschied (что означает «разница»)


1
Интересная находка, хотя для немецкого я бы ожидал differenzбыть использованным.
Джиппи

1
В течение десятилетий я слышал много объяснений для U, но никогда этого не было. Я считаю, что U для срочности наиболее правдоподобно, поскольку в те времена люди любили использовать латиницу.
PlasmaHH

5

Напряжение это разница.

По-немецки «разница» - « Unterschied ».

Цепочка мысли состоит в том, что существует разница в количестве свободных электронов между двумя местами.

Электроны, которые могут двигаться, могут свободно двигаться. Если таких свободных электронов много, мы называем это «зарядом».

Аналогия. Представьте себе поезд с двумя вагонами, заполненными людьми, скажем, 40 + 40. Если школьный класс (20 учеников) покидает одну из вагонов, люди будут перемещаться, чтобы использовать пустое пространство и равномерно распределяться в поезде.

Таким образом, напряжение говорит нам разницу в количестве электронов, которые могут перемещаться и равномерно распределяться между двумя местами.

Поскольку электричество возвращается к Георгу Ому в Германии, объяснение подходит. К сожалению, уже слишком поздно спрашивать покойного мистера Ома, правда это или нет.

Но я заметил, что мои ученики считают это полезным.

В моем учении я использую E для «повышения напряжения», т.е. источника электронов, которые могут свободно двигаться (батарея, конденсатор), а U для «падения напряжения» (резисторы).

Это дает преимущество в анализе схемотехники, поскольку теперь я могу сравнивать электрические схемы с вещами, с которыми мои ученики уже знакомы, например, с водой, циркулирующей в фонтане, или даже с доходами и платежами.


В математике, вы бы сказали «дифференци». «Unterschied» больше при обсуждении вещей или людей.
JRE

4

Не отвечает, откуда взялся U, но вот похожее обсуждение:

Q: символ напряжения u или v? В немецких книгах по физике: I = U / R означает I [A] = U [V] / R [Ом] Похоже, что на английском вы написали бы: I [A] = V [V] / R [Ом] Правильно или неправильно?

Мне понравились эти три комментария

Radoslaw J.
PhD., Eng .; R & D инженер по магнитной и силовой электронике, руководитель проекта в Центре корпоративных исследований ABB PL

Оба описания напряжения «U» и «V» являются правильными, однако следует отметить, что в европейской записи «U» описывает источник напряжения, в то время как «V» описывает скорее потенциал напряжения. Это означает, что U = V1 - V1 (напряжение - это разность потенциалов напряжения). Я согласен, что в IEEE и американских стандартах напряжение описывается буквой «V».
Очень похожая ситуация и с другими электрическими символами (например, резисторами, конденсаторами, источниками тока и т. Д.), Где европейские и американские стандарты отличаются.

Деян К.
Член наблюдательного совета JP Energetika Maribor doo

Основываясь на опыте написания статей, я могу сделать следующий вывод: для европейского научного пространства U и I - знаки для среднего значения напряжения и тока соответственно, а u, i - для мгновенных значений напряжения и тока. U более целесообразно использовать, чтобы не смешивать параметр U с его значением в V (вольт).

На Л.

Я не знаю, являются ли стандарты США или IEEE или какие-либо другие стандарты с этой целью более справедливыми, чем другие региональные стандарты. Тем не менее, я научился использовать U для напряжения в школе, и лично я думаю, что U = 5 В имеет больше смысла, чем V = 5 В, но я гибкий


4

Некоторые немецкие учебники утверждают, что происхождение символа U неизвестно. Одно из возможных объяснений состоит в том, что оно происходит от латинского слова urgere, которое может означать

  1. нажмите / сожмите / терпите / вниз
  2. тяни / пуш / тяга
  3. ход / ход непрерывно

1

Использование V для напряжения было бы проблематичным при работе как с единицами измерения, так и с размерами. У нас есть измерение «длина (s, d или l)» с единицей измерения «метр [м]», но измерение «напряжение (V)» с единицей измерения «напряжение [В]» не будет забавным работать с.


Почему это не весело?
Борт

-2

Мы должны использовать U, потому что V уже был взят. V обозначает объем и во избежание путаницы в расчетах мы используем U.

Просто как тот.


6
У вас есть источник, чтобы поддержать это. Мне это кажется нелогичным, так как объем не электрический, а механический. Там нет ситуации, в которой объем будет в уравнении с напряжением.
I. Wolfe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.