Что особенного в конденсаторах вспышки камеры?


9

Производители конденсаторов предлагают серию конденсаторов, специально предназначенных для приложений со вспышкой камеры. Например, у Rubycon есть серия FW, а у NCC - серия PH. Они имеют рабочее напряжение от 300 В до 330 В и типичную емкость от 100 до 150 мкФ, поэтому на первый взгляд они кажутся стандартными высоковольтными электролитическими конденсаторами. Тем не менее, они предназначены для приложений со вспышкой камеры.

Что делает эти конденсаторы особенно подходящими с точки зрения ESR, конструкции и т. Д.?


То, что сказал Дейв ПЛЮС, указывает на мощную вспышку в далекой темноте, держа ее в руке и поджигая. Если вы купили его за, возможно, 300 долларов США +, вы можете вздрогнуть при физическом ударе и ударе. Жесткие заглавные буквы!
Рассел МакМахон

Ответы:


7

Конденсаторы вспышки камеры сконструированы так, чтобы иметь низкое сопротивление и, что более важно, низкую индуктивность, чтобы они могли доставлять свою энергию к лампе-вспышке как можно быстрее - что означает достижение быстрого времени нарастания импульса тока. Внутренние соединения также сделаны более прочными, чтобы избежать локального нагрева в результате высокого тока.


Вспышки конденсаторов, которые я видел до сих пор, имеют небольшой диаметр и большую длину. Правильно ли предположить, что эта форма не только обусловлена ​​требуемым форм-фактором, но также помогает уменьшить ESL?
режиме реального времени

1
Возможно, но я подозреваю, что это в основном вопрос форм-фактора, который нужен дизайнеру Flash.
Дэйв Твид

Я добавлю, что я только что работал с некоторыми вспышками на 1,2 Дж / 600 В и пытался измерить импульсный выходной сигнал на лампу через параллельную ступеньку 0,5 Ом и двадцать 10 Ом 1 Вт. Я увидел скачок 400 В через эти 0,5 Ом, что соответствует 800 А ... 400 В * 800 А = 320 кВт. Это в конечном итоге сдуло покрытие сразу с резисторов.
rdtsc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.