SMT «стартовые» пакеты [закрыто]


8

Я нашел несколько предложений по "стартовым пакетам" для общих пакетов предметов, но мой вопрос немного более конкретен. Я (достаточно) опытный ассемблер комплектов для сквозных отверстий, и в будущем у меня появится желание собрать вручную некоторые предметы, которые, как я ожидаю, я хочу «сжать» с помощью SMD, поэтому моей первой мыслью было: Получите «стартовый» пакет резисторов / конденсаторов, который имеет сочетание значений, так что я ищу предложения о том, где вы бы предложили мне поискать их.

Есть ли «озабоченность» по поводу разных поставщиков, например, я заметил некоторые существенные разницы в ценах на eBay для того, что должно быть схожими наборами (смешанные резисторы 5% 1/4 Вт + конденсаторы)?

Еще одно соображение: я нахожусь в Австралии, поэтому мои «розничные» варианты ограничены, и такие места, как «Фарнелл», я имею в виду «Элемент 14» или «Моузер», являются вариантами, но часто они будут нести расходы, превышающие то, что может получить целевая покупка где-то, например, на ebay.

заранее спасибо за предложения!

Ответы:


3

Производители будут часто поставлять бесплатные образцы книг компонентов.

Или вы можете купить это. В Великобритании я нашел одного поставщика http://www.fastcomponents.co.uk/, который продает смешанные пакеты резисторов и конденсаторов SMT.


2

Там, где я работаю, мы используем дизайнерский комплект Murata . Это отлично подходит для прототипов и есть несколько конфигураций на выбор.


Эта ссылка сейчас мертва, какое-либо зеркало или описание того, о чем вы говорили?
blarg

Я обновил ссылку. 4 года назад это был правильный вопрос. В настоящее время это должно быть закрыто.
Даниэль Грилло

1

Не прямой ответ на ваш вопрос, но Element14 в Австралии имеет бесплатную доставку для всех заказов (минимум 10 долларов США для кредитной карты)! Очень кстати!

Я заказал у них одноразовые резисторы и конденсаторы, когда мне это нужно, и у меня еще не было необходимости покупать целый комплект резисторов / конденсаторов. Цены разумны для количества прототипов!


1

Вы можете получить очень дешевые 500x катушки резисторов от eBay. Вероятно, было бы неплохо получить набор ваших наиболее распространенных значений резисторов на этих барабанах, чтобы сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.


0

О, парень. Есть SO много доступных вариантов для частей комплектов в эти дни. Я собираюсь предложить вам просто перейти на eBay и найти (smd, smt) (комплект, ассортимент) и сделать свой выбор из всех перечисленных.

Я купил несколько таких комплектов за эти годы. Для меня оказалось, что лучший выбор - заказать комплекты резисторов 0805 и 0603 со значениями E24, но с точностью 1%. Другими словами, значения E96 максимально приближены к стандартным значениям E24. Я делаю много аналоговых работ и нахожу, что я часто использую резисторы на 1%.

Конденсаторные комплекты, с другой стороны, не должны иметь столько значений за десятилетие. Внутренне я работаю с конденсаторами в том, что я называю интервалом Е4: 1, 2,2, 3,3, 4,7. Этот интервал полезен для аудио работы. Для электроники общего назначения я обнаружил, что в основном я использую значение (1), затем значение (4.7) и, наконец, значение (2.2). Опять же, я обнаружил, что большую часть своей работы я выполняю с размерами упаковки 0805 и 0603.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.