Цвет паяльной маски


11

Существуют ли стандарты, которые рекомендуют использование определенных цветов паяльной маски?

Некоторое время назад местный ассемблер сказал мне, что СИНИЙ, как правило, указывает, что схема соответствует ROHS. Тем не менее, мой Google Foo не находит никаких подтверждающих доказательств. Были ли мои Google Foo завален. Так что может быть что-то, чего я просто не вижу.


2
Я не понимаю предложение: «Были ли мои Google Foo заболочены».
Джелтон

Ответы:


19

Цвет маски паяльника зависит только от предпочтений дизайнера, и от того, готов ли человек, платящий за доски, платить за индивидуальные цвета паяльной маски. Это не имеет никакого отношения к тому, соответствует ли плата требованиям ROHS или чему-либо еще.

Зеленый является наиболее распространенным только потому, что это стандарт де-факто. Вы можете получить зеленые доски ROHS и non-ROHS, как и с любой другой расцветкой.


Стоит отметить , что это вполне возможно , что что ассемблер только имел в доме стандарта , где они упорядоченные доски , которые должны быть ROHS совместимым с синим паяльным, и досками , которые не должны быть ROHS с зеленым (или любым другим цветом) паяльной. Тем не менее, это будет зависеть от конкретного ассемблера, а не от всей отрасли.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.