Магнит, которому нужно выключить питание? Обратная катушка?


10

Я никогда не слышал о такой вещи. Но это действительно соответствует моим потребностям.

Я придумываю устройство, и во время его работы оно должно уметь ловить железный предмет в любое время (с помощью постоянного магнита). Устройство должно быть мобильным, поэтому использование индуктора действительно уменьшит время работы.

Но устройство также должно быть в состоянии отключить поле, чтобы объекты могли упасть.

Я мог бы подумать только об одной концепции: поместить индуктор за постоянным магнитом таким образом, чтобы при включении индуктора его поле сводило на нет постоянное поле магнита.

магнит, который можно выключить

Как вы видите, это моя попытка нарисовать катушку, подключенную к постоянному магниту (изолятор находится между ними). Когда катушка включается, она должна создавать поле противоположного направления к полю, созданному магнитом.

Это возможно? Есть ли лучший трюк?


Почему вы не используете индуктор в качестве электромагнита для захвата железных предметов? Затем просто выключите его, когда вы хотите, чтобы железный предмет упал. Во всяком случае, вы можете почувствовать, что железный объект входит, а затем включить его для экономии энергии.
Орта

2
Как я уже говорил, это уменьшит время работы мобильного устройства, потому что когда электромагнит включен, он постоянно разряжает батарею, даже когда ничего не делает. Постоянный магнит может собирать вещи и вообще не истощает энергию.
Томаш Зато - Восстановить Монику

Вы включаете индуктор только тогда, когда чувствуете, что железный объект находится поблизости. В любом случае, ваше решение также будет работать, но я не знаю, зачем вам нужен изолятор. Просто сделайте так, чтобы магнитное поле вашего индуктора затопило поле постоянного магнита.
Орта

1
Да, и еще один недостаток вашего решения может заключаться в том, что срок службы постоянного магнита будет сильно ухудшен, потому что вы будете в основном пытаться размагничивать его каждый раз, когда выключаете постоянный магнит.
Орта

@horta Изолятор есть частично потому, что я играл с градиентами в Inkscape. Вы все еще говорите мне сделать более энергоемкую вещь без всяких на то причин. Тогда ты ненавидишь мой милый изолятор. Я думаю, что это не обязательно. Я опубликовал это до этого .
Томаш Зато - Восстановить Монику

Ответы:


8

Ваша потребность хорошо обслуживается "постоянным магнитом Electro"

Эта ссылка на Википедию содержит хорошее краткое описание, но не содержит полезных материалов, но при поиске в Интернете под этим термином найдется большое количество связанных материалов.

Текст Википедии в конце этого поста.

Ссылка на изображения ниже дает много примеров.

Полезное объяснение варианта

Этот проект Kickstarter дает хорошую практическую идею.


Эта страница ROBOT Pebbles использует EPM для удержания камешков вместе. Детали конструкции даны. Они говорят -

  • Вид сверху электроперманентного (ЭП) магнита, используемого для фиксации, связи и передачи энергии. Каждый EP-магнитный узел состоит из двух полюсных наконечников (a, b), которые состоят из цилиндрических магнитов Alnico (c) и NdFeB (d). Вся сборка обернута 80 витками провода # 40 AWG (e) и скреплена эпоксидной смолой (f) (что делает магнит Alnico большим, чем его аналог NdFeB).

введите описание изображения здесь


DIY Drones EPM грузовой захват.

Одна версия:

  • EPM688-5 предназначен для надежного удержания груза весом 1 кг и эффективного включения и выключения при низком энергопотреблении. 800 мА при 5 В для 3S или 3,4 Дж на цикл.

  • При разряде конденсатора потяните либо S_on, либо S_off на высокий уровень через RC-канал 7 или 8 на 3 секунды, а затем на низкий уровень. Конденсатор полностью заряжен, и устройство готово к работе. Вытягивание S_on или S_off на высокий уровень через канал RC 7 или 8 заставляет магнитное поле двигаться во включенном или выключенном состоянии.

    • Масса всего устройства составляет около 50 грамм, и он способен выдерживать массу 7 кг в оптимальных условиях, на практике оно должно надежно удерживать 1 кг груза на квадроцикле.

Эти связанные изображения предоставляют большое количество идей.

Википедия говорит:

  • Электропостоянный магнит - это тип магнита, который состоит как из электромагнита, так и из постоянного магнита с двумя материалами, в котором магнитное поле, создаваемое электромагнитом, используется для изменения намагниченности постоянного магнита. Постоянный магнит состоит из магнитотвердых и мягких материалов, из которых только намагниченность может изменяться только у мягкого материала. Когда магнитно-мягкие и твердые материалы имеют противоположное намагничивание, магнит не имеет чистого поля, а когда они выровнены, магнит отображает магнитное поведение.

  • Они позволяют создавать управляемые постоянные магниты, в которых магнитный эффект может поддерживаться без необходимости непрерывной подачи электрической энергии. По этим причинам электроперманентные магниты являются важными компонентами научных исследований, направленных на создание программируемых магнитов, которые могут привести к самостроению конструкций. [2] [3]


Для его применения не требуется EPM. Ему нужен только электромагнит в сочетании с постоянным. Обычно он продается как самозахватный, размагничивающий или защелкивающийся электромагнит.
Гсторто

@gstorto Может и так. Может быть нет. Без более подробной информации, чем вы предоставляете, это именно то, что он первоначально предложил и спросил об альтернативах. Его (и ваше) решение МОЖЕТ быть лучшим. А может и нет. О чем он и просил. Тем не менее, расскажите нам больше. Больше информации всегда полезно. Также прочитайте все комментарии, где обсуждаются альтернативы.
Рассел МакМахон

13

Можно «выключить магнит», не требуя постоянной мощности в любом положении - просто отодвиньте силовые линии от открытого конца.

Вот пример магнита с выключателем:

https://www.rockfordsystems.com/online/photos/on-off-magnetic-base_new.jpg

И вот как это работает:

http://1.bp.blogspot.com/-giIynxvM34g/Tb0qg4wYPVI/AAAAAAAAAuU/5a1I3bJ600k/s1600/mag_base_operation.jpg


За несколько секунд до того, как этот ответ нашел статью в Википедии . Я думаю, что пока это лучшая идея, потому что эта настройка не ухудшает магнит , как отметил Орта о моей настройке.
Томаш Зато - Восстановить Монику

Но о второй мысли - когда я прикладываю магнит к железу, он остается магнитным. Существуют ли виды железа, которые этого не делают?
Томаш Зато - Восстановить Монику

Я использую эти вещи все время - в «выключенном» положении удивительно мало силы притяжения. Очень эффективно и дешево.
Спехро Пефхани

Интересное решение. Не электронный, но, может быть, это даже лучше. Является ли форма дна главной причиной, по которой флюс проходит через дно больше, чем верх? Неужели вершина не привлекает ничего только из-за формы?
Орта

1
Существуют пневматические версии этого устройства, которые подходят для автоматизации. С помощью электромагнитного клапана вы можете получить электрический контроль над ним за милливатты.
Даг МакКлин

0

Изменить : Возьмите это с крошкой соли, потому что комментарии предполагают, что я могу быть совершенно не прав.

Это может не быть практичным дизайном для вашего приложения, но интересный вариант таков: используйте постоянный магнит и нагревательный элемент. Магнит при комнатной температуре притягивает предметы. Чтобы позволить им упасть, включите нагревательный элемент, чтобы магнит нагрелся и превысил температуру Кюри - он стал парамагнитным и прекратил притягивать объекты. Когда он остывает, он возвращается к нормальной жизни.

У меня есть рисоварка, которая использует этот принцип в качестве термовыключателя: контакт удерживается замкнутым магнитом с температурой Кюри чуть более 100 ° С. Когда вода на рисе все испарилась, температура риса поднимается выше 100 С и магнит больше не удерживает контакт замкнутым, поэтому плита выключается. (Другая сторона контакта находится на рычаге, который падает на несколько сантиметров при размагничивании магнита, поэтому к тому времени, когда магнит остывает, он слишком далеко, чтобы магнит мог снова его закрыть.)


Паяльники Weller Magnastat работают аналогичным образом, но при более высокой температуре.
Gbulmer

5
Я думаю, что после того, как вы нагреете магнит выше точки Кюри и дадите ему остыть, он больше не будет магнитом, за исключением того, что какое-то поле существовало в то время, когда оно проходило через температуру Кюри на пути вниз. Мои старые железные наконечники Weller WTCP (часть, которая теряет магнетизм - поскольку она имеет фиксированную настройку температуры) - это не постоянные магниты, а ферромагнитные. Магнит находится в ручке.
Спехро Пефхани
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.