Лучше ли сделать гидроизоляцию фундамента снаружи или изнутри?


18

Лучше ли сделать гидроизоляцию фундамента снаружи или изнутри? Я слышал разные вещи об этом. У нас есть дом, построенный в 40-х годах на фундаменте из шлакоблока. Одна сторона дома недоступна, не удаляя нашу дорогу.


3
Это сложнее и дороже в существующем доме, но снаружи всегда лучше.
Tester101

2
Как примечание - мы последовали этому совету и не пожалели об этом.
Кайл Ходжсон

Ответы:


27

При правильном применении я предпочитаю гидроизоляцию снаружи. Он удерживает воду в бетоне, а не проникает до внутреннего водонепроницаемого слоя. Если в фундаменте можно замерзнуть, вы можете взломать.

В дополнение к водонепроницаемости фундамента вам также понадобится плавающая плитка или французская канализация вокруг фундамента везде, где вода не может естественным образом убежать из дома.

Тем не менее, как вы видите, решение этой проблемы извне может быть гораздо более сложным и, следовательно, дорогостоящим. Другим фактором является необходимость использования водоотливного насоса для перемещения воды из любых стоков вверх и вдали от дома. Если это так, вам также нужно подумать, если вы хотите этот насос в помещении или на улице.


Не мог бы сказать это лучше, и да, я попробовал. +1
KeithS

4

Если вы получаете воду, как только идет дождь, в течение 20-30 минут, и он прекращает поступать после того, как дождь прекращается, в течение 20-30 минут, тогда у вас есть поверхностная проблема, и вам следует взглянуть на свои желоба, лидеров и оценку.

Если вода приходит через несколько часов, через полдня, то уровень грунтовых вод поднимается и создает гидростатическое давление на вашу плиту и фундамент, и вам потребуются французские стоки, чтобы навсегда остановить его поступление.

См. Эту статью на веб-сайте моей компании для получения дополнительной информации: http://www.aridbasementwaterproofing.com/index.php/blog/comments/an-inside-or-outside-problem

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.