Могу ли я использовать посты 4х4 в качестве основной поддержки колоды?


8

У меня старая кедровая колода, и большинство опорных и вертикальных опорных столбов сгнили. Я хотел бы восстановить колоду как есть, просто заменив гниющие части.

Текущий дизайн выглядит следующим образом:

  • 2x8 обработанных регистров, закрепленных на бетонном фундаменте
  • 2x8 обработанных балок, сходящих с бухгалтерских книг
  • 2x8 обработанные балки обода по краям
  • 4x4 кедровых столбов по краям (с интервалом 4 фута), сидя на бетонных опорах
  • Столбы с выемками и поддерживают балки обода, прикрепленные гвоздями
  • Других опорных постов или балок нет
  • Палуба простирается примерно на 8 футов от дома
  • Палуба находится примерно в 4 футах от земли для одной секции, и 2 фута от земли для другой секции
  • Палуба находится в Техасе, поэтому снега не волнует

Меня беспокоит то, что вся информация, которую я нашел на палубах шоу людей, использующих 6х6 сообщения в качестве основной несущей конструкции, с пучками на вершине этих и балкам поверх балок. Я вижу только посты 4х4, используемые для формирования опор для перил.

Я надеюсь использовать текущий дизайн и заменить все посты, настилы и перила. Единственное существенное изменение, которое я запланировал, - это прикрепить стойки к балкам обода с помощью болтов каретки вместо гвоздей. Разумно ли иметь посты 4х4 в качестве основной поддержки или мне нужно рассмотреть более существенные изменения в дизайне?


какой высоты земли будет палуба, т. е. как долго будут опорные колонны? Вы получаете много! снега где ты? Стоит почитать (ИМХО): Строительство из тяжелой древесины - WCD5 - Американский совет древесины <- Прямая ссылка на PDF).
Майк Перри

Извините, я забыл включить эту информацию - она ​​там сейчас.
Чарли

Ответы:


9

Здесь 4x4 не редкость. Эта таблица показывает, что сосновая стойка 4x4, которая составляет 6 футов или меньше, может выдерживать нагрузку до 10 футов² при условии 50 фунтов / фут².

Не верь мне или случайному столу в интернете; сделайте наши собственные вычисления из таблиц в строительном кодексе или других надежных источниках и рассмотрите возможность проверки их инженером.


5

Я рекомендую пойти в один из больших магазинов и купить книгу о сборке колод. Я купил одну пару недель назад, и там был раздел об обновлениях в строительном коде.

Я помню, что одним из них сейчас является то, что вам нужно либо удвоить свои 4х4, либо использовать 6х6.


0

Пост 4х4 будет в порядке. Я построил много колод для новых домов с ними. 6x6, конечно, более прочный и не будет крутиться так просто, но для структурных целей 4x4 подойдет. Я бы просто не пошел дальше, чем на 10 минут.


3
«Пост 4х4 будет хорошо», как вы (или кто-либо еще) можете сказать это, когда мы не знаем высоту на палубе, т.е. длину колонн (или если нам нужно учитывать что-то «снежное» при загрузке)?
Майк Перри

2
Вы упускаете мою точку зрения, в настоящее время мы не знаем, как высоко над землей находится колода, или если нужно принять во внимание что-то вроде «снежной» загрузки ... Чтобы сделать общее утверждение типа «пост 4х4» будет хорошо, не зная всех «важных» фактов, в лучшем случае кажется мне немного рискованным (ИМХО).
Майк Перри

1
хорошо, что угодно, сначала извини Чарли, я не знал, что мой ответ расстроит Майка здесь, так что извините за спор о вашем посте; однако, если вы хотите припарковать грузовик на своей палубе, и он находится на расстоянии 6-8 футов от земли, вы можете использовать 4x4 на расстоянии 10 футов друг от друга, и все будет в порядке. что-нибудь выше и стоянка грузовика, используй вау 6х6!
ЛазоДев

1
Извините, я пренебрег указанием высоты - я включил ее изначально, а затем случайно удалил ее, когда переформатировал вопрос. Колода высотой около 4 футов.
Чарли

1
@lazoDev, твой ответ меня не расстроил, и я не спорил с тобой. Я только делал (действительный) пункт. Я мог бы просто «проголосовать против» вашего ответа, но я не верю в то, чтобы делать это «вслепую», например, не оставляя действительного комментария, причину с «отрицательным голосом». Ваш ответ был «действительным», но зависел от «недостающей» информации ...
Майк Перри

0

У моего сына в законе был плотник, использующий обработанные давлением балки 4х4, высота которых составляет около 9 или 10 футов для его колоды. Лучи сейчас крутятся. Выглядит очень опасно, как будто они собираются сломаться. Я бы использовал 6х6 для любых опор.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.