Является ли перекрытие палубы небрежным ремонтом?


2

У меня есть несколько плохих балок колоды, которые я заменил новыми балками PT. Эти ремонты великолепны.

Теперь у меня есть еще несколько неплохих балок, которые сгниют через несколько лет. Я подумываю добавить новые балки PT, которые соединяются со старыми. Кроме того, я добавлю кареточные болты, чтобы укрепить две соединительные балки вместе. Мои новые балки могут опираться на балку с одного конца, поэтому болты каретки будут действовать как подвески для шарниров.

Является ли ремонт сестринства нормальной практикой? Должен ли я пойти на полный ремонт, чтобы снять старые балки?


1
Лично я бы заменил старые без сестринства. Если вы сделаете так, как вы планируете, вы добавите мертвую нагрузку. Кроме того, если вы поддерживаете только одну сторону на балке, а остальная часть будет «подвешена» на старой балке, вы заставите этот раздел работать ненормально и рискуете, что обе (старая и новая) треснут около болтов. Если вы публикуете какую-либо графическую ссылку, мы можем попытаться сделать это другим способом.
Марек Олещук

Ответы:


3

Сестринская доска на экстерьере проблематична. Без зазора между двумя досками вода попадает в ловушку и гниет с середины. По этой же причине бухгалтерские книги без проставок являются проблемным местом на домах. Если вы соединяете балки, убедитесь, что вы вставили проставку, чтобы воздух проходил между двумя досками.

Или не сестра, а просто установить другую балку поблизости. Не очень по макету снизу, но не очень заметно сверху для дилетанта.


2

Сестрирование - это хорошо, за одним исключением: если у вас в колоде встречаются колоды, это может создать проблемы в будущем.

Но даже если вы этого не сделаете, вырезать старые дерьмовые балки и вставить новые - это примерно столько же. У вас не будет гнилого / гниющего дерева в контакте с вашим настилом. Это будет выглядеть аккуратнее. Это хороший повод, чтобы получить возвратно-поступательную пилу, если у вас ее еще нет. Действуй.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.