Предотвращение засорения / затопления в нижней части наружных подвальных ступеней


5

Я только что купил дом в эти выходные и переехал вчера. Я живу в МД (США), и вчера случился проливной ливень после того, как мы въехали. Я спустился вниз, чтобы проверить насосы в колодце, а затем проверил дверь, ведущую в подвал, как мне было приказано. Мои отстойники были в порядке, но уровень воды в задней двери поднялся чуть ниже нижней части двери! Еще пять минут, и у меня были бы проблемы с водой в первый день в доме!

Просто чтобы дать вам пример того, о чем я говорю, ступени в подвал выглядят так. Это не мой подвал, но он довольно идентичен.

введите описание изображения здесь

Слив внизу был забит, и мне пришлось выйти на улицу, чтобы прочистить слив. К счастью, вода слилась почти мгновенно, и кризис был предотвращен. Тем не менее, это заставило меня сильно нервничать, и я хочу сделать все возможное, чтобы предотвратить это в будущем.

Итак, что я могу сделать, чтобы предотвратить это снова?

Очевидно, что обслуживание поможет, но чтобы быть чистым каждый раз, когда идет дождь, я должен быть дома. Обрезка листвы вокруг ступеней также поможет, но я ищу более долговременное решение с меньшими затратами на техническое обслуживание.

Я подумал о нескольких вариантах, которые могут работать ..

  1. Поместите металлическую решетку в нижней части ступеней, покрытых материалом экрана, чтобы увеличить площадь поверхности слива и сделать практически невозможным засорение всей вещи.
  2. Поместите навес на ступеньки / выдвигая крышу, чтобы вода не падала прямо на лестницу.
  3. Поднятие двери / более высокая ступенька, идущая в подвал (на мой взгляд, хуже всего)
  4. Помещение купола над канализацией, которая специально для этого сделана. Подобно варианту 1, он увеличивает площадь поверхности фильтра / слива. Хотя это создает опасность споткнуться, что не так уж и сложно, учитывая, что мы все равно планируем никогда не использовать эти лестницы.
  5. Запечатайте эту чертову дверь, потому что мы никогда не будем ее использовать, и избавимся от лестницы. Я бы предпочел не делать этого, но если бы дверь не была там во-первых, я бы никогда не пожаловался.

Мысли?

Спасибо!


5 было бы прискорбно, когда вы окажетесь в подвале с огнем между вами и внутренним выходом ...
Ecnerwal

Есть другие окна в подвале, как того требует закон, чтобы быть пожарными выходами, но я вас слышу. Кроме того, я думаю, что вы должны были сказать IF, не WHEN; P
dberm22

2
Проверьте выравнивание над лестничным колодцем, чтобы увидеть, течет ли вода к вашим ступеням. Если это произойдет, то это также следует рассмотреть.
Джейсон Хатчинсон

Ответы:


2

Такой же вход в подвал здесь, в Сиэтле. Перемежающееся наводнение и суета мокрых листьев выходят из подъезда на протяжении многих лет. Я люблю свое текущее решение.
Друг сверлил крепежные винты в бетонное основание. Мы разрезаем 3 куска усиленной фанеры, чтобы покрыть пространство и уложить вокруг основания перил наверху. Один конец дерева опирается на винтовые опоры. Другой конец опирается на бетон на другой стороне лестницы. (3 штуки, потому что они тяжелые - чтобы собака не провалилась, если бы шел по ним.) Дождь прогнил мою первую попытку, поэтому я купил листы из этого рифленого материала кровли Fiberglas и разрезал их по размеру.
Если вы получите картину, вы сможете выяснить, как предотвратить попадание воды в лес через швы в Fiberglas. Лестница остается сухой всю зиму. Я могу хранить там шезлонги и прочее. Кошка может пойти туда и спать. Я все еще могу получить доступ к лестничному колодцу, если мне нужно быстро выбраться, выползая или поднимая фанеру снизу. Если у вас нет животных, вы можете использовать только листы Fiberglas. PS убедитесь, что это покрытие наклоняется так, что дождь уходит. Мои винтовые опоры чуть под сайдингом.


может ли человек из Сиэтла поделиться картинкой?
user89220

1

1, 2, 4 или вариант 4, который представляет собой приподнятую перфорированную трубу; или вариант 1 и 4, который вырезает отверстие для большой корзины фильтра ниже текущего уровня пола - но вам, вероятно, не нужно «чистить его каждый раз, когда идет дождь» - по всей вероятности, проверяя его раз в неделю или около того, и очистки по мере необходимости будет достаточно, с возможной необходимостью проверять больше осенью, когда листья падают с деревьев.


1

Решетка кажется лучшим решением. Это не только увеличит площадь поверхности слива, но также поможет в очистке ступеней / посадок, потому что его можно собрать одним куском, вынести на верхнюю часть ступеней и стряхнуть.

Однако металлическая решетка может быть дорогой, трудной в работе, найти правильный размер / размер отверстия и, что самое важное, будет ржаветь - поэтому ее необходимо заменить и окрашивать бетон в процессе. Дренажная плитка из ПВХ, такая как это, - путь. Они служат вечно, их можно легко резать ножовкой (или, что еще лучше, ленточной пилой), и намного, намного дешевле. Они специально сделаны для этой цели.

ПВХ дренажная плитка


1

У меня та же проблема. Выходные ступени с небольшим стоком внизу. Моя проблема не в дожде / воде, а в листьях деревьев, которые, кажется, дуют под палубу и прямо в эту область. Я купил дом 11 лет назад, и он попал под дверь в первую неделю (предыдущие владельцы не рассказали мне о проблеме). Я купил кусок, чтобы установить в сливное отверстие (атриум). Пара баксов в хозяйственном магазине. Мой сын вылепил из проволочного экрана, покрытого пластиком (маленькие отверстия), маленький цилиндр, который хорошо работает для воды, но все еще имел проблемы с листьями. Затем он сделал рамку для покрытия верхней части ступеней и накрыл рамку проволочным экраном. Проблема решена ... КРОМЕ я не могу использовать дверь вообще (облом). Мой следующий шаг - расширить колоду по ступеням и накрыть ее. Придется опуститься, чтобы выбраться, но лучше, чем вообще не использовать его. Кто бы ни думал, что шаги Egress были замечательной идеей ... никогда не приходилось бороться с обострением этого вопроса!


0

У меня та же проблема в моем доме, я собираюсь поставить в новый внутренний дворик, который ведет к лестнице. Во внутреннем дворе будет разбито больше воды, чтобы вода отводилась от лестничной клетки. Кроме того, я собираюсь увеличить глубину основания лестничного колодца и установить дренаж траншеи (большая площадь поверхности, чтобы обеспечить больший дренаж, с меньшей вероятностью засорения). Я также рассматриваю возможность установки сливного отверстия внутри стояка, которое образует основание порога двери, очень похожее на сливное отверстие в ванной.


0

У нас была похожая проблема: заброшенный подвал с одним небольшим стоком, который был покрыт листьями и другими растительными остатками, когда шел сильный дождь. Я довольно долго искал решение, но в итоге придумал новую идею, которая отлично работала.

Мое решение состояло в том, чтобы купить большую противомоскитную сетку и покрыть лестницу и пол прохода. Мы поместили маленькие тяжелые плитки на стороне каждого шага и около краев сетки, чтобы убедиться, что мусор не попал под сеть. Мы также поместили перевернутый пластиковый контейнер для растений рядом со сливом, чтобы поднять высоту сетки для дальнейшего увеличения площади поверхности. Сеть работает как сон и настолько хороша, что захватывает все виды мусора задолго до места слива. Раньше мне приходилось проверять ступени во время каждого шторма (мы только что обновили подвал), но на прошлой неделе я ушел в отпуск, и у нас было несколько гроз с сильными ливнями. Сеть сработала, и лучше всего мне не нужно возиться с ней.

Вот сеть, которую я получил от Amazon.

Противомоскитная сетка для насекомых - охота на слепых садовых сеток для защиты растений и цветов (8 футов x 20 футов)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.