Какую смазку я должен использовать для блокировки?


27

Я недавно сделал Йельский замок на моей входной двери намного проще, распылив туда немного WD-40.

Однако я только что увидел этот вопрос о том, что WD-40 не является «настоящей» смазкой, и задался вопросом, уместно ли его использовать на замках Yale?


5
Тот факт, что замок Йельского университета имеет отношение к вопросу? Возможно, текст вопроса можно изменить, чтобы сделать вопрос более общим.
Крис Кадмор

@ Крис: это Йельские замки, которые мне нужно смазать, так что да, это так. Если все замки нуждаются в одинаковой смазке, то это можно сделать более общим, но в равной степени наличие слова «Йель» помогает людям найти его, если они ищут рекомендации по смазке замков Йельского университета.
Пол Д. Уэйт

3
WD-40, не настоящая смазка. В нем много растворителя, это вытеснитель воды, используемый для замедления коррозии. В то время как это на мгновение смазывает, большая часть этого испаряется, масляная пленка, оставленная позади, должна изолировать воду.
Fiasco Labs

1
@ Пол говорит, что ваш замок - это Йельский замок, который не особенно полезен или описателен. Йельский завод делает много видов замков, как и многие другие производители замков. Некоторые замки Йельского университета будут иметь больше общего с замком Локвуд, чем другие замки Йельского университета. По крайней мере, это излишне и сбивает с толку.
wide_eyed_pupil

По крайней мере, это излишне и сбивает с толку, если только вы не упомянули точную модель замка.
wide_eyed_pupil

Ответы:


20

СТАРЫЙ ОТВЕТ (Улучшено ниже)

Графитовый порошок является предпочтительным смазочным материалом для замков. Вы должны быть в состоянии получить его в любом хозяйственном магазине в бутылке для сжатия, наполовину наполненной воздухом, что позволит вам выбросить его прямо в шлюз. Вам придется немного подождать, прежде чем надевать его, так как остаточный WD-40 склеит его.

РЕДАКТИРОВАТЬ: В соответствии с комментарием MrSquonk ниже - Попробуйте покрыть ключ и работать медленно. Это менее грязно.

введите описание изображения здесь

ПОЗДНЕЕ РЕДАКТИРОВАТЬ: Комментарий ниже отредактирован в ответ. Пожалуйста, прочитайте всю ветку комментариев.

Йельский США говорит:

Цилиндры Yale® KeyMark® смазываются с завода смазкой Teflon®. Цилиндры следует периодически смазывать в зависимости от условий окружающей среды и использования. LAB Lube - одобренная смазка. Внимание: не рекомендуется смазывать цилиндры маслом или смешивать смазки. "

LAB Lube

  • Микронизированный политетрафторэтилен (ПТФЭ) порошок

  • Сухая белая порошковая смазка, которая не "слеживается", как графит.

  • Превосходящий агент борьбы с трением

Отлично, ура Крис, приятно знать.
Пол Д. Уэйт

8
Хотя я согласен в принципе, мой опыт показывает, что попытка «продуть» порошок графита в йельский замок с такой бутылкой приводит к большему количеству порошка графита за пределами замка, чем в. Я вполне доволен графитом, маслом или WD40, но я всегда покрывайте ключ тем из них, который я использую, и постепенно превращайте его в замок Йельского университета, чтобы освободить его.
MisterSquonk

3
Если вы поставили туда WD-40, вам, вероятно, понадобится слесарь, чтобы разорвать его и почистить.
staticsan

1
Стоит взглянуть на ответ @ GrahamWilliamson ниже, в котором содержатся противоположные советы, выданные самим Йельским университетом.
tomfanning

3
@tomfanning, что противоречит другим подразделениям Yale, которые предлагают смазку для графитовых замков марки Yale.
Fiasco Labs

7

Для замков, которые находятся в такой плохой форме, что в них не помещается порошок графита, сначала можно использовать немного LPS 1 (смазка без смазки). Не используйте силиконовые смазки, это НАМНОГО хуже, чем WD-40 (у меня был парень с парой замков, с которыми он это сделал, в итоге мне потребовалось немало труда, чтобы исправить этот беспорядок )!


1
+1 на LPS1 без жира. Я использовал его раньше на двери, где было много дождя, который продолжал промывать графит. Не привлекает грязь.
Fiasco Labs

Можете ли вы дать рекомендации для совета не использовать силиконовые смазки? Я обнаружил, что другие источники говорят, что силикон подходит для замков, например, naturalhandyman.com/iip/infxtra/infsil.html , dummies.com/how-to/content/how-to-lubricate-a-door-lock.html, поэтому я надеваю Не знаю, кому верить. Я только что смазал два дверных замка дома силиконом, поэтому надеюсь, что они правы.
LarsH

4

Эта страница на YaleDoor.co.uk

http://www.yaledoor.co.uk/blog/post/2012/05/01/Home-Door-Lock-Maintenance-Tips.aspx

Говорит обратное ... «Любое универсальное масло или смазка выполнят эту работу, но никогда не смазывайте свои дверные замки порошковым графитом, так как это принесет больше вреда, чем пользы. Просто вставьте соломинку (что обычно поставляется со смазочными материалами, такими как WD40), в цилиндр замка и распылить! "

Теперь я в замешательстве


Да. Это странно. Я знаю, что использовал WD-40 в замке Йельского дома на моей входной двери, и впоследствии он стал немного липким, а затем сломался через 18 месяцев. Не знаю, если эти два факта были связаны между собой.
Пол Д. Уэйт

4
Это забавно, потому что Yale South Africa рекомендует смазочные замки своей марки Yale Just-A-Puff Graphite. Применять каждые 2-3 недели в экстремальных условиях. yalelock.co.za/en/Internal-Pages/Archive/yale-Africa/ProductsDB/… Смазочные материалы на масляной основе через некоторое время притягивают грязь и окисляются в липкое вещество, что приводит к залипанию тумблеров.
Fiasco Labs

2
Мой местный слесарь рекомендовал WD40 (но для врезного замка). Я был удивлен , как я знаю , что это спорно в качестве смазочного материала. На веб-сайте WD40 говорится, что «WD-40® может ... смазывать замки, петли и все движущиеся части», но они не совсем забывают о чудесах своего продукта.
RedGrittyBrick

У нас есть один лучше на полу. LAB Слесарь Любэ. Микронизированный порошок ПТФЭ не слеживается, как графит, не окисляется в липкую слизь и не притягивает грязь, как нефтепродукты.
Fiasco Labs

1
Это была ссылка от производителя, Йель? Ссылка yaledoor.co.uk теперь 404 не найдена, а весь сайт - «Sash Windows of London»
Xen2050

2

Думайте о WD-40 как об очень хорошем моющем средстве, а не о смазке. Если вы используете WD-40 для смазывания чего-либо, в ближайшем будущем он, вероятно, снова залипнет. Сам пользуюсь силиконовым спреем в цилиндрах замка. Графит или PTFE могут быть лучше или хуже, я не знаю.


2

Я только что говорил с кем-то в Yaledoor в их техническом отделе, и они посоветовали, 3-в-1 или другое «легкое инженерное масло».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.