Почему именно WD-40 не является настоящей смазкой?


22

Согласно этому ответу WD-40 не является настоящей смазкой . Я не понимаю - даже Википедия говорит

Долгосрочный активный ингредиент представляет собой нелетучее вязкое масло, которое остается на поверхности, обеспечивая смазку и защиту от влаги.

звучит довольно солидно.

Чего именно не хватает WD-40, чтобы он не был настоящей смазкой?


1
Дополнительное замечание, только потому что википедия и \ или маркетинговый материал так говорят, не означает, что это правда.
Web

1
WD - сокращение от «Водоизмещение». Нет цитирования, но, если я помню, он использовался для того, чтобы убрать воду / иней и сохранить ее от космических аппаратов.
Марк Шультхайс

Ответы:


26

WD-40 состоит из множества различных химических веществ, и только около 10-20% из них являются смазочными материалами. Даже тогда это небольшое количество является лишь очень легкой минеральной смазкой. Большинство других компонентов предназначены для облегчения проникновения, но являются летучими и предназначены для испарения.

WD-40 действительно обеспечивает некоторое более длительное смазывание, но проблема в том, что летучие компоненты будут растворяться и вытеснять любую смазку, которая уже существовала (например, смазку), а затем большая часть WD-40 будет испаряться. Так что на самом деле его не следует использовать с чем-либо, требующим смазки для пропперов (или, по крайней мере, через некоторое время после использования WD следует снова добавить подходящую смазку)


Будет ли это включать велосипедные шестерни и колеса?
JL01

6
@ JL01: Определенно - цепь содержит смазку за уплотнениями на каждом звене, вы должны использовать только смазку для велосипедной цепи. Колеса - все, что имеет подшипники (ступицы колес, кривошипный подшипник и т. Д.), Не следует заливать WD - если вы это сделаете, ваши подшипники быстро изнашиваются.
UpTheCreek

1
Не используйте WD40 в качестве смазки на велосипедах. Для уборки да.
Zepplock

1
Я использую его на велосипедных U-замках, которые подвержены воздействию погодных условий - обеспечивает беспрепятственное движение механизма блокировки - я распыляю в замочную скважину и рядом с фиксаторами раз в месяц в сезон дождей. Блокировка - это то место, где мне нужно немного смазки, но не много, поэтому WD40 работает хорошо.
Джонни

5

Похоже, мы наконец можем уложить это усталое несогласие в кровать, так сказать:

введите описание изображения здесь


2
Я не понимаю этого; пожалуйста, объясни. На изображении четко обозначено, что WD-40 является смазкой для общения, но как оно отвечает на поставленный вопрос?
Торбен Гундтофте-Брюн

1
На самом деле в WD-40 явно не говорится, что это половой акт, а просто подразумевает это. В нем четко указано, что производитель считает, что это смазка для металлов. Я в основном написал это, потому что я устал от людей, утверждающих, что это «не смазка» или «не настоящая смазка», потому что у него действительно есть смазывающие свойства . Это просто не всегда хорошая смазка, особенно в грязных или влажных средах по всем причинам, которые все всегда упоминают.
Майк Пауэлл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.