DIY Deck Depper Formula


2

Я снимаю латекс со своей второй колоды (8x38). Я снял примерно 12x8 'секцию, используя 2 галлона Jomax Stain & amp; Отделка стриппера , (Этого должно было быть достаточно, чтобы сделать 200 кв. Футов вместо 90). Несмотря на то, что в нем говорится, что он удалит латексные покрытия, этот продукт не предназначен для удаления краски - но он работал медленно - время выдержки 1-2 часа вместо 15 минут. Это также 20 долларов за галлон, и мне нужно 6 или 7 галлов, чтобы завершить поверхность.

Так как это, а также большинство отделочных покрытий и средств для снятия краски - это только щелок (гидроксид натрия) и поверхностно-активное вещество, каково будет рекомендуемое соотношение для приготовления моего собственного решения? 1-2 унции щелочи до 1 галлона - сильнее?

Какое ПАВ - тринатрийфосфат? Рассвет?

Завтра я так или иначе что-то подсуну, так что любые указатели приветствуются.

Я буду нейтрализовать щавелевой кислотой.

Я открыт для других рекомендаций по зачистке, которые не включают шлифование или выскабливание.

[Конечно, глаза, кожа, слух и дыхательная защита будут носить всюду ...;)]


1
Лично я никогда не оглядывался назад, так как были введены менее токсичные стрипперы. Тепловая пушка - еще один более безопасный вариант, хотя он может быть медленным.
keshlam

1
Только примечание: тринатрийфосфат не является поверхностно-активным веществом, просто достаточно сильное основание Рассвет, хотя. В значительной степени наиболее существенное поверхностно-активное вещество.
Joel Keene

Ответы:


1

Я нашел свой ответ - вставил ниже для полноты.

  • Короткий ответ - от 2+ унций до 1 галлона.

Homespun Paint Stripper Смешивать свои собственные.

Технический персонал OHJ Журнал "Старый дом"

Задолго до того, как сегодняшнее море коммерческих средств для удаления краски на основе химических веществ и растворителей наводнило рынок, люди, принявшие участие в зачистке, перепутали свои собственные. Этот стриппер каустического типа придуман по вкусу из обычных ингредиентов, которые стоят почти ничего.

1lb household lye (caustic soda)
2 or more boxes grocery corn starch

В неметаллическом контейнере, таком как смешанное ведро, постепенно растворяйте щелок в 2 галлонах теплой воды. Начните с раствора средней силы, скажем, 2 унции. щелок на галлон воды. Проверьте эффективность, затем увеличьте концентрацию, если хотите. Сделайте пастообразный стриппер, смешав кукурузный крахмал и воду в другом ведре. Когда вода молочная, медленно смешайте ее с раствором щелочи.

Наносить кистью с тампонно-щетинной (побелкой); стриппер особенно удобен для удаления краски на кладке. Однако, как и все едкие стрипперы, эта смесь является очень простой и затемнит некоторые лиственные породы. Проверьте сначала в незаметном месте и тщательно промойте поверхность перед перекрашиванием. Самое главное, работать осторожно при смешивании и нанесении стриппера. Носите защитные очки и резиновые перчатки, обязательно промойте кожу, если она соприкасается со съемником.

Редактировать: Я попытался смешать это так сильно, как 1 фунт щелка: 1 галлон воды и дать ей отстояться более 3 часов (при частом повторном применении). Все еще не повезло на моей колоде. Вернуться к поиску коммерческого решения

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.