Что лучше для настила палубы: доски 2х6 или 1х6?


14

Мой текущий настил палубы сделан с досками 2x6x10 ', однако они ухудшились до такой степени, что теперь их необходимо заменить.

Мне интересно, есть ли какие-то конкретные плюсы или минусы для использования тех же плат 2x6x10 'против 1x6 колод? Конечно, я понимаю, что доски 1x6 не будут выдерживать тот же вес, что и оригинальные платы, но я думаю, что 2x6 в любом случае может быть немного излишним. Помимо цены, есть ли что-то еще, на чем я должен основывать свое решение?


6
Это будет полагаться в основном на расстояние между балками.
Doresoom

да, плюс голосование за расстояние между балками. это имеет все значение
дома Ширлока

Если вы добавите балки для создания 12-дюймовых центров, ваша колода прослужит дольше, краска останется на месте, а колода станет сильнее. Сгибание древесины приводит к ухудшению качества древесины, и краска исчезает.
Michael S McMillan

Ответы:


18

1Х запас хорошо, если у вас есть 16-дюймовые центральные балки, а сами балки имеют правильный размер. Использование двухкратного запаса по сравнению с низкорослыми балками помогает сделать колоду более прочной. Если у вас 24 OC, я определенно остановлюсь на 2X настиле. Другой вариант, если у вас более широкий интервал между балками, - это, если возможно, добавить балку между ними, тогда вы можете использовать 1X дерево или даже лучше, композитный настил, который прослужит очень долго, требует минимального обслуживания и у вас будет выбор цветов. и не нужно беспокоиться о окрашивании и т. д.


Похоже, что я придерживаюсь 2х досок, у меня 24 "расстояние между балками. Базовое обрамление находится в хорошей форме по сравнению с половицами, поэтому я не хочу делать никакой дополнительной работы там, если смогу избежать этого.
Уолли Беззаконный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.