Как я могу успокоить шумную водосточную трубу? [Дубликат]


13

Возможный дубликат:
Как мне остановить шум капель из моих желобов?

У меня есть металлические водосточные трубы, которые выходят из водосточных желобов. Одна из них оказалась прямо у окна моей спальни. Когда идет дождь, этот водосток часто издает очень громкий звенящий звук, когда вода медленно спускается (подумайте, что кто-то ударял по банке кофе ложкой каждые 2 секунды). По какой-то причине этот ритмичный звук, кажется, разбудил меня, а затем сводит меня с ума.

Кто-нибудь еще имел эту проблему и нашел хорошее решение? Я пытался засыпать камни в носик в надежде, что они успокоятся. Это работает на короткое время, но каждый большой шторм они, кажется, смывают. Предложения?

К вашему сведению - водосточная труба опускается перпендикулярно земле, а затем отклоняется на 135 градусов от перпендикуляра.


Ответы:


10

Замените водосточную трубу декоративной цепью водосточной трубы. Тогда вода только капает на сантиметр к следующему звену, а не все сразу, на высоту вашей водосточной трубы.

Водосточные цепи


3
Если вам не нравится вид цепей от дождя, вы также можете попробовать повесить обычную маленькую цепочку внутри вертикальной части желоба. Это может замедлить спуск достаточно, чтобы успокоить его.
JohnFx

1
Наши водосточные трубы текли со скоростью около 25 галлонов в минуту даже во время умеренных штормов. Конечно, что-то вроде этого не будет шансов во время сильного ливня?
Джестеп

9

Вы пытаетесь решить не ту проблему. Проблема не в воде, а в звуке. Наполнители внутри водосточной трубы все равно будут забивать только один день.

Поэтому мое решение - убить звук! Водосточная труба издает звук, когда внутрь стекает вода. Но это проблема звука.

Возьми любой барабан. Ударь по нему голени. Это делает шум, много этого. (Хорошо, когда кто-то применяет барабанные палочки к барабану, возможно, они делают музыку. Когда я делаю это, я делаю шум.) Суть в том, чтобы теперь держать руку на поверхности барабана. Примените те же самые палочки. Какой шум в результате? Ответ заключается в значительном уменьшении амплитуды звука и, вероятно, частоты этого звука.

По сути, мое решение было бы найти что-то, что будет плотно обвивать вокруг водосточной трубы, ослабляя звук, который производится. По крайней мере, вы хотите изменить естественную частотную характеристику водосточной трубы.

Вы могли бы купить часть трубы ПВХ, 5-6 дюймов в диаметре. Наденьте его вокруг водосточной трубы в зоне обиды. Затем заполните пространство между водосточной трубой и трубой из ПВХ расширяющейся пеной. (Заполняйте пеной медленно, так как она сильно расширяется, и это может быть грязно.) Есть много других способов сделать что-то подобное, но суть ясна.


9

Я думаю, что вам нужно немного увеличить угол наклона вертикальной части, чтобы капли не могли упасть по всей длине носика, а затем поразить угловую часть внизу; вместо этого они тихо смачивают себя в сторону носика и затем скатываются. Отсоедините нижний конец от дома и поиграйте под углом, пока у вас есть медленный струйный шланг, подающий в желоб. Когда вы найдете лучший угол, снова присоедините носик к дому в этом положении, используя при необходимости проставку блока.


3

Я недавно установил третью водосточную систему в моем доме за 40 лет. Капающий звук сводил с ума! Имея двух других, я знал, что это был именно тот водосток. Когда я заполнил желоб водой, я обнаружил утечку в верхней части водосточной трубы, где вода вытекает из желоба. Вода там протекала и капала вниз по внешней кривой внизу. Он даже не попадал в водосточную трубу. Я не могу заставить компанию вернуться и исправить это, так что я сам по себе. Я думал о той черной резиновой вещи, которую я видел в телевизионной рекламе. Это может работать как изолятор тоже. Надеюсь это поможет!


1

Возможно, если бы вы заменили локоть в нижней части водосточной трубы пластиковым желобом, шум не был бы таким выраженным. Конечно, это предполагает, что у вас есть металлические желоба сейчас.


1

У меня та же проблема, прямо сейчас. Я подумал о цепочке рядом с ней, но в интернете нашел патент на локоть с искусственным покрытием внутри! Я не могу найти его на продажу, но, возможно, стоит попробовать. (http://www.docstoc.com/search/rain-gutter-downspout-noise-attenuation-apparatus) Так как я снимаю квартиру, я должен быть скрытным! Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.