Как мне остановить капающий шум из моих желобов?


19

Совсем недавно начался дождь, где я живу, и я новичок в этом доме. Когда дождь прекращается и вода стекает из водосточных желобов в канализацию, я слышу, как капает изнутри дома. Это действительно громко и сводит меня с ума. Водосточные желоба находятся прямо за моей спальней и гостиной, поэтому убираться из этих мест нельзя.

Есть ли способ избавиться от (или значительно уменьшить) шум капель?

Ответы:


29

Я удивлен, что капает так громко, но есть простое решение. Опустите веревку, такую ​​как тяжелый шнур, вниз по водосточной трубе и прикрепите верхний конец таким образом, чтобы по крайней мере пара дюймов веревки находилась внутри самого желоба. Это работает так, что вода будет стремиться течь вдоль веревки, что должно гарантировать, что вода будет проходить вдоль стенки водосточной трубы, а не падать через воздух.


Люблю эту идею.
Майк Пауэлл

Отличная идея! (15 символов)
Doresoom

5
Нет ли проблем с плесенью? (Я думаю, вы могли бы использовать синтетическое волокно) ... и да, для тех из нас в старых домах, у которых есть кресло прямо возле угла без водосточной трубы, может быть достаточно шумно, чтобы заставить вас осмотреть дом на предмет утечек трубы пока не поймешь что это такое. (и это началось только после того, как мне заменили мои желоба)
Джо

4
@ Джо, а если веревка заплеснится, какой вред это принесет? Во что бы то ни стало используйте синтетику, если это вас беспокоит. Оцинкованная цепь также будет работать.
Джон Гарденье

2
... и на самом деле вот фото этого. Левая сторона. flickr.com/photos/fantomning/112445864/in/set-72057594082016636
tomfanning

5

Я нашел довольно хороший способ остановить шум. Я нарезал резину толщиной 5 мм на ту же ширину желоба, а затем вставил ее так, чтобы она проходила чуть дальше угла. Это излилось, и они все еще бегут свободно. Поэтому я надеюсь, что это работает для вас.


5

Вот ОЧЕНЬ простое решение.

У меня была эта проблема больше года, и она сводила меня с ума. Я наконец нашел невероятно простое решение, и оно особенно хорошо, потому что я нахожусь в квартире, где я не должен ничего «чинить».

Возьмите кусок дерева и втисните его между зданием и трубой на уровне или чуть выше локтя, который вызывает весь шум. Это должно отодвинуть локоть от здания примерно на 1/4 "на 3/4". Если это что-то вроде моего дома, шум немедленно прекратится. Теперь вода тихо падает на боковую трубу примерно на 6 дюймов выше локтя, вместо того, чтобы врезаться в дно локтя.

Вероятно, лучше всего это исправить, пока идет шум, чтобы вы знали, работает ли он для вас или нет.


1
До тех пор, пока вы не форсируете утечку слишком далеко, это должно быть хорошим «временным» решением.
ChrisF

4

Приклейте губку внизу, капли будут тихо приземляться на нее, и когда она льется, вода все равно течет.


3

Убедитесь, что выходное отверстие желоба касается боковых стенок водосточной трубы. Это также обеспечит попадание воды на внутреннюю стенку водосточной трубы и падение в центр. Это алюминий?


2

Попробуйте почистить водосточные желоба и водосточные желоба, тогда вместо того, чтобы капать, вода будет вытекать в потоке, делая меньше шума и делая это быстрее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.