Нужно ли шлифовать всю колоду перед окрашиванием?


15

Я недавно очистил свою колоду, используя очиститель палуб Behr, и хочу перекрасить ее перед зимой. Вы рекомендуете шлифовать всю колоду или только пораженные участки, на которых появилось пятно?

Я думал о том, чтобы арендовать ленточную шлифовальную машину на весь день, чтобы получить шероховатые пятна и перекрасить их тем же пятном. Там есть ванна от предыдущего владельца.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


1
Арендуйте напольную шлифовальную машину в магазине больших коробок. Вам не нужно говорить им, что вы используете его снаружи.
DMoore

Недавно я арендовал орбитальный Saner 12 x 18. Я работал хорошо. У меня было несколько слоев краски на моей палубе 12 "x 60". Это сработало хорошо, я даже не попал в винт. Начните с 20 и 36 грит. Это стоило 150 долларов.

выясните, из какого дерева сделана колода ... если в кедре или другом мягком дереве не используется мойка высокого давления.

Ответы:


7

Я не стал бы ленточно шлифовать любую наружную палубу, особенно коммерческий шлифовальный станок, о котором вы говорите. Ущерб будет больше. Возьмите 60 долларов, которые вы потратите на аренду, и купите макита. Требуется 1/4 листа наждачной бумаги, чтобы загрузить на площадку для песка. Купите 80 листов и 120 листов. Возьмите пиво, встаньте на колени и нащупайте шероховатые пятна, слегка отшлифуйте 80 песчинками по всем шероховатым пятнам на палубе. Электрический шлифовальный станок сделает легкую работу шлифования палубы, не заходя далеко. Затем поменяйте зерно на 120 и снова попадайте на все пятна, и вы готовы испачкаться / запечатать, как только вы проведете очистку ... колода такого размера может занять всего 2-3 часа, удачи.


4
Я бы не пошел до 120 грит на палубе. Я всегда использую 60-80 грит.
Райанвинчестер

@ Райан Винчестер, почему? 120 зернистости слишком гладкие или просто ненужные?
Патрик Салапски

4
@PatrickSzalapski С пятном, которое не является покрытием, при шлифовании на 120 оно также не проникнет. В зависимости от продукта и дерева, вы можете получить липкий беспорядок, который преждевременно выходит из строя.
Райанвинчестер

6

Уже окрашенная колода

Для палубы, которая уже была окрашена, было бы лучше использовать химикаты и мойку под давлением, чем шлифование.

Новая неокрашенная колода

Для новой колоды вы можете использовать мойку высокого давления или шлифовать ее. Честно говоря, я пробовал большие напольные шлифовальные машины, и они не делают хорошую работу. Палубные доски часто изогнуты и деформированы, если даже слегка, и вы не сможете легко зашлифовать все это.

Я бы тоже не стал возиться с ленточной шлифовальной машиной.

Для новых неокрашенных колод я использую Random Orbital Sander. Это было бы проще (и лучше) сделать перед установкой плат. В противном случае я бы встал на руки и колени. Одна доска за раз. С хорошей шлифовальной машиной и бумагой это идет довольно быстро.

Я использую наждачную бумагу с зернистостью 60-80.


4

Немного поздно, но, по крайней мере, другие найдут это.

Во-первых, я должен добавить, что я восстанавливаю колоды для жизни, где элементы наружной отделки известны своими жесткими ультрафиолетовыми лучами и широкими колебаниями воздействия влаги.

В колоде сверху от оригинального плаката есть неудачная акриловая основа на масле - шлифование даст вам результат, так как стрипперы будут стоить небольшого состояния и все равно оставят некоторое покрытие позади, так что песок отошел.

Я рекомендую начинать с барабанной шлифовальной машины и начинать с зернистости 40, которая разорвет все с первой попытки - 1 ремень должен длиться около 30 кв. Как только вы дали колоду еще раз с 40 ударами колоды снова с зерном 80 - 1 ремень на 30 Sqm будет в порядке.

Наконец, возьмите моющее средство для настилов, которое на самом деле является просто щавелевой кислотой / смочите колоду, которая распространяет кислоту и оставьте на 20 минут, прежде чем смыть ее или с помощью очистителя высокого давления, не более 1000 фунтов на квадратный дюйм.

Оставьте на 24 часа, а затем закройте защитным покрытием.

Не бойтесь ленточных шлифовальных машин, начните с 80, чтобы потренироваться 10 минут, а затем вернитесь к делу.

Если вы можете найти только ручной орбитальный шлифовальный станок, купите себе наколенники me, возьмите абразивные материалы у поставщика шлифовального покрытия для пола и купите диски из циркония, они синего цвета и служат целую вечность ...

Еще один совет: возьмите проволочную щетку и почистите колодки по ходу дела, так как все это сэкономит вам кучу денег ..... применяются те же принципы, что и грубые 40 грит и заканчиваются 80 ... поверьте мне, идите за пояс или барабанная шлифовальная машина и просто сделать края с вашей ручной орбитальной.


Если вы держите руку на орбите, будьте готовы к тому, что ваша рука немеет на неделю или более, если вы на длинной стороне 40 лет. Ручное шлифование может быть жестоким.
странствующий незнакомец

3

Как минимум, все горизонтальные поверхности должны быть подготовлены. Мой метод выбора всегда заключался в использовании мойки под давлением и очистителя для дерева. Если это особенно плохо, вы можете взять твердую щетинную щетку с нейлоновыми щетками и помочь в работе. После того, как уборщик был включен в течение нескольких минут (см. Этикетку), промойте колоду под давлением, это самый простой и откровенно самый эффективный способ. способ избавиться от старого материала и обеспечить хорошо подготовленную поверхность для нового покрытия.

Используйте только мойку высокого давления на низких настройках с широким вентилятором. При неправильном использовании или слишком большом давлении вы можете порвать дерево, эффективно разрушая доски, требуя их замены.

Вы должны дать ему полностью высохнуть перед нанесением нового красителя. Для справки, как уже упоминали другие ... не шлифуйте колоду.

Cabot Cleaner


Почему вы (и другие) советуете «Не шлифуйте колоду»?
Harperville

@harperville Пара причин. 1. Это отнимает много времени и не очень хорошо работает. (декинг действительно неровный) 2. Большинство палуб изготовлены из AC2 или других пиломатериалов, обработанных под давлением, которые, в то время как вы можете шлифовать, я обычно избегал
Джеймс

3. Шлифование также не достаточно глубоко проникнет в древесину, чтобы избавиться от существующих пятен и плесени, в то время как хорошее отбеливание / стирка может вывести это вещество.
Джеймс

2
Понимаю. Так что, если бы это была моя колода, я бы использовал чистящее средство для ее очистки и просто шлифовал все, что может быть грубым, чтобы люди не зацепились за него или не задевали его - сбивайте любые высокие точки, если хотите. Однако я не собираюсь шлифовать его как альтернативу его чистке. Звучит разумно? Я
готовлюсь

1
@harperville - это хороший способ сделать это, нет ничего плохого в шлифовании пятен, которые могут привести к осколкам.
Джеймс

0

Вы можете купить жидкий съемник, который сформулирован, чтобы удалить старое пятно палубы. Арендуйте мойку высокого давления в хозяйственном магазине. Используйте распылитель насоса для распыления стриппера, и используйте жесткую нейлоновую щетку на столбе, чтобы ослабить старое пятно. Мойка под давлением, пока колода не станет чистой. Это займет всего несколько часов. Позвольте этому сохнуть в течение одной недели перед окрашиванием.

НЕ ПЕСЬ ПАЛУБОЙ!

Используйте полутвердое пятно на масляной основе, как у Кэбота. Нанесите только один слой. Полутвердое пятно покроет некоторые недостатки и будет отлично смотреться, когда вы закончите! Повторно окрашивайте примерно каждые 4 года или когда пятно больше не отталкивает воду.


0

Иногда, если вы окрашиваете один и тот же цвет, вы можете избежать шлифования всего этого. Если вы окрашиваете, хотя вы хотите знать, что некоторые пятна становятся темнее со слоями. Так что если у вас есть пятно без пятен, оно будет выглядеть иначе, чем пятно рядом с ним. Вы можете облегчить это, «предварительно окрашивая» или шлифуя все как можно ближе к голой древесине. Иногда вы можете стирать или чистить дрова до такой степени, что можете испачкать. Рекомендации для полутвердых пятен превосходны. Когда я использовал эти продукты, они хорошо держатся и прослужат некоторое время. Чтобы предотвратить это в будущем, следите за пятном колоды и наносите повторно, пока не станет слишком плохо, и вам придется много царапать и шлифовать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.