Устранить крошечное отверстие / царапину в медной трубе


8

Этим утром я обнаружил очень маленькую дырочку / царапину в медной трубе в моем подвале. Похоже, царапина была вызвана винтом, который удерживал некоторые деревянные панели. Отверстие находится в середине пробега (не на стыке) и капает только один раз каждые 5 или 10 секунд. Труба несет воду из котла, поэтому в идеале чем меньше операций, тем лучше ее починить.

введите описание изображения здесь

Извиняюсь за невысокое изображение ... надеюсь, вы можете увидеть небольшую царапину на левой стороне вместе с водой на трубе в середине.

У меня сегодня выходит сантехник, но мне кажется, что я смогу исправить себя с помощью небольшого припоя или еще чего-нибудь. Любые рекомендации?



1
Удостоверьтесь, что это фактическая область утечки, и вода не текла по трубе откуда-либо еще. Вы можете использовать бумажное полотенце, чтобы легко обнаружить воду, проходящую по трубе.
трещотка урод

Слепите флекс кассету
Руслан

Эта труба работает горизонтально или вертикально? Если вертикальный, он, вероятно, высохнет и может быть припаян. Для горизонтальных участков, где есть остаточная вода, которая может препятствовать пайке, я видел, что пропрессовые фитинги используются с хорошими результатами.
кпнз

У меня была утечка, которая выглядела так; оказалось, что вся длина была истончена внутренней коррозией. Я предлагаю аккуратно сжать трубу плоскогубцами, чтобы оценить.
blacksmith37

Ответы:


13

Я не видел, чтобы заплатки держались на меди. Что я нахожу лучшим, так это разрезать его в отверстии и надеть муфту. При пайке он должен быть сухим, иначе он протечет.


2
Да, ремонт трубы просто не надежный подход. Ищите муфту, которая позволяет полностью надеть его на трубу, если у вас недостаточно свободного движения. Если вы это сделаете, вы можете использовать соединитель Sharkbite, чтобы избежать пайки.
Ишервуд

1
Если вы используете хороший серебряный подшипник и умеете хорошо паять, покрытие на трубе будет держаться до тех пор, пока ваши правнуки не будут владеть домом.
d.george

Я неплохо умею паять серебром, я не только делаю водопровод, но и HVAC. Припой только в том случае, если его правильно сделать, не так надежен, как муфта, тем более что отверстие было вызвано износом тонкого пятна, муфта обеспечивает механическую прочность, поэтому, хотя я мог бы устранить такую ​​утечку, что высушить трубу было бы практически невозможно по сравнению с резкой и установка стяжки.
Эд Бил

Если вы решите припаять пластырь, вы можете также пойти на то, чтобы разрезать муфту пополам и припаять на пластине. Если вы достаточно точны с ножовкой, пластина может пройти 60-70% пути. Просто разрежьте две прорези вдоль, а не делите их пополам по вертикали.
KH

Что такое муфта? Что за муфта? Что значит потеть? Как можно припаять на медь? Какое оборудование это требует? Нужно ли вырезать раздел (два разреза)? Как долго должен быть раздел? Должен ли разрез быть идеально перпендикулярным? Можно ли это сделать ножовкой? Как можно направить два конца в / на / над соединителем? Это то, что может сделать обычный владелец дома? Как, черт возьми, этот ответ, состоящий из трех коротких предложений, получил 12 голосов? Хотя это может быть правильным подходом, ответ почти не дает указаний о том, как на самом деле что-либо делать.
Мадс Скьерн

4

У меня был некоторый успех с этим материалом - это в основном волокнистая лента, пропитанная чем-то вроде клея гориллы. Но я бы только посчитал это временным ремонтом. правильный путь - разрезать трубу и припой в соединителе.

введите описание изображения здесь


Я использовал « самоклеющуюся ленту » (извините, я не знаю правильного термина) для мелкого ремонта сантехники. Если вы растягиваете его, когда оборачиваете, вы можете получить водонепроницаемую печать. Он не оставит ничего на трубе, так как он соединяется с собой, а не с трубой.
JimmyJames

@JimmyJames Это лента с самоусиливанием , и она подходит только для временного использования, пока не будет сделан надлежащий ремонт.
Эндрю Мортон

@ AndrewMorton Конечно, ответ также относится к временному решению. Сказав это, я однажды вычистил кучу грязи из сливной трубы и обнаружил, что грязь позволяет ей удерживать воду. Я обернул трубу этим, и это было хорошо в течение нескольких месяцев, пока я не смог заменить трубу.
JimmyJames

2

Вы можете нанести на трубу покрытие из припоя, предпочтительно из сплава, содержащего серебро, но вам придется дренировать эту трубу и сделать так, чтобы она «осталась сухой». Вы можете почистить медь, понизить давление в котле до нуля, чтобы капельница прекратилась и наложить слой быстро сохнувшей эпоксидной смолы. Это 2 идеи, надеюсь, это поможет. Кроме того, Home DEpot продает медную компрессионную муфту 1/2 X для ремонта компрессии длиной 12 дюймов.


Я не могу вспомнить, сколько раз я пытался это сделать, но мне потребовалось около 10 лет, чтобы уложить стоящую бусину на трещину в медной трубе. Но это не гигантский отрыв от замерзания, который вы должны сдавить вместе. Здесь я в первый раз дал бы даже новичку шанс 50/50 на успех, предполагая, что они чистят его правильно, наносят флюс и не прожигают дыру в трубе.
Мазура

2

В Великобритании (не знаю, есть ли они в других странах) для ремонта поврежденных медных труб часто используется муфта для ремонта компрессии . Муфта имеет компрессионные фитинги на обоих концах, только один из которых имеет ограничитель глубины, поэтому после резки трубы вы можете надеть фитинг на одну трубу, а затем снова надеть его на другой с минимальным перемещением концов трубы.


1
Муфты сжатия доступны, но намного дороже, однако для новичка это может уменьшить вероятность утечки +
Эд Бил

2

То, что я делал в прошлом, - это разрезал соединитель пополам вдоль, использовал файл, чтобы удалить центральный гребень (если вы не можете найти «ремонтный соединитель», у которого нет выступа), тщательно очистите и протрите трубу и внутреннюю часть трубы. муфту, обвязать половину муфты оголенной медной проволокой (после очистки / флюсования), затем (убедившись, что труба абсолютно сухая внутри) припаять узел. Конечно, это требует зазора в несколько дюймов, чтобы паять безопасно.

Я бы просто купил муфту SharkBite , разрезал трубу на дефекте, а затем установил эту муфту.


1

Вариант, который я не видел, предложил, но тот, который я видел несколько раз и использовал хотя бы один раз сам, - это использовать зажим для крепления резиновой прокладки. Есть коммерчески сделанные зажимы введите описание изображения здесь

или вы можете поковыряться с куском внутренней трубы и хомутом.

Я бы не рекомендовал их для скрытого использования, но там, где патч будет доступен, я думаю, что они в порядке, и, вероятно, приняты по крайней мере в некоторых случаях.


0

Если размеры труб в вашей стране будут телескопическими, то следующий размер в медной трубе будет соответствовать точно вашей трубе в качестве рукава. Я бы разрезал небольшую часть гильзы, убрав поцарапанную часть, и припаял гильзу на место.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.