Ремонт отверстия в медной трубе


0

Сливная труба под моей раковиной сделана из меди и имеет пару небольших отверстий непосредственно перед тем, как она войдет в стену (и в конечном итоге приведет к резервуару с серой водой). Картинка ниже сделана из-под трубы, показывающей, что она входит в стену, в которую я слегка проникла во время моего расследования.

Holey pipe

Медь чувствует себя тонкой.

Поскольку вода не находится под большим давлением, есть ли простой способ починить отверстия? Это боль, работающая под раковиной, и я бы предпочел не врываться в стену, если смогу избежать этого


Водосток вытравливает медную трубу изнутри. Сколько лет этой трубе? Нынешние дыры могут стать началом постоянных проблем.
Bryce

заменить, а не ремонтировать для этого, или вы увидите больше утечек
Mark Schultheiss

@ Марк Шультхайс, почему вы думаете, что будет больше утечек? Является ли сточная вода из раковины действительно такой едкой? Возможно, труба ударилась снизу.
Jeremy Stein

1
Если он был «натянут», а не чем-то существенным, то кажется, что он довольно тонкий / слабый - какая слабость происходит изнутри. Если вы «знаете», что он был поражен, и как и когда вы чувствуете себя комфортно, если это воздействие будет существенным, его можно исправить. Коррозия меди в стоке выше, чем у источника, из-за более высокой насыщенности воздуха и более низкого pH из-за щелочных веществ (мыла) и / или присутствия нитратов и сульфатов.
Mark Schultheiss

1
О, одно замечание - аммиак в очистителях особенно агрессивен к меди.
Mark Schultheiss

Ответы:


3

Как сказал Райан, вы можете припаять его (либо с помощью мягкого припоя, либо флюса с серебряным припоем, чтобы сделать вашу жизнь легче), либо вы можете просто использовать резиновый ремонт для него, либо купив подходящий тип, либо просто сделав его самостоятельно из куска резина и пара хомутов.

Это отвес от Фернко Fernco coupling

Имейте в виду, что вам не нужно использовать все то, что вы можете разрезать, поэтому легко надеть трубу и надрезать верхнюю часть медной трубы, затем надеть хомуты и затянуть. Я использовал эту технику, чтобы отремонтировать 6-дюймовую трубу ливневой воды, которая была взломана и была трубой под давлением без проблем.

Другой простой способ - использовать Ferropre или аналогичный эпоксидный материал, состоящий из двух частей, который похож на камень и прилипает к чему угодно.

Если вы собираетесь использовать Ferropre, наденьте одноразовые перчатки, возьмите ведро воды и смешайте две части вместе в воде, так что с ним будет намного легче обращаться, так как он не прилипает к вашим перчаткам так сильно, как после смешивания, просто смажьте над отверстиями в трубе.

Ferropre


1

Вы можете припаять его, используя бессвинцовый припой, просто убедитесь, что вы протрите эту трубу наждачной бумагой, чтобы очистить от грязи / мусора или припой не прилипнет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.