Как улучшить стабильность перголы?


14

Колода почти закончена, но у меня есть небольшая структурная проблема с перголой. Левая или правая сила около вершины беседки (такой высокий человек, опирающийся на столб) приводит к небольшому заметному колебанию. На уровне колоды все прочно, и в направлении входа / выхода нет колебаний. Интервал 12 'от поста к посту. Луч - кедр 2x6, с 2 "x 2" выемками, где балки перголы соединяются с помощью шестигранного винта, идущего сверху.

Я думаю надеть кедровые диагонали 2х6 на столбах к балке, соединяясь в первой балке перголы с каждой стороны (20 "от стойки) под углом 45 градусов. Похоже ли это на то, что нужно делать? 20" довольно? Следующая балка будет в 40 "от поста, и будет снижаться слишком низко.

[ Недавно завершенная беседка( http://i.stack.imgur.com/rstJD.jpg )

Это преувеличенное представление о гибкости. сгибающий

РЕШЕНИЕ: Я добавил одну 2x6 45-градусную фигурную скобку в верхнем правом углу. Это стабилизировало это значительно. Я поставлю другую сторону, когда позволит время.

Закончено: Rock Solid сейчас. введите описание изображения здесь


Столб в земле или просто через колоду? Они привязаны к палубе (карета и т. Д.)? Твои суставы напряжены, или в них есть слабость (нужен был молоток, чтобы вставить их)?
Tester101

Столбы устанавливаются в седло на существующие бетонные колонтитулы. Каретка крепко прикручена к постам. Это просто естественное изгибание 4х4, которое вызывает колебание. Там нет диагоналей, чтобы поглотить любые лево-правые силы.
Крис Кадмор

Кроме того, я бы соединял диагонали с балкой, а не с балкой. Балка - это именно то место, где я хотел бы подключиться. (отредактировано, чтобы уточнить)
Крис Кадмор

2
Вы могли бы рассмотреть некоторые декоративные украшения, как это
Tester101

Да, это была основная идея. Но я ничего такого не режу. У меня нет ни пилы, ни навыков, чтобы делать эту прокрутку.
Крис Кадмор

Ответы:


12

Пергола очень похожа на дом в форме палки - сама конструкция противостоит вертикальным силам (гравитации), но сама по себе не имеет сопротивления силам сдвига (из стороны в сторону). Чтобы дом мог стоять самостоятельно, стороны должны быть защищены от сдвигающих усилий ... как правило, это делается с помощью фанеры. За исключением этого, диагональная связь может быть использована.

На перголе, поскольку она прикреплена к дому, дом действует как сопротивление сдвигу с 3 сторон вашей перголы, но, как вы выяснили, передняя часть - это слабое место.

Некоторые потенциальные варианты:

  • погрузите два передних столба в землю на несколько футов и окружите бетоном (обычно вы хотите, чтобы 1/3 столба находилась в земле

  • добавить диагональную связь. 45 градусов - самое сильное, но для беседки, вероятно, не является обязательным требованием. Если 45 градусов приведут скобки слишком низко, вы можете рассмотреть другой угол. Или сделайте это архитектурной деталью ... возможно, установив скобки на внешней стороне столбов (расширяя верхнюю балку)

  • металлическая арматура. Подберите несколько металлических L-пластин. Чем больше, тем лучше и прикрепите их к стойке и балке.

  • добавить перила на ту сторону деки и диагональную скобу, которая (натянутые тросы, деревянные панели, диагональные рельсы и т. д.)

  • добавьте натянутые металлические кабели по диагонали между вершинами двух столбов. Не уверен, что вы могли бы достаточно угла, чтобы заставить это работать или нет, хотя.

  • добавьте диагональную связь к вершине шпалеры. Создайте гигантскую букву «х», используя деревянные балки или, возможно, натянутые тросы. Это перенесет горизонтальные сдвиговые усилия спереди назад в бухгалтерскую книгу и дом.

Вам придется что-то делать, хотя. Даже «покачивание» пары дюймов со временем вызовет проблемы, поскольку ветер раскачивает его взад-вперед. Аппаратное обеспечение может не выйти из строя, но в конечном итоге дерево, где аппаратное обеспечение соединяет элементы, выйдет из строя со временем изнашивания.

Из опций, которые я перечислил, я бы, вероятно, начал с получения больших пластин L. Это, вероятно, наименее дорогой вариант, и вы можете довольно легко скрыть их внутри постов и балок. В качестве альтернативы, вы можете использовать металлические кронштейны для полок. В качестве бонуса вы можете найти некоторые с некоторыми архитектурными деталями, которые будут хорошо смотреться.

PS: Перечитав ваш вопрос, у меня появилось несколько структурных проблем:

  • Вы заявляете, что ваш луч 2x6 с 2 "выемками. Вырезы означают, что ваш луч действительно просто 2x4. Хотя нагрузка невелика (только балки), 2x4 не может реально поддерживать любую силу без заметного отклонения над время. Я был бы обеспокоен тем, что в приличном шторме, может быть достаточно силы, чтобы в конечном итоге сломать его. Это было бы хуже. Лучший случай, хотя, я думаю, что это только начнет провисать после сезона или двух и посмотрит Ужасно. Я бы посчитал недопустимым монтаж 2x8 или даже 2x10 без надреза. В качестве бонуса, это может помочь в сопротивлении некоторой силе сдвига.

  • Я не могу сказать, действительно ли сторона дома связана с домом. У вас там есть 2 поста, так что теперь я думаю, что это может быть отдельно стоящая беседка. Если это так, то у вас нет сопротивления сдвиговому усилию ни с одной из четырех сторон - поэтому вам нужно применить любое решение ко всем четырем сторонам, если это так. [РЕДАКТИРОВАТЬ: Я только что видел ваш комментарий в другом ответе, задняя часть, действительно, является бухгалтерской книгой. Так что не обращайте внимания на это]

  • Вы упомянули, что прикрепили балку к постам с помощью винта. Обратите внимание, что а) винты имеют очень небольшое сопротивление сдвиговому усилию (по сравнению с болтами, пластинами или даже гвоздями) и б) один винт не собирается его разрезать. Если он действительно удерживается одним винтом на обоих концах, они могут легко сломаться с минимальным усилием. Для этих соединений следует использовать крепеж Симпсона и / или сквозные или откидные болты.

Опять же, это все предположения, поэтому извиняюсь, если вы уже учли эти проблемы - но если нет, пожалуйста, обратитесь к местным нормам. Я обеспокоен тем, что сооружение еще недостаточно построено, и хороший штормовой ветер может послать большие куски дерева, летящие во всех направлениях - опасно для вашего дома и всех, кто находится поблизости.


1
Да, я думал через насечку. Насечки находятся над нейтральной осью, где балка находится в сжатии. Любое провисание будет сжимать балку, поэтому материал балки фактически не был удален. При сдвиге он слабее, но при изгибе он как будто не удаляется. (Хотя сила вверх не поддерживается) Кроме того, это не один винт. Это на самом деле 2 винта с задержкой.
Крис Кадмор

Ну, я не инженер, но проблема в том, что он сделан из дерева. Древесина расширяется / сжимается / сжимается, и через несколько сезонов эти зазубрины не обязательно будут крепкими. Таким образом, у вас действительно нет силы сжатия там. Также обратите внимание, что как только вы надрезаете балку, вы эффективно перемещаете нейтральную ось.
DA01

Также имейте в виду, что луч прикреплен к дому, не охватывая все 12 футов без поддержки.
Крис Кадмор

О ... Я могу быть смущен. Какой луч был надрезан? Я предполагал, что это был тот, который охватывает фронт (поддерживая концы балок).
DA01

Принят для бодрости. Tester101 также предложил то же самое в комментариях, но ему не нужен представитель.
Крис Кадмор

3

Самым простым решением было бы проложить натянутые кабели по диагонали через верх решетки. Поскольку он привязан к (надеюсь? ;-)) Сплошной кирпичной стене, он будет сопротивляться скручиванию вдоль диагоналей. Тогда посты будут отнесены к их надлежащей работе по поддержанию вещи вверх .


2

Я не знаю, как поперечные балки прикреплены к опорной балке рядом с домом, но мне кажется, что был бы смысл вам нужно сосредоточиться. Любое небольшое количество изгибов в большинстве внешних столбов может быть переведено в движение, потому что поперечные балки способны вращать на концах.

Вид сверху на беседку

Вы можете устранить это затягивание, добавив дополнительную опорную балку возле дома. Как это.

Вид сверху на беседку

Из-за длины поперечных балок это не может исключить все движение. Любая гибкость в диапазоне поперечных балок все еще может привести к движению на внешних стойках, но она должна быть намного меньше, чем вы видите сейчас.

В большинстве конструкций беседок опорные балки на стойках удваиваются, чтобы ограничить затягивание. Плотно прилегающие соединения также устранят некоторые движения. Если вам не нужен молоток для соединения, ваши выемки слишком ослаблены.


Вы неверно истолковали нагрузки. Нагрузка (на вашей диаграмме) поднимается снизу на посту. Суставы туго. Задняя балка - это бухгалтерская книга, поэтому она никуда не денется. Задние вертикальные стойки чисто косметические, они ничего не делают (кроме как поддерживают бухгалтерскую книгу во время прикрепления.)
Крис Кадмор

@ChrisCudmore Я знаю заднюю балку в бухгалтерской книге, но как к ней прикреплены балки? Если они могут крутить, вы увидите изгиб на внешнем конце.
Tester101

0
  1. Как бухгалтерская книга прикреплена к дому? Я предлагаю болты 3/8 с шайбами ​​с шайбами ​​на 24 "oc. Они должны проходить через кирпич в элементы деревянного каркаса вместо каменных анкеров.
  2. Я предлагаю добавить вешалки балок, где балки встречаются с бухгалтерской книгой. Ногти на пальцах ног или концы ногтя слабые.
  3. 12-дюймовый промежуток для 2x6 слабый, и надрез делает его хуже. Добавьте 2x10 к каждой стороне 4x4
  4. Добавьте 4х4 брекеты под 45 градусов. Гвоздь по 2х10 с каждой стороны. Скобы 4х4 должны быть длиной не менее 2 футов.

Я рекомендую использовать спиральные оцинкованные гвозди.


0

Я понимаю, что это поздний ответ, и я надеюсь, что ваша беседка все еще выглядит хорошо. Тем не менее, структура, кажется, недостаточно построена не только для прочности, но и для эстетики. Конструкция была бы намного сильнее, если бы столбики были 6х6, а триммеры были, возможно, 2х10. 2x8 балок с надрезом на 2 или 3 дюйма были бы хороши и оставили бы триммеры необрезанными. Чтобы закрепить перголу против сдвига, пара 1х3 под 45 по верхним балкам будет декоративной и добавит огромную прочность готовому проекту.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.