Как убедиться, что все сообщения в колоде распределяют нагрузку


2

Я в процессе выравнивания колоды. Снизу внизу показана диаграмма, показывающая периметр настила (черный), балки (синий) и стойки / опоры (красный).

Эскиз колоды сверху вниз

Из-за неправильной формы стойки 1 и 3 находятся на расстоянии всего лишь 20 ". В процессе выравнивания я обнаружил, что балка 1-2 практически избыточна в нормальных условиях. Балки над балкой могут удерживать балку 1-2 на стойке 1, если пост 1 удален без морщения.

Вопрос в том, как обеспечить равномерное распределение нагрузки по всем постам при удалении временных опор выравнивания, особенно постов 1 и 3? Кажется, довольно легко оказаться в каком-то положении, когда один из этих столбов выглядит так, будто он что-то делает, но на самом деле просто плавает (поскольку колода может нести луч 1-2 без посторонней помощи). Скорее всего, мне придется подправить посты, потому что для балансировки этого путем резки потребуется слишком много точности. Я мог бы подкладывать столбы, но как я могу гарантировать, что вес будет примерно сбалансирован, а не просто достаточно узок, чтобы немного сжать прокладки?

Ответы:


0

Идея заключалась бы в том, чтобы просто отрегулировать все стойки так, чтобы они были плотно прилегали друг к другу под балками палубы, когда на них лежит собственный вес колоды. Несущая способность столбов и балок будет учтена, когда позже вы положите на палубу живой груз, а балки согнутся в ответ. Имейте в виду, что только потому, что кажется, что луч 1-2 избыточен, только свидетельствует о том, что в игре есть запас дизайна.

Обратите внимание, что балка 1-2 была четко установлена ​​там, потому что это было необходимо, чтобы справиться с пролетом балки от регистра до балки 1-2. Если бы не было 1-2 балки, то пришлось бы спроектировать балки, чтобы переносить нагрузку для самого длинного промежутка от регистра до 1-3. Это могло бы увеличить высоту балки и стоить изрядную сумму.


Как я могу проверить, чтобы в сообщениях было одинаковое количество «уютных»? Вы думаете, достаточно проверить, что все сообщения достаточно плотные, чтобы их нельзя было покачивать рукой? Я в основном согласен с вашей оценкой дизайна.
jbarlow
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.