Как вы защищаете солнечные панели от града?


20

Увидел еще один вопрос о солнечных панелях, и он напомнил мне одну большую вещь, которая всегда заставляла меня не решаться их рассматривать.

Каждый год мы получаем несколько градов, и дорогая стеклянная панель (?), Обращенная почти прямо вверх, кажется, что это вызывает проблемы. Как люди, у которых есть солнечные батареи, уменьшают этот риск?


Я ожидаю, что стекло будет построено, чтобы уменьшить любой риск. Если град достаточно сильный, чтобы (скажем) сломать лобовое стекло автомобиля, у вас могут возникнуть проблемы.
Джереми МакГи

Похоже, может быть, кто-то должен изобрести какой-нибудь слой жертвенного плексигласа или что-то, что было бы недорого заменить в случае необходимости.
JohnFx

По «нескольким штормам в год» я догадался, что он может жить в Остине, и, похоже, я прав. Для тех, кто не знает, мы получаем, по крайней мере, один шторм в год, который будет падать на 3+ град в некоторой случайной части города. Очень страшно, и часто вы ничего не можете сделать, чтобы предотвратить существенный ущерб чему-либо, оставленному снаружи.
Сэм Харвелл

1
@ 280Z28 Точно, я бросил страховые претензии на вмятины в моей машине каждые два года. Я просто живу с ними сейчас.
JohnFx

Я установил солнечные панели на активной бомбардировке и целевых диапазонах в течение многих лет. Я видел 20-миллиметровые прямые удары по всем видам осколочных ударов по ним. Никогда никто не выходил на хит. Никогда не было полного разрушения лица от ударов. Несколько маленьких сколов (закрепленных как скала на лобовом стекле). И самое большее потери в несколько миллиампер на выходе. Все панели 2X4ft 250-300 Вт.
spicetraders

Ответы:


12

Меньшие панели являются одним из способов; посмотрите эту статью Ущерб от града и ваши солнечные панели :

Если вы решили установить фотоэлектрические модули и беспокоиться о повреждении града, необходимо учитывать несколько моментов. Одно из самых важных касается размера модулей. Если регион, в котором вы живете, подвержен частым или серьезным градам, меньшие модули проще и дешевле заменить. Также, если большой модуль будет поврежден, это серьезно уменьшит выходную мощность или даже приведет к полному отказу системы. Недостаток использования меньших модулей состоит в том, что они часто более дороги в установке.

Но, конечно, не так много, чтобы выдержать град очень большого размера, но тогда ваша домашняя страховка должна покрыть ущерб (точно так же, как ущерб, который может случиться с вашей машиной и / или домом во время одного из этих штормов града). Я не думаю, что это очень дорого, чтобы добавить ваши солнечные батареи в ваш страховой полис (если они еще не покрыты). Смотрите и этот ответ: смешивают ли солнечные панели на крыше и град?


3

проволочная сетка, установленная высоко и закрепленная с четырех сторон, чтобы она не сгибалась и не касалась стекла. Это снизит эффективность на несколько процентов.


2

Мой план состоит в том, чтобы построить раму из алюминиевого уголка размером 2x2x1 / 8, который обеспечит примерно 12-дюймовую вылетку со всех сторон моего массива, и надежно прикрепить 1-дюймовую сварную сетку из нержавеющей стали T304 .063 "шириной 48" к раме, крепление на расстоянии около 12 "над панелями. Номинальный градус панели учитывает размер до 1". Маловероятно, что 1 "град град будет проходить через сетку, по крайней мере, замедляясь при контакте с сеткой. Более крупные град град не сможет достичь панелей, не разбившись на более мелкие кусочки или не отскочив. 1" сетка будет ограничьте примерно 12% прямого солнечного света на панель. Например, если максимальная мощность панели составляет 320 Вт, вы должны использовать 280 Вт / панель для расчета размеров системы.


1

Большинство панелей спроектировано так, чтобы выдерживать самые обычные град. Современные панели редко используют стекло.

Для такого большого града одним из вариантов может быть установка панелей на столбе, а затем наклонение их до полной вертикали, когда прогнозируется серьезный град (это занимает около 5 минут, 2 человека и гаечный ключ). Это избавит лица от вреда. Вы можете добавить какую-то направляющую на верхнем конце массива, чтобы защитить верхние края от повреждения.

Конечно, если вы получаете такой град, вы, вероятно, также находитесь под часами торнадо или предупреждением.

Обязательно поговорите со своей страховой компанией, что бы вы ни делали. Это не тот случай, когда солнечные панели (или любые другие важные дополнения) автоматически покрываются - так как они повышают ценность вашего дома. Вашему страховщику нужно будет увеличить стоимость в полисе. Кроме того, тип установки имеет значение в том, считаются ли они частью жилища или же требуется отдельный райдер, связанный с политикой. Мы только что сделали это, так что, по-моему, это свежо - часть нашей системы включена в жилую часть политики, а часть - в качестве отдельного гонщика.


5
Почти каждый современный фотоэлектрический модуль имеет стекло на передней панели. Но они предназначены для того, чтобы противостоять удару града: модули испытуемых по стандарту МЭК 61215 для удара из ледяных шаров 25 мм со скоростью 23 м / с.
ArgentoSapiens

0

Как насчет поставить шарнир на верхний край и какой-нибудь тип тяги на нижний край в центре. Когда наступит плохая погода, потяните за шнурок, прикрепленный к защелке, и дайте гравитации уронить панель в вертикальное положение и значительно уменьшите вероятность ее повреждения или разрушения.


0

Я думал об использовании гаражных ворот с роликами, чтобы мотор открывался и закрывался. Я думал построить раму, в которую поместится дверь, и просто нажать кнопку, если вы видите, что панели должны быть защищены, а затем, когда угроза исчезнет, ​​просто нажмите кнопку еще раз ...


0

Я бы пошел с портативными солнечными батареями ... Renogy делает их ... Кажется, что их легко настроить и сломать. Это означает, что они быстро складываются и помещаются в отделение для хранения в моем доме на колесах. Это должно устранить проблему града.


0

Я видел металлическую кровлю под конструкциями, склонными к скоплению льда, защищенными 4x4 обработанной древесиной, поддерживающей ограждение звена цепи. Я никогда не видел разрушения кровли, вызванного льдом или градом в этих системах. Если вас беспокоит сильный град, это может быть дешевый способ защиты панелей.


-1

Крепление оргстекла толщиной 1 дюйм, вырезанного на 1 дюйм больше, чем размер панели, поверх панели с пространством между ними. Не устанавливайте панель на оргстекло.


5
1 лист "x48" x96 "всего $ 1248,05 eplastics.com/Plastic/… Это слишком дорого для этой цели.
Wayfaring Stranger

2
Один дюйм толщиной кажется немного чрезмерным. Я бы пошел на что-нибудь более тонкое и планировал бы заменить его, если град повредит его слишком сильно.
Крис К.

-1

Шарнир внизу для регулировки угла, тонкая пластина 8-12 дюймов, установленная сверху 50/50, когда ожидается град, поднимите панели до 90 градусов, выступ 4-6 дюймов защитит переднюю и заднюю части.

            ______
              ||         ======|
              ||
              ||

3
Град часто приходит без предупреждения и при сильном ветре. Оба из них могут быть несовместимы с солнечной панелью на крыше с этим решением.
BMitch

-1

Я собираюсь наложить сетку на панель и, вероятно, использовать заряжаемую батарею, чтобы обслужить подключенный двигатель, чтобы сдвинуть его с открытым или закрытым переключателем ... другая идея - не знаю, можно ли прикрепить заднюю панель к панели и перевернуть ее вниз с зеркальным отражателем, похожим на блюдо, которое может проецировать ультрафиолетовые лучи на перевернутую панель. Я должен погуглить эту часть вверх


1
Это все умозрительно. Он не дает объяснения, почему меш является хорошей идеей, а затем уходит в не связанный предмет.
Зло Грибо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.