Почему бы не использовать таблицу вместо материализованного представления?


53

Я новичок в базах данных Oracle. Если я правильно понял, материализованное представление - это представление, набор результатов которого сохраняется как физическая таблица в базе данных, и это представление / таблица обновляется на основе некоторого параметра. Если представление сохраняется как физическая таблица, почему бы не сохранить данные в таблицу? Так в чем же преимущество использования материализованного представления вместо таблицы?

Ответы:


59

Одним из самых больших преимуществ использования материализованного представления является то, что Oracle заботится о синхронизации данных. Если у вас есть отдельная сводная таблица, вы несете ответственность за синхронизацию данных. Как правило, для этого требуется разумное количество кода и приличное количество тестирования, и большинству организаций удается совершать ошибки, которые оставляют дыры, которые приводят к потере синхронизации сводной таблицы. Это особенно верно, когда вы пытаетесь реализовать инкрементные обновления сводной таблицы.

Другое важное преимущество заключается в том, что в зависимости от настроек Oracle может использовать перезапись запросов для использования материализованных представлений, когда пользователи выдают запросы к базовым таблицам. Так, например, если у вас есть куча существующих отчетов по детальной таблице, которые производят ежедневные, ежемесячные и годовые сводные результаты, вы можете создать материализованное представление на базовой таблице, которое агрегирует данные на ежедневном уровне, и оптимизатор может использовать это материализованное представление для всех ваших существующих запросов. Это значительно упрощает оптимизацию рабочих нагрузок отчетов в хранилище данных, не пытаясь переписать десятки отчетов, чтобы использовать новую сводную таблицу или связываться с ней, DBMS_ADVANCED_REWRITEчтобы заставить вас самостоятельно переписывать запросы.


14

Материализованные представления автоматически обновляются по мере обновления их базовых таблиц.


1
Обратите внимание, что ON DEMANDэто стандартное поведение обновления. Материализованное представление должно быть создано с помощью ON COMMIT. и поддержание материализованного представления не является бесплатным. Это, вероятно, дешевле, чем триггер.
дуретта

10

Хорошим примером использования MV является то, что иногда вам нужно объединять данные и получать эту сводную информацию из больших таблиц часто и быстро. Без материализованных представлений вам придется либо деонормировать некоторые из ваших таблиц и поддерживать агрегаты с помощью кода, либо повторно сканировать большие наборы строк. В любом случае это не всегда приемлемо, особенно с приборной панелью и аналогичными онлайн-приложениями. Если вы храните результаты в отдельных таблицах, вы усложняете код приложения и, как говорит @Justin Cave, вы будете следить за синхронизацией данных, собранных вручную. с данными исходной таблицы.


4

Не человек Oracle, но другой вариант использования будет сторонних решений. Как правило, они не поддерживают внесение изменений в их проекты, но MV будет «невидимым» для их кода, но обеспечит доступ к настраиваемым отчетам / экстрактам данных.

Это не бесплатно в том смысле, что это будет стоить затрат на хранение и потенциально значительных затрат времени на вставку / обновление, но это может быть компенсировано временем, затраченным на получение материализованных данных, по сравнению с «прямым просмотром» или созданием реальных таблиц и поддержанием окружающего ETL.

Наконец, это может привести к расторжению вашего контракта на поддержку с поставщиком, обратитесь к вашему юристу-бла-бла-бла


2

Вместо того, чтобы переходить непосредственно к материализованным представлениям, позвольте мне объяснить представления .

В основном представления существуют логически в отличие от таблиц. Если мы хотим скрыть определенные столбцы для пользователей, мы не можем использовать таблицы. Создавая представление, мы можем добиться безопасности.

Вариант использования: если представление внутренне связано с 10 таблицами вместе с группировкой, а функции имеют миллионы строк, выполнение занимает много времени.

Итак, вот материализованные представления помогают нам быстрее получать данные. Материализованные представления физически существуют в базе данных. Всякий раз, когда обновляется базовая таблица, обновляется материализованное представление.

Материализованные представления периодически обновляются на основе определения запроса, таблица не может этого сделать.


0

Материализованное представление может быть настроено на автоматическое обновление на периодической основе. Для таблицы может потребоваться дополнительный код для усечения / перезагрузки данных.

пример: материализованное представление, содержащее данные из нескольких таблиц, может быть настроено на автоматическое обновление в непиковые часы. Физической таблице потребуется дополнительный код для усечения / перезагрузки данных.

Безопасность можно лучше контролировать в материализованном виде, а не в таблице.


0

Материализованное представление - это объект базы данных, который содержит результаты запроса. Они являются локальными копиями данных, расположенными удаленно, или используются для создания сводных таблиц на основе совокупности данных таблицы. http://www.oraappdata.com/2016/04/materialized-view.html


1
Обратите внимание, что вопрос был не о том, что такое материализованное представление, а о том, почему и как его использовать.
Twinkles
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.