Советы для участия в моей первой конференции TCS


25

Я буду участвовать в моей первой конференции по информатике, и после прочтения совета о том, как улучшить конференции, я заметил, что некоторые предложения касались аспирантов, посещающих их первую конференцию.

Что вы посоветуете для аспиранта, посещающего его первую конференцию?

Ответы:


29
  1. Поговорите с людьми, даже если они страшные громкие имена.
  2. Посетите все основные / приглашенные презентации.
  3. Посетите переговоры, которые наиболее актуальны для вас.
  4. Не бойтесь задавать вопросы.
  5. Посещайте общественные мероприятия, знакомьтесь с другими аспирантами, веселитесь.
  6. Говорите с энтузиазмом о ваших исследованиях.
    Убедитесь, что у вас есть 1 минута с описанием вашей работы, плюс 5 минутное описание, а также будьте готовы вступить в более подробное обсуждение.
  7. Спросите людей об их исследовании.
    Просто спрашиваю, над чем вы работаете? начну разговор.
  8. Будьте открыты для возможного сотрудничества и продолжайте работу после конференции.

4
6. Это хороший совет, но, с другой стороны, явно стараться произвести впечатление на людей старшего возраста в вашей области может показаться несколько неубедительным (по крайней мере, мне), так что не стоит слишком серьезно относиться к этому.
Марчин Котовски,

6
Я думаю, что вы невольно комбинируете 1 и 6. Вы должны иметь возможность говорить о своих исследованиях, иначе вы будете выглядеть глупо, независимо от того, с кем вы говорите.
Дейв Кларк

Я согласен со всем, кроме номера 3. Я рано обнаружил, что просто не могу воспринимать что-либо из более чем 10 разговоров в день; Ваш пробег может варьироваться. Разговоры в коридорах (см. «Общественные мероприятия») важнее разговоров; Вы всегда можете прочитать газеты позже (или во многих случаях раньше).
Джефф

1
Я адаптировал номер 3. (Ранее говорилось: «Посещайте большинство разговоров».)
Дейв Кларк

10

Я не знаю, чего это стоит, но мне дали совет

  1. Прочтите краткое изложение процесса, как только оно будет вам предоставлено (возьмите с собой ноутбук, иногда он находится на USB-накопителе)
  2. Посмотрите, какой доклад может вас заинтересовать, прочитайте реферат + статью, если вы заинтересованы
  3. Тогда прислушайтесь к переговорам , которые вы заинтересованы в, после того, как , прочитав бумагу (держать бумагу открытой во время разговора в случае , если вам нужно , чтобы догнать)
  4. Насколько это возможно, иди поговори с людьми, познакомься с новыми людьми, особенно с людьми, работающими над подобными вещами, задай вопрос.

Во время разговора вы не так заинтересованы, вам не обязательно все материалы перед разговором, но всегда держите бумагу о разговоре открытой, иначе вы потеряетесь в какой-то момент.

Во всяком случае, я думаю, что определенное внимание будет уделено, \begin{cliché} To get as much as you can from this experience \end{cliché} но не только слушанию разговоров, а также разговорам с людьми, задаванию вопросов (никому, не бойтесь, обычно люди действительно открыты для обсуждения, даже если они хорошо известны (может будь занят однако)).

Последний совет, будьте осторожны, разговоров много, поэтому легко потерять фокус. Некоторые из них будут гораздо важнее для вас; Лучше не следить за тем, что вас не интересует, и полностью следовать тому, что вас интересует, чем следовать за половиной из них (ИМХО).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.