Как вы решаете, когда у вас достаточно результатов исследования, чтобы написать статью и в какой журнал вы отправляете статью?


9

В некоторых областях исследований в области CS мы получили очень интересные результаты. Сейчас мы думаем об их публикации. В нашей группе философия заключается в том, чтобы публиковать небольшие вещи в документах конференции, что хорошо, но не лучше. Теперь я думаю о том, чтобы собрать больше этих «мелких вещей» и опубликовать их в документе JCR, который будет иметь более чем два фактора. Мой вопрос здесь: как бы вы решили, когда у вас будет достаточно материала для подготовки достойной статьи в журнале JCR? И более того, если вы считаете, что это нормально, как бы вы решили, в какой журнал вы отправляете статью?

PS: JCR ссылается на Journal Citation Reports , обширный список, который собирает информацию о наиболее репрезентативных и актуальных журналах во всех научных областях, а также об их факторах воздействия, поэтому их обычно рецензируют, и там нет материалов для конференций.


3
Это, безусловно, зависит от вашей конкретной области исследований, но мне кажется, что в теоретической информатике вы должны были бы сначала опубликовать (частично) свои результаты сначала в топ-конференции, а потом - в журнале. Вы можете подумать, что это не оптимально, и что может быть трудно извлечь расширенную аннотацию из полной статьи, но, с другой стороны, это также позволяет вам дольше размышлять о результатах и ​​получать больше отзывов от рецензентов и посетителей конференции. Рассказывая, в какой области вы находитесь, вероятно, получите лучшие ответы.
Сильвен

4
Что такое «бумага / журнал JCR»?
Джеффс

8
Кстати, вы уже получили очень хороший ответ в виде вопроса @ Jɛ ff E. В TCS люди не знают JCR; в общем, они не обращают внимания на JCR или факторы воздействия.
Юкка Суомела

4
В информатике людей больше заботит репутация конференции. Известно, что некоторые конференции в каждом подполе заслуживают уважения (и, конечно, некоторые журналы); обычно (но не обязательно) связан с ACM или IEEE.

9
Публикация в журнале с высоким импакт-фактором означает «Я публиковался в журнале, где хорошо цитировались некоторые другие статьи». Какой смысл в этом? Если вы хотите сказать, влияют ли ваши статьи, посмотрите их цитаты.
Дэвид Эппштейн

Ответы:


16

JCR является частью семейства баз данных ISI Science Citation Index, которые не особенно надежны для измерения влияния компьютерных наук. Посмотрите, например, этот отчет от Informatics Europe, который особо предостерегает от использования баз данных ISI для измерения влияния компьютерных ученых.

В любом случае, если вы хотите, чтобы ваши статьи привлекли внимание других компьютерных ученых, публикация на выборочных конференциях все еще не решена. Мы можем спорить, так ли это, но так оно и есть. Некоторые конференции (например, SIGGRAPH) считаются журналом напрямую (их материалы публикуются как специальный выпуск журнала), другие (например, FOCS / STOC / SODA) ожидают, что их авторы позже превратят тот же материал в расширенный и более отточенный журнал. бумага, но конференция в значительной степени, как сигнализировать другим исследователям, что ваша работа заслуживает внимания. Если вы не знакомы с конференциями в этой области, то лучше выбрать конференцию, спонсируемую ACM или IEEE, а не ту, которая не является хорошим эмпирическим правилом, как и такая, которая называет себя «симпозиумом», а не той, которая называет себя «симпозиумом». "мастерская".

Однако это не означает, что вы должны разбивать свою работу на наименее публикуемые единицы, как вы описываете своих коллег, и это также не означает, что сохранение нескольких небольших результатов в одном документе - хороший способ сделать ваши статьи сильнее. Конечно, можно публиковать подобные статьи, но, на мой взгляд, часто лучшие из них имеют единый сильный основной результат, возможно, с дополнительными результатами на стороне не для укрепления статьи, а для более полного освещения ее предмета.


13

Напишите статью, которой вы гордитесь и которую ваша целевая аудитория будет стремиться прочитать. (Это требует знания того, о чем заботится ваша целевая аудитория.)

Есть примерно три класса журналов:

  • Элитные журналы. Это редкие места, которые заставляют людей встать и заметить. В каждой основной области есть примерно один, но помните, что журнал, который является элитным для одной области, может считаться незначительным для других. Например, редкие статьи по информатике в « Науке и природе» - это, как правило, дерьмо (кашель D-Wave, кашель). Если такая категория даже существует в информатике, это, по сути, означает JACM и ничего больше (кроме графики, где это означает SIGGRAPH и ничего более).

  • Хорошие журналы. Как хорошее практическое правило, это журналы, в которых публикуются лучшие люди из вашей целевой аудитории, и которые публикуют статьи, которые на самом деле цитируют лучшие люди в вашей области. Опять же, какие журналы являются «хорошими», зависит от вашей области. Я полагаю, это то, для чего JCR является прокси.

  • Журналы только для записи. Тысячи страниц стоимостью в тысячи долларов, которые почти никто не читает и не цитирует.

Более тонкие различия между этими категориями бессмысленны. Другие показатели, такие как количество выпусков / статей в год, совершенно не имеют значения. Долгое время публикации разочаровывает, но в конечном итоге не имеет значения; это только проблема задержки, а не пропускной способности. Предположим, это займет год и планируйте соответственно. Между тем, вы уже опубликовали свои результаты на хорошей конференции, верно ? И вы разместили полную версию своей статьи в Интернете, верно ?

В конечном счете, ваша работа будет оцениваться не по месту, где она была опубликована, а по ее влиянию на исследовательское сообщество. В JACM есть дерьмовые бумаги, а в журналах только для записи есть новаторские статьи.

Так, куда Вы должны нацелить свою газету? Будьте уважительны, но жестоко честны с собой. Если у вас действительно есть прорывный результат в жизни, отправьте его в элитный журнал. Если у вас есть хорошая статья, которая будет интересна большому сегменту интеллектуального сообщества, отправьте ее в хороший журнал. Если у вас есть приличные результаты, которые можно опубликовать где-нибудь, но о них может заботиться лишь горстка людей, я полагаю, вы могли бы отправить их в журнал только для записи, но зачем беспокоиться?

Другими словами, перестаньте беспокоиться о том, как играть в игру, и просто делайте хорошую науку.


2
В дополнение к JACM, я считаю, есть и другие "элитные" журналы TCS. Возьмите, например, JCSS (Журнал компьютерных и системных наук) или SICOMP (Журнал SIAM по вычислительной технике).
MS Dousti

очень интересный и полный ответ, большое спасибо
открой путь

@ Садек: По-та-то, по-та-то.
Джефф

1

Вот несколько советов, которым я следую.

Выберите интересную проблему. Если это уже было решено, найдите текущее современное решение и попытайтесь улучшить его. Если вы можете улучшить его, вы можете опубликовать его, если улучшение не является тривиальным. Если проблема открыта, попробуйте найти решение, и если вы найдете умное, вы можете опубликовать его.

Вопрос не в том, сколько у вас материала; скорее это строго связано с его качеством.

Чтобы найти нужный журнал, вы должны знать соответствующее научное сообщество. Люди с одинаковыми научными интересами обычно (за некоторыми исключениями) публикуют свои результаты в одном и том же журнале. В противном случае поищите несколько статей, посвященных теме, близкой к той, которую вы исследуете, и выясните, где они были опубликованы.

Конечно, когда вы знаете потенциальных кандидатов в журналы, вы принимаете решение на основе дополнительных факторов. К ним относятся импакт-фактор, количество выпусков в год и общее количество статей, публикуемых в год, и т. Д. Я всегда стараюсь сбалансировать импакт-фактор с приличным количеством статей, публикуемых в год. Другой фактор, который я принимаю во внимание, - это среднее время от первоначального представления до фактической публикации статьи. К сожалению, для этого нет официальных данных, и вам придется оценить это самостоятельно, загрузив некоторые документы и усреднив эти данные.


Спасибо. Ваш комментарий действительно полезен. Я уже думал обо всех этих точках зрения, но о среднем времени подачи / публикации
Открой путь

для этого должен быть какой-то источник информации, возможно, ISI Web of Science?
Открой путь

Если это для CS, вероятно, не ISI. Тем не менее, я действительно думаю, что если вы настроены на публикацию в журнале, вы «делаете это неправильно» ...
Кристофер Монсанто

1
что вы имеете в виду "делать это неправильно?"
Откройте путь

0

Как решить, когда у вас будет достаточно результатов исследования, чтобы написать журнальную статью:

Как только у вас есть соответствующие верхние и нижние границы.


1
и как вы определяете свои конкретные границы?
Откройте путь

0

Тогда как вы определяете недостаточно результатов исследований для публикации? Я бы посоветовал поговорить с вашим руководителем (если он у вас есть) или просто напишите свои документы (вы почувствуете, какая область слабая, а какая нет). Самое главное, что вы можете затем отправиться в конференции / журналы, чтобы увидеть, какие комментарии там есть. для вас, чтобы сделать ваш эксперимент / алгоритм лучше.

Кто еще может сказать, что у них достаточно результатов исследований, пока они не увидят слово «принято»?

Большая часть научных исследований заключается в том, чтобы делать, пытаться, терпеть неудачу и принимать.


Я согласен с вашим комментарием. Nvertheless, есть это место , чтобы получить дополнительные мнения до их представления
открыть путь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.