Как написать введение в исследовательскую работу?


16

Извините, если это слишком широкий вопрос для этого форума, но меня интересуют конкретные тактики и советы, которые исследователи (в TCS) используют, чтобы написать введение в исследовательскую работу.


2
Конференция или журнал? Рекомендации Боаза Барака для авторов FOCS (и правило Импальяццо) применимы даже к вступлению. В более общем смысле мой ответ об Академии может оказаться полезным: academia.stackexchange.com/questions/15276/…
Суреш Венкат

Я искал ответы, касающиеся представления конференции. Я прочитал совет Вооза Барака, и он действительно полезен. То же самое касается ссылки, которую вы разместили. Мне было интересно, есть ли еще тактические советы по этому вопросу. Такие вещи, как сначала напишите точки маркера, а потом разверните. Я знаю, что это может быть очень личным, но мне просто любопытно :)
Madhav Jha

2
Альтернативная возможность может состоять в том, чтобы попросить примеры представлений, которые людям действительно нравятся, вместе с объяснением причин. Это позволяет избежать проблемы слишком большой субъективности.
Суреш Венкат

1
Добро пожаловать, Мадхав!
Арнаб

Ответы:


12

Саймон Пейтон Джонс имеет отличную веб-страницу, посвященную не только советам по написанию вступительных статей , но и целым статьям , а также есть классное видео . На странице 16 своих слайдов он говорит, что целью введения является:

  1. Опишите проблему.
  2. Укажите ваши вклады.

Затем он некоторое время продолжает объяснять, что именно это означает в практике. Но есть еще кое-что в его разговоре, я очень рекомендую его.

Мой личный совет: никогда не начинайте свою статью со слов: «В последние годы технология foo стала важной [1, 2, 3, 7, 10, 12, 13, 21] для сохранения мира во всем мире, делая фотографии котят и получения академических повышений. Но все люди, которые сделали foo перед нами, упустили минутный момент, о котором мы будем подробно говорить в этой статье. Но сначала, давайте утомляем вас обзором всех foos там «. Просто перейдите к делу, пожалуйста.


1
Мне нравится все, что он говорит. Но в типичной теории (А) статья ставит связанную работу раньше, чем поздно. Хотя я не вижу проблем с опозданием, это идет вразрез с существующими нормами.
Суреш Венкат

7
Но помните, что если вы включите фотографии котят, сделанные с использованием технологии foo, никто не будет беспокоиться о том, насколько скучным будет ваш отзыв, и статья гарантированно будет принята. По крайней мере, ни одна конференция никогда не отклоняла мою статью с фотографиями котят.
Дэвид Ричерби

4
Теперь, когда вы упомянули об этом, все мои документы, в которых были фотографии котят, также были приняты.
Андрей Бауэр

Стиль WizWoz, используемый для объяснения того, как (не) писать вклады, является жемчужиной.
Марцио Де Биаси,

3
Когда я вижу новый документ, я обычно сканирую его на три вещи: проблему, вклад и контекст (который обычно включает в себя связанную работу). Без контекста этот вклад напоминает пустяки, которые снижают вероятность того, что я начну читать газету.
Джоуни Сирен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.