Когда


14

Согласно статье в Википедии , L в означает «сканирование слева направо», а «R» означает «крайний правый вывод». Однако в оригинальной статье Кнута по грамматике L R ( k ) он определяет язык L R ( k ) (на стр. 610) как язык, который «переводим слева направо с ограничением k ».Lр(К)Lр(К)Lр(К)К

Я предполагаю, что эта новая терминология была выбрана в дополнение к -параметру «сканирование слева направо, крайний левый вывод». Тем не менее, я не знаю, когда терминология изменила смысл.LL(К)

Кто-нибудь знает, откуда появилась новая аббревиатура от ?Lр(К)


Достигли ли вы прогресса в этом вопросе? Я сейчас нахожусь в том же месте, не зная, на какой смысл полагаться. Преподавая вводный курс, я не хочу вдаваться в подробности объяснения грамматики LL (так что «слева направо» - это было бы хорошо и просто), но с другой стороны, обучение неправильный смысл не приемлем.
lukas.coenig

@ lukas.coenig Не думаю, что «неправильно» использовать более современную терминологию. К сожалению, я ничего не слышал с тех пор, как недавно отправил этот вопрос.
templatetypedef

Извините, что вот - очень хороший вопрос, кстати. (Меня беспокоит не современная терминология - я бы предпочел использовать старую терминологию, которая более проста. Однако я нашел верный путь, просто сославшись на оригинальную статью рядом с определением. Это тоже не может быть неправильно. ..)
lukas.coenig

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.