Почему горчица раздражает меня?


28

Я думал, что купил горчицу, но когда я положил ее на хот-дог и съел, она не была похожа на горчицу. Это раздражало мой нос и вызывало ударную волну в моем черепе. Поэтому я купил другую марку, но особой разницы не было. Я чувствую, что раздражающее, покалывание ощущается в моей голове, когда я укушаюсь. Я думаю, что это желтая горчица, на этикетке написано "столовая горчица". Я не помню, чтобы у меня была такая реакция, когда я ел горчицу из Макдональдса.


3
Был похож на хрен? Я думаю, что два текущих ответа, вероятно, на месте.
Мэтью Читайте

17
«Горчица» может означать самые разные вещи: от дешевой желтой горчицы Макдональдс до приправы, настолько мощной, что люди буквально сравнивают воздействие химического оружия с ее потреблением, отсюда и название «горчичный газ». Похоже, вы получили что-то ближе к этой стороне спектра.
Мейсон Уилер

3
Можете ли вы разместить фотографии или ссылки на бутылки с раздражающей горчицей?
rrauenza

8
Я не уверен, что горчица Макдональдса на самом деле считается таковой.
Б-г

2
@ GDD Э, почему бы и нет? Я понимаю, что ты просто шутишь, но горчица Макдональдса, безусловно, горчица. Это стандартная желтая горчица. Ingredients: Distilled Vinegar, Water, Mustard Seed, Salt, Turmeric, Paprika, Spice Extractive.Вот как ты делаешь желтую горчицу. Не то чтобы они вкладывали в это что-то странное ... это буквально горчица.
Извиниться и восстановить Монику

Ответы:


57

В качестве прямого ответа на вопрос «почему» это количество горчичного масла в любом данном типе горчицы.

Есть много видов горчицы, но два, которые вы можете найти наиболее запутанными визуально, это английский и американский.

Хотя оба цвета довольно ярко-желтого цвета, это примерно такое же сходство.

Семена горчицы бывают разных видов: самые мягкие, как правило, бледно-желтые, почти белые, а самые сильные темно-коричневые.
Кроме того, смешивание горчицы с уксусом снижает температуру и увеличивает срок годности.
Вместо этого смешивание с чистой водой увеличивает удар, но ароматы рассеются в течение намного более короткого периода.

Американская горчица - одна из самых мягких из доступных. Это начинается с мягкого семени, бледно-желтого / белого цвета, но цвет тогда увеличен, используя куркуму. Затем смесь разбавляют уксусом.
Это ваша «стандартная» мягкая американская горчица, найденная во многих местах, в том числе и в Макдональдсе. Вы можете намазывать его в огромных количествах на хот-дог без каких-либо побочных эффектов.

Почти на другом конце шкалы (китайская горчица может быть еще жарче) - английский. Сделанный из смеси желтых и коричневых семян горчицы, затем смешанный с водой, а не уксусом, это уберет крышу носа, если его использовать в недопустимых количествах. Это может буквально заставить ваши глаза слезиться и промокнуть носом - хотя, если вы сделали это случайно, утешитесь тем фактом, что удар очень недолговечен, а не едят ослепительно острый перец чили.
Полное воздействие и вкус английской горчицы довольно недолговечны даже в банке, когда-то сделанной из порошкообразной горчицы. Даже у готовых, купленных в магазине продуктов достаточно короткий срок хранения приправы. Сделанный дома и смешанный с водой, он потеряет свой удар всего за несколько дней, поэтому хитрость заключается в том, чтобы купить порошок и смешать его всего за 15 минут до того, как вы съедите его, для полного опыта.

Если вы когда-нибудь сомневаетесь, что собираетесь добавить - попробуйте сначала.

Лично я люблю английскую горчицу на хот-догах! С кетчупом тоже [одна из тех вещей, на которые я когда-либо надену кетчуп). Баланс между сладким, уксусным кетчупом и сильным ударом горчицы - это настоящий праздник. Принеси вредную пищу!

В Serious Eats есть подробная статья о различных типах - Руководство по горчице: ваше руководство по сортам горчицы


6
Клянусь, английская горчица может удалить краску, это хорошая штука, но немного идет очень долго.
Б-г

1
Американец? Это баварский! ;)
Хеннинг - восстановить Монику

7
Однажды, много лет назад, у нас был посетитель из США, который попросил горчицу положить его стейк. Он не знал о потенции английской горчицы и начал класть почти чайную ложку на кусок мяса размером с укус. Мы старались вежливо предупредить его о вероятных последствиях, но ... Эффекты были впечатляющими, и для тушения пожара потребовалась почти кружка воды. Сложнее всего не смеяться, потому что он был важным клиентом.
uɐɪ

2
Я никогда не думал, что съест что-нибудь, что заставит меня хотеть хот-дога, но это сделал: D
djsmiley2k - CoW

+1 за этот хороший ответ спасибо! Но вы были близки к тому, чтобы получить -1 за то, что вы поставили кетчуп на хот-доги ... В последний момент я понял, что это просто ваш личный комментарий, а не информативная часть ответа, поэтому я уступил. К вашему сведению: единственно правильная точка зрения на кетчуп + хот-доги.
Давидбак

16

«Английская горчица» также желтая и очень сильно отличается от типичной американской желтой горчицы, поскольку я встречал ее с хот-догами или гамбургерами (например, с французскими). Мазок чего-то вроде Колмана (типичная горячая английская горчица) имеет почти такой же вкус, как ложка желтой горчицы хот-дога.

То, что вы описываете, типично для тех случаев, когда вы думаете, что подобрали мягкую горчицу, а на самом деле она была горячей. Это подлый трюк, который мы платим иностранным посетителям в Великобритании (не нарочно). Я подозреваю, что вы купили аналогичный продукт, хотя я не знаю, где вы находитесь. Жара отличается от тепла чили, ощущается гораздо больше в носу или пазухах, чем в чили.

Дижонская горчица где-то посередине. Марка, доступная в США, по-видимому, «Серый Поупон» (родом из Франции). Статья Википедии на горчицу имеет больше деталей.

Если это тот случай, когда вы купили что-то горячее, чем вы ожидаете, вы можете использовать его экономно или разбавить чем-то похожим по текстуре - смешивание с кетчупом сработает, если вам нравится то и другое на хотдоге.


1
Сколько стоит "мазок" и насколько большие ваши ложки? Когда я готовлю хот-доги, я обычно беру ложку горчицы и мажу ее на собаку, так что мне очень непонятно, что означает ваш первый абзац с точки зрения относительного вкуса.
jmbpiano

3
@jmbpiano это должно было быть иллюстративным, а не измерением. Но, скажем, что-то вроде 1/2 чайной ложки английской горчицы на кончике ножа и равномерное распределение было бы уместно для бутерброда с ветчиной или одной колбасы, против столовой ложки французского (или щедрой чайной ложки дижонского). У меня французский в бутылочке, но если я выложу из банки подобную горчицу, я, вероятно, облизну ложку. Определенно не с другими.
Крис Х

3
Если вы хотите разбавить его, используйте йогурт. Он сохраняет цвет и текстуру и делает его намного мягче.
RedSonja

2
@jmbpiano Я приглашаю вас понизить голос, если вы не согласны с тем, что в контексте приправ любое чтение, кроме «мазка намного меньше ложки», является глупым. Вы поднимаете хороший вопрос о тех, кто не знаком с Колманом, к которому я обращусь
Крис Х

3
@Chronocidal Хорошо, я никогда не встречал «клевету» как существительное, описывающее эту презентацию, не говоря уже о количестве. Как глагол "намазать ложку соуса на тарелку", да.
Крис Х

3

Здесь, в Германии, горчица продается во множестве «сортов».

Самый мягкий сорт называется «сладкая горчица» или «баварская сладкая горчица» (süß / Bayrisch süß), обычно он темно-коричневого цвета и имеет только грубый помол.

Тогда прибывает умеренный - средний горячий (mittelscharf) - горячий (scharf) - очень горячий (дополнительный scharf). Они обычно (но не всегда) также более тонкие.

Существует довольно много изменений в цвете от бледно-бежевого над желтым до темно-коричневого или даже с красноватым оттенком.

  • Вы не можете заключить жар от цвета, хотя.
  • Ни от помола / размера зерна.
  • Кроме того, в то время как несколько брендов специализируются на какой-либо грани жаркости, многие продают широкий ассортимент, например, у бренда Löwensenf есть продукты, начиная от сладкой и медовой горчицы до исключительно крепкой и горчичной чили. Баутцнер идет от сладкого к сильному. И так далее.
  • Сорт пишет на упаковке
  • Если нет, локальное значение по умолчанию - средний (mittelschaf)

Бонусный материал:

Пряная жара / острота на немецком языке называется «Schärfe» (буквально резкость), и то же самое слово также используется для изображений, находящихся в фокусе. Недавно было ИМХО действительно классное объявление о средне горячей горчице (Senf mittelscharf) со слегка размытым (= не совсем scharf, только mittelscharf) изображением горчичной трубки. Senf mittelscharf


1
Thomy? EGADS. Löwensenf! Осторожнее с их extrascharf, хотя, этот материал конкурирует с английской горчицей.
сторожевик

3
@rackandboneman: Хорошо, я признаю, что делаю различие между рекламой, на которую забавно смотреть, которая не подразумевает ничего о марках и сортах горчицы, которые я ем и покупаю ... Но я действительно говорю, что у Томми было объявление, на которое нужно было посмотреть; - )
cbeleites поддерживает Монику

1
Я пропустил ироническую улыбку здесь :) Хотя я вроде ... возмущаюсь идеей бренда, который производит приправы среднего качества всех видов, по ценам брендов, чтобы представлять
немецкую

горчица продается в тюбиках ?
Давидбак

2
@davidbak: Для целого ряда брендов вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы он был в тубе или в стакане (например, вышеупомянутая добавка Löwnsenf). Стакан, очевидно, лучше, если вы хотите достать горчицу ложкой, но после вскрытия трубки после открытия остается меньше места, и вы можете быть уверены, что никто не сует грязный нож, оставляя остатки пищи, которые скоро испортятся. Стандартная средняя горчица также продается в больших пластиковых бутылках и ведрах (я видел до 10 кг). Вы увидите их на стойках для хот-догов / Bratwurst / барбекю (например, Biergarten) или в местном спортивном клубе рядом с местом для барбекю.
cbeleites поддерживает Монику

-1

Любой тип горчицы содержит ядовитые вещества, как и каждое растение, для защиты от насекомых и других животных. Некоторые люди терпят больше, некоторые меньше. Это зависит от состояния вашего здоровья, особенно если человек испытывает недостаток жидкости в организме и других веществ для смягчения агрессивных веществ, он чувствует себя раздражающим.


1
это интересно, что касается того факта, что люди осуждают тебя ... они не имеют понятия.
DeerSpotter

2
@DeerSpotter Я отклонил этот ответ, потому что, хотя он объясняет, почему горчица в первую очередь горячая, он не дает никаких полезных советов для ОП о том, как определить, насколько горячи разные виды горчицы. Также «горчица содержит ядовитые вещества» подразумевает, что употребление горчицы вредно, что неправильно (если вы не насекомое).
Филипп

2
Забавно, что самым конкретным ответом становится голосование :)) плюс 1, если химия имеет значение
Alchimista

2
@ Филипп сказал, что горчица содержит отравляющие вещества, а горчица вредна - это две разные вещи. Горчица содержит по крайней мере яд, но горчица не вредна. Тот факт, что аллилизотиоцианат является лакриматором, во многом объясняет симптомы ОП, перечисляя различные виды горчицы. en.m.wikipedia.org/wiki/Allyl_isothiocyanate
Alchimista

1
Я не вижу ничего сломанного. Если происходит нелепое расширение принципа Парацельса, тогда вы можете быть правы. Однако вы не можете изготовить гранату слезоточивого газа с сахаром, но с луком да. ОП не любит горчицу не потому, что это английский или дижон или что-то еще. Но потому что эта молекула там, сначала То же самое, если кофе вызывает у вас тахикардию. Кофеин там и является ядом. Я не хочу утверждать, что горчица и кофе ядовиты, жесткие. Я действительно не вижу, что не так в ответе, кроме ссылки на текущее состояние здоровья дегустатора.
Алхимиста
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.