Если вы добавите специи в кипящую пасту, впитает ли она специи / ароматизаторы?


44

Если вы готовите пасту на медленном огне и добавляете в кастрюлю немного специй, например, перца, будут ли макароны впитывать специи / ароматизаторы или специи просто пойдут в верхнюю часть кастрюли и не впитаются?

Ответы:


62

Плохо. Макароны не впитывают столько аромата от специй в воде, кроме, может быть, соли (и даже в этом случае вы должны добавить чрезмерное количество соли, чтобы сделать получаемые макароны явно солеными.) Добавьте специи в любой соус, который вы добавляете в макароны, в противном случае вы тратите как 90% из них.

Альтернативой было бы замесить специи в тесто для макарон. В тесте есть несколько брендов пасты со специями / травами.


Соус, который вы порекомендовали, впитывается макаронами или просто остается на поверхности?
Джеймс Уилсон

11
@JamesWilson: остается на поверхности, просачивается в укромные уголки и трещины, покрывает макароны, заполняет «трубочки» из пасты ригато и т.д. попробовать макароны без вкуса соуса.
SF.

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Каскабель

30

Здесь следует отметить один важный факт: многие специи являются маслами или растворимыми в масле . Перец, например, будет эффективно растворяться в масле, и, таким образом, аромат перца может быть передан в другие вещи; однако, если вы попытаетесь растворить его в воде, вы в основном получите перец, просто оставшийся в перчинке (если целые или большие кусочки) или плывущий к вершине / опускающийся на дно, если молотый.

Это одна из причин, по которой у вас есть соусы: это способы добавления масла в пищу. В соусе есть немного масла, масло перца растворяется в этом масле, и тада, у вас есть вкусная еда на вкус.

Только некоторые вещи будут растворяться в воде, такие как сахар и соль. Некоторые вещи, такие как кофе, частично растворятся в воде (иногда это полезно, если масло не очень вкусное). Но многие специи являются маслами или растворимыми в масле, особенно специи типа чили / перца («горячие, как в пряности»).


12
Ванильного порошка, растворенного в паре выстрелов 95% этанола, может быть достаточно для производства лапши со вкусом ванили, но это звучит ужасно . Уксус может быть использован для некоторых блюд. То же самое касается лимона и сока лайма, но вы будете бродить по относительно нетронутой кулинарной территории.
Wayfaring Незнакомец

2
@WayfaringStranger Не кладите 95% этанола в вашу еду. 95% этанол почти всегда содержит метанол. Этанол убьет вас через полжизни, а метанол убьет вас через час .
wizzwizz4

9
Everclear составляет 95%. Вы должны заплатить налог или иметь доступ к химической лаборатории, чтобы получить неденатурированный материал. Извините, химик. Иногда я забываю, о чем нужно предупреждать людей.
странствующий незнакомец

1
Моя мама случайно мариновала огурцы в этаноле вместо уксуса (похожие бутылки рядом друг с другом). Результат ... не был съедобным.
SF.

2
@J Может, они напряглись. Еще в начале 80-х чистые 95% были легко доступны в химических лабораториях. Мое государство продает Everclear. Если вы можете получить или 151 ром, или даже обычную водку, должно работать. Просто нужно добавить больше. Ванильный продуктовый магазин содержит 35% алкоголя (70 вещественных доказательств), но вы можете получить больше ванилина, чтобы растворить в нем, чем продается.
странствующий незнакомец

10

Это сработает только для водорастворимых специй, и вы все равно будете сливать много специй с водой.

Однажды я брал урок кулинарии у баварского шеф-повара Альфонса Шубека , и его рекомендации были такими :

  • Всегда пересыпайте пасту водой, так как это единственный способ придать пасте аромат. (Что подразумевает, что большая часть соли выливается с водой.)
  • Вместо соленой воды вы также можете использовать бульон, если вкус подходит к вашему блюду.
  • Варите макароны на 4 минуты меньше, чем указано на упаковке. Затем процедите, вылейте на противень или подобное, добавьте немного масла и хорошо перемешайте, чтобы паста покрылась маслом. Затем закончите готовить пасту в соусе, чтобы паста впитала аромат соуса.

Последнее можно сделать еще дальше, приготовив немного водянистый соус и приготовив в нем (сырые) макароны. Это займет немного больше времени, чем обычно, и вам нужно выработать ощущение того, сколько жидкости вам понадобится (или следить за макаронами и добавлять больше воды по мере необходимости - немного похоже на приготовление ризотто). Тем не менее, макароны будут поглощать много аромата соуса, и никакой крахмал из макарон не будет выливаться с водой (все это входит в соус).

Как дополнительное преимущество, у вас есть только один горшок для очистки вместо двух.


Вместо того, чтобы делать соус водянистым, подумайте о том, чтобы добавить немного воды для макарон в соус вместе с макаронами. Дополнительный крахмал, оставшийся в воде, поможет загустить соус.
Майкл Миор

1
Под водянистым соусом я подразумеваю достаточно воды, которая будет поглощаться макаронами, плюс немного для испарения, не настолько, чтобы конечный результат оставался водянистым. Это то, что вам нужно, чтобы почувствовать. Трюк с водой из пасты не поможет с ароматом, и если вы не варите несколько партий пасты в одной воде, вы получите только крошечную фракцию избытка крахмала - как при ароматизации воды.
user149408

Конечно, я предполагаю, что вы не имели в виду достаточно, чтобы сделать последний соус водянистым. Но добавление дополнительной воды к соусу также не поможет с ароматом.
Майкл Миор

4

По моему опыту не очень. Большинство ваших специй попадают в воду.

Теперь то, что я попробовал, что сработало, это обжарить макароны в пряном масле. Недостатком является то, что ваш соус не будет прилипать к пасте. Если вы действительно хотите придать своей пасте дополнительный пик специй, вам нужно либо приправить тесто для макаронных изделий перед тем, как его готовить - я сделал это с хлебом, и оно прекрасно работает - приправить масло, которое вы добавляете в макароны после того, как вы объединили его с соусом, или добавьте его в сам соус.

Потенциальная положительная выгода от добавления специй в воду состоит в том, что вы получаете крахмалистую воду со вкусом, которую вы можете добавить в свой соус. Не совсем уверен, если вы хотите сделать это, хотя честно. Я никогда не замечал никаких проблем с тем, чтобы соус прилип к пасте, пока я не добавлял масло в пасту перед тем, как смешать его с соусом.

Бонусный факт: спагетти су-сус превращается в кирпич, и его гораздо сложнее отделить, чем сус-сус рис.


3

Это зависит от специи, и как именно вы ее добавите.

Как правило, если специя хорошо растворяется в воде, вы можете сделать это с ней, хотя при этом вы получите только тонкий аромат, и большинство продуктов, с которыми это работает, не используются для ароматизации пасты. Соль является основным примером. Другие возможности, которые приходят на ум, включают сахар (почти любого вида), уксус и маттю (хотя просто получить пасту со вкусом зеленого чая намного дешевле, чем использовать маттю для придания вкуса вашей пасте).

Отвары также можно использовать для достижения аналогичного эффекта. Слитки (почти любого типа) и дааси могут быть использованы для приготовления пасты, и в большинстве случаев придают пасте часть их аромата.

Однако для большинства вещей это не очень хорошо работает, если вы просто добавляете его в воду. Подавляющее большинство «специй» имеют ароматизаторы, производимые химическими веществами, которые плохо растворяются в воде. Классические примеры, которые в противном случае могут быть использованы с макаронами, включают все виды перца, чеснока, шафрана, паприки, тмина и карри. В общем, специя просто не будет правильно диффундировать в воду, достаточную для поглощения макаронами.

Однако, в зависимости от желаемого аромата и от того, сколько у вас есть времени на приготовление, вы можете достичь этого, хотя это все равно будет тонкий аромат. В зависимости от специи вы можете:

  • Создайте отвар или настой, используя воду, получая достаточное количество получаемой жидкости для приготовления пасты. Это хорошо работает с некоторыми специями, которые часто используются для приготовления травяных чаев, такими как имбирь, гвоздика или кардамон. Я делал это раньше с имбирем, когда готовил лапшу удон, и могу сказать, что он работает достаточно хорошо, но готовить его довольно сложно (обычно нужно отвар отварить в течение нескольких часов), и он имеет тенденцию использовать много специи, что делает его непрактичным для дорогих специй, таких как гвоздика или кардамон.
  • Создайте настой с использованием спирта, производя разумное количество концентрированной жидкости, которую вы затем добавляете в воду во время приготовления пасты. Это лучше всего работает с безалкогольной водкой высокого качества (150 или выше, лучше до примерно 190), но также занимает очень много времени. Если вы добавите его в нужное время во время приготовления пасты, спирт испарится, но аромат останется позади. Лучше всего работает с очень жирными специями, такими как перец или гвоздика. Здесь не так много специй, как в первом варианте.
  • Если вы можете найти ликер или ликер с нужным вам вкусом, вы можете использовать его как часть кулинарного бульона, как описано выше. Проникнутые перцем водки не трудно найти и отлично работают для этого. Я видел некоторые другие довольно уникальные рецепты, которые делают это с более неожиданным вкусом (у одного из моих друзей чуть меньше обычного есть это удивительное блюдо из пасты, в котором при приготовлении пасты используется джин из всех вещей).

Альтернативный подход состоит в том, чтобы приготовить макароны дважды, сначала варить или варить на пару, а затем обжаривать или жарить и добавлять специи в масло, используемое на втором этапе. Якисоба и чау-мэйн являются наиболее близкими стандартными блюдами к этому подходу, но редко можно увидеть, что кто-либо из них использует специи при приготовлении пищи, а не как часть соуса.


Конечно, лучший вариант - просто добавить специи в соус. В большинстве соусов достаточно масла, чтобы ароматы хорошо распространялись, поэтому макароны не поглощают их или нет. Это также дает вам намного больше контроля над точным количеством аромата в блюде. Имейте в виду, что соус может быть таким же простым, как масло, приправленное любыми специями, которые вы хотите использовать, он не должен быть сложным, чтобы быть хорошим.


3

Ответ - да. Те, кто говорит иначе, скорее всего, никогда не пытались делать это. Тем не менее, вам нужно значительное количество специй, скажем, 12 перца, 6 гвоздик и палочка корицы. Эффект усиливается, если вы добавляете специи в воду на некоторое время, прежде чем добавлять макароны. Почему бы тебе просто не попробовать и не попробовать самому? Половина пакета пасты и вышеупомянутых специй не должна составлять намного больше чем доллар.


1

Как отмечают многие ответы, это не рекомендуется. Тем не менее, вариант, который используется во многих рецептах, использует ту же воду, чтобы варить овощи, а затем пасту . Таким образом, часть вкуса овощей, которые теряются при варке, передается пасте. Например:


0

Лучший способ закончить приготовление макарон в соусе из макарон. Тогда соус и паста будут смешиваться вместе, и вы будете пробовать соус в каждом кусочке пасты.

Обычно добавление специй в воду при кипячении почти всегда тратится впустую, так как 99% специй попадут в канализацию. Вы должны использовать много специй, чтобы получить какой-либо эффект. Лучше всего добавить специи после того, как вы сварили или, в случае макарон, в соус. Еще один замечательный способ, например, варить картофель - это сварить соус с небольшим количеством воды и специй в пакетике. Тогда картофель впитает почти все специи. Кстати, вареный картофель очень хорош, даже без специй.


Привет Pelmered и добро пожаловать. Ваш пост на самом деле не отвечает на вопрос. Мы в значительной степени придерживаемся формата Q / A. Возможно, вы можете редактировать так, чтобы вы действительно отвечали на вопрос так, как он был задан.
Синди

И часть этого, которая отвечает на вопрос, является повторением того, что сказано во многих других ответах. Общая идея на сайтах SE - не повторять ответы.
Ян Догген
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.