Почему моя рубленая говядина получается слишком жесткой?


0

Всякий раз, когда я пытаюсь приготовить рубленую говядину для тушеного мяса или карри, я не могу понять, что это правильно: она всегда получается слишком жесткой и на вкус как собачья еда.

Я обычно получаю говядину, помеченную "для жаркого движения" или "для тушеного мяса". Он поставляется предварительно нарезанным, и кажется, что он довольно хорошего качества.

Я похлопываю его бумажными полотенцами, чтобы удалить лишнюю жидкость, приправляю солью и перцем (как это было бы со стейком), кладу в кастрюлю на среднем огне с маслом, пока она не станет коричневой. В конце я пробую дегустацию, и она получается несъедобной.

Есть ли какая-то хитрость в приготовлении такой говядины - важно ли здесь, как долго она готовится, или приправа, или насколько постная говядина? Или это сочетание этих?

В ответ на комментарии: я живу на юге США. Я покупаю мясо в супермаркете; качество было очень хорошим для стейков и пирожков с гамбургерами, но с тушеной говядиной у меня как-то возникла эта проблема. Я не пробовал просто купить хороший стейк и порубить его сам, я спрашиваю здесь о говядине, которая уже нарезана в упаковке.


1
Мне кажется, что вы покупаете мясо низкого качества, которое можно есть только после нескольких часов тушения, и вы пробуете его в течение нескольких секунд. Я не знаю, откуда вы, но где я живу (континентальная Европа, испытал это во многих местах), вы не можете купить съедобную говядину на супермаркете. Возможно, укажите, откуда вы
Raditz_35

Ответы:


4

Как Raditz_35 упомянул в своем комментарии, вы готовите мясо иначе, чем хотите. Да, в карри и тушеном / гуляше вы используете мясо низкого качества (на самом деле это не низкое качество, оно просто более плотное и более жевательное). И тогда вы СОСУЖАЕТЕ мясо на несколько часов.

Вы пытаетесь жарить это в течение нескольких минут.

Если вы хотите обжарить, вам нужно нарезать мясо еще тоньше. Думаю, что бумага тонкая. Затем вы жарите на очень высокой температуре с жиром с высокой точкой копчения.
Если вы хотите приготовить рагу / карри, вам нужно следовать рецепту. Практически во всех рецептах, с которыми я встречался, считалось время в часах или указывалось "варить, пока говядина не станет мягкой".

Обжаривание мяса на сковороде перед тушением является важной частью, поскольку оно сохраняет всю влагу внутри мяса, чтобы оно не выходило сухим.


7
Я проголосовал за первую часть. Тем не менее, ваш последний абзац содержит общий кулинарный миф. Браунинг не удерживает всю влагу внутри мяса: это делается просто потому, что кусочки коричневого цвета вкусные.
Йоханна

@Johanna Я нахожу запеченные стейки, очевидно, более сухими, чем их жареные на сковороде аналоги.
SZCZERZO KŁY

4
Это, вероятно, связано с другими факторами, такими как время, необходимое для их приготовления, и то, как долго они отдыхают перед подачей на стол. Первая ссылка здесь: en.wikipedia.org/wiki/Searing опровергает «миф о запечатывании во влаге». Кроме того, по логике вещей, если вы не думаете, что подрумянивание мяса делает внешний слой водонепроницаемым, нет никакого способа, которым оно могло бы запечатать влагой.
Йоханна

1
Фактически, первый ответ на этот вопрос: cooking.stackexchange.com/questions/42907/… обсуждает, как подрумянивание мяса для тушеного мяса может даже уменьшить воспринимаемую влажность результата. (Стейки должны быть золотистого цвета, всегда, но мясо для рагу может быть либо поджаренный или нет в зависимости от желаемого результата.)
Johanna

1
Разоблачение разоблачителей thespruceeats.com/does-searing-meat-seal-in-juices-995432 :) Лично я обнаружил, что мясо гуляша, которое не начало реакции Майяра, высыхает во время тушения.
SZCZERZO KŁY
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.