Можно ли использовать рисовый винный уксус в ризотто?


8

Я не склонен держать в доме белое вино для приготовления пищи и иметь бутылку рисового винного уксуса, чтобы использовать его - использовал его только один раз и не знаю, для чего еще его использовать.

Могу ли я использовать рисовый винный уксус в начале приготовления ризотто?


Я держу крошечные бутылки белого вина именно для этой цели. Я бы не стал использовать уксус, но с вермутом все будет в порядке.
Клубника

2
Я бы не стал использовать его в ризотто, но есть множество вещей, для которых он отлично подходит, например, маринады или заправки для салатов. (По моему мнению, винный уксус никогда не заменит вино.) Из интереса, почему вы чувствуете, что вам нужно «использовать его»? Уксус не имеет тенденцию уходить. diditgobad.com/does-vinegar-go-bad . Просто держите его, пока он вам не понадобится.
bornfromanegg

Я просто предполагал, что это сработает, плюс я не ем салаты, поэтому не был уверен, для чего еще его использовать. Я купил его как рецепт, который я хотел сделать, призвал его, но это было некоторое время назад, и с тех пор, не нашел никакого другого использования для этого.
Ева

Ответы:


1

Я не знаю о рисовом винном уксусе, но я всегда делаю ризотто с небольшим количеством уксуса, чтобы пропустить вино. Я просто использую немного уксуса, поливаемого до маленькой чашки, и соответственно использую больше запаса.

Я делаю это, потому что я подумал, что это может помочь с кислотностью, хотя я никогда не проверял это.

Числа:

  • 30 мл яблочного уксуса в 100 мл воды
  • Около 1 л на складе
  • Рис с рисом 250-300 мл

33

Я бы не стал использовать уксус. Вы не захотите кислого вкуса, который оставит уксус. У вас будет лучший конечный результат, если вы просто опустите вино. Если вы чувствуете, что в конце нужна небольшая кислотность, добавьте немного лимона (или даже пару капель уксуса). Однако я много раз готовил ризотто без вина и лишней кислоты ... без проблем!


Да, я согласен - до такой степени, что я едва ли добавляю вино при приготовлении ризотто. Иметь хороший бульон / любовь (или как там это называется «не на
родном

8

Да, вы можете, хотя я бы предложил добавить немного сахара, чтобы компенсировать остроту уксуса. Приблизительно 1 чайная ложка на 3/4 чашки уксуса должна сделать это. Однако, если ваш рисовый уксус является «приправленным рисовым уксусом», то в нем уже есть сахар (и соль). Не добавляйте сахар и уменьшите соль, которую вы обычно добавляете, на 1/2 ч. Л.

Другими заменителями вина в ризотто являются лимонный сок (уменьшите количество, добавьте сахар), херес (прямо вверх), винный уксус (добавьте сахар) и белый виноградный сок. В основном вино в начале просто добавляет немного кислотности и аромата.

Самая надежная замена, как предполагает @moscafj, - это, вероятно, просто опустить ее полностью и увеличить количество запаса.


1

Вы можете использовать рисовый винный уксус для всего, для чего в противном случае вы использовали бы красный винный уксус или белый уксус, например, заправки для салатов. Вы могли бы даже использовать его в качестве замены лимонного сока, только в несладких блюдах, осторожно. Это придает азиатский оттенок ароматам, что очень приятно, если вы стремитесь к этому. Например, я люблю обливать его димсумом.

Но это НЕ замена вина. Вино никогда не бывает таким кислым. Вино может быть тем, из чего изначально сделан уксус, но брожение полностью меняет свои качества. Например, пармезан не заменяет молоко. Просто, пожалуйста, не надо :-).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.