Как приготовить сушеные красные бобы быстрее?


8

Я купил сушеные красные бобы в супермаркете. Я узнал, что для того, чтобы хорошо их готовить, мне нужно больше времени. Я должен замочить их в холодной воде на одну ночь, а затем готовить еще два или три часа.

Есть какие-нибудь советы или хитрости, чтобы приготовить их быстрее?


12
NB : Для тех, кто, возможно, не знает, употребление плохо приготовленных красных / почечных бобов сделает вас очень больными токсинами красных бобов Кедни
Binary Worrier

2
@BinaryWorrier звучит так, как будто OP производит бобы адзуки, а не фасоль. они печально известны тем, что им нужно много работать, но невероятно вкусные десерты / закуски.
Rapitor

@BinaryWorrier Спасибо за важную информацию.
kcpheakct

1
Скороварка
Хлоя

1
@rumtscho удалил мой ответ о комментировании токсичности: «Привет, это хорошее замечание, но где-то еще это уже было сделано в комментарии, и вот к чему оно относится». Я не знаю, как ответить, кроме как комментировать вопрос. Я опубликовал ответ, потому что это важная для безопасности информация, которая должна быть постоянно связана с вопросом, и я подумал (возможно, неправильно), что комментарии были временными. Рад быть исправленным.
user20637

Ответы:


17

Если вы хотите сократить общее время подготовки, вы можете пропустить замачивание. Тогда вы можете просто варить около 4-6 часов, вместо того, чтобы замочить на ночь. Это не компромисс, который готовы приготовить большинство поваров, поскольку он тратит совсем немного энергии и несколько снижает вкусовые качества приготовленных бобов.

Если вы хотите еще быстрее, как уже упоминалось, приготовление под давлением - это путь. Тогда вы можете сэкономить около 45-50 минут для пропитанных и 25 минут для пропитанных бобов - это время, проведенное под давлением, общее время будет зависеть от времени разогрева, которое зависит от типа скороварки и общего количества бобов, которое вы готовим сразу. То же самое предпочтение для замоченных бобов относится к варке под давлением.

Если эти времена не работают для вас, вы не можете уменьшить их, но вы можете переключиться на покупку консервированных бобов. Недостатками являются более высокая стоимость, больший объем хранения и тот факт, что некоторые бренды не имеют вкуса.


Спасибо за ответ. Вы правы. Это компромисс. Консервированный боб, пожалуй, самый простой. Подождите, если есть другая идея ответа.
kcpheakct

8

Какое блюдо вы пытаетесь приготовить?

Если вы хотите быстро смягчить бобы, вы можете использовать скороварку.


Спасибо за ваш ответ. На самом деле, я хочу сделать десерт. Это десерт из красной фасоли, в который я добавлю немного воды, сахара и немного соли.
kcpheakct

3
@ K.Sopheak: кулинария под давлением будет работать с этим. Это особенно полезно, когда вы готовите бобы отдельно, а затем добавляете другие продукты. (это может притупить некоторые другие ароматы во время приготовления под давлением)
Джо

1
Скороварка это способ пойти на бобы. Вы можете получить их достаточно мягкими в течение часа без предварительного замачивания.
Пол Дрэйпер

ах! если это красный суп из фасоли , то после того, как давление приготовления пищи вы хотите , чтобы открыть его , чтобы продолжать кипеть, и непрерывно перемешивают в течение некоторое время, чтобы получить , что немного загустеет красной фасоли суп沙текстуры
weets

4

Вы можете замочить его на 45 минут в теплой или кипящей воде. Когда это произойдет, вы получите много неперевариваемых сахаров в воде, поэтому вам захочется их слить, а затем варить в воде. Я думаю, что после этого у вас останется больше неперевариваемых сахаров в воде, так что вам тоже захочется их сливать, и тогда вы сможете приготовить 2-3 часа. Когда вы закончите, они должны быть съедобными, но они не будут мягкими. Они выйдут с небольшим укусом.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы значительно сократить время приготовления. Во-первых, вы можете приготовить то, что продается в Walmart и других местах, как чечевица. Это не требует предварительного замачивания и может быть приготовлено в течение 45 минут. Вы также можете использовать скороварку или мгновенный горшок. Это позволит вам готовить при более высоких температурах, но не повлияет на время предварительного замачивания. Самое эффективное, что вы можете сделать, чтобы сократить время приготовления, это купить консервированные бобы. Консервированные бобы намного дешевле, когда речь идет о калориях на фунт / грамм, но вы экономите абсолютную массу времени, так как бобы уже приготовлены.

Обычно я просто кладу бобы в воду в холодильник, чтобы замочить их на неделе, которую, как я знаю, я хочу приготовить. Обычно это дает им достаточно времени для предварительного замачивания и не дает им расти, если я не буду готовить их на следующий день. Вообще говоря, если вы хотите приготовить сушеные бобы, вам нужно будет сделать что-то вроде этого.

Вы также можете просто приготовить бобы, пока они не станут мягкими. Я знаю, что работает с нутом. Я чувствую, что получаю лучшие результаты, когда я предварительно впитываю все же.


2
Вы можете использовать более горячую, чем просто «теплая» вода. То, что вы в основном описываете, часто называют методом «горячего замачивания». Это уменьшает время, необходимое для замачивания бобов. (некоторые говорят, что это не так хорошо для текстуры, но, как вы сказали, избавляется от неперевариваемых сахаров, и это лучше, чем просто готовить без замачивания (с точки зрения текстуры, а не времени))
Джо

1
@joe отредактировал мой вопрос, чтобы включить это. Спасибо, что поправили меня. Прошло много времени с тех пор, как я это сделал.

1
Есть способы обойти предварительную выдержку с помощью скороварки.
user3067860

1
@ user3067860 Это было бы хорошим ответом на этот вопрос. Мне самому интересно, как ты это делаешь.

1
Ответы @Steve rumtscho показывают время приготовления бобов, не пропитанных маслом, но вы просто готовите примерно вдвое дольше.
user3067860

2

Я обычно просто варю 10 минут, отдыхаю 1 час, затем киплю 15-2 часа. Но эта страница блога предполагает, что вам даже не нужен период отдыха. По сути, ее хитрость заключается в том, чтобы избегать упакованных сушеных бобов и использовать оптовые бобы, доступные в некоторых магазинах. Не знаю, где это будет в моем районе, но ... Как приготовить сушеную фасоль - быстрый и простой метод

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.