Безопасна ли пища с серым или черным остатком?


-2

Я заметил, что каждый раз, когда я оставляю свою еду на ночь в моей посуде из нержавеющей стали, на ней есть этот серый / черный остаток.

Я съел немного еды, но после того, как я увидел этот остаток, я испугался, что еда отравлена.

Это оно?


3
Добро пожаловать в Опытный совет ! :-) Без химического анализа довольно сложно определить, была ли пища отравлена ​​(или нет), и без рисунка. совершенно невозможно пожалуйста редактировать Ваш вопрос и предоставить более осязаемые данные.
Fabby

3
Это также помогло бы узнать некоторые подробности как о посуде, так и о еде.
FuzzyChef

2
Интересно, действительно ли нержавеющая сталь? Похоже, что происходит некоторая электрохимия: en.wikipedia.org/wiki/Electrochemistry
Wayfaring Stranger

Ответы:


3

Скорее всего, запеканка не из нержавеющей стали. Хотя бы потому, что нержавеющая сталь специально разработана для того, чтобы не вступать в химическое взаимодействие с пищей, и никогда не обесцветит ее.

Тем не менее, если бы это было мое блюдо, я бы от него избавился или, по крайней мере, никогда не давал еде сидеть в нем дольше, чем это строго необходимо для приготовления. Кто знает, что вы глотаете, и большинство металлов токсичны.


1
Есть много различных покрытий, которые могут сделать металлический горшок похожим на нержавеющий. Вы обнаружите, что это не так рекламируется, когда вы пытаетесь добавить в них концентрированную серную кислоту.
Wayfaring Stranger

Нет необходимости обращаться с опасными химическими веществами, когда производительность с едой уже недостаточна
George M

2
Я люблю настоящий нержавеющий для еды, но также использую его для других вещей. Реально или нет, имеет значение в обоих случаях. Если судно обесцветится, когда готовит или убирает камни, я его подброшу.
Wayfaring Stranger
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.