Как определить, хорошо ли сохранился перец чили?


13

Я вырастил на несколько десятков чилли больше, чем смог использовать в этом году, поэтому вместо того, чтобы выбросить их, я сохранил их в банке масона. У меня не было много времени, чтобы сделать это, поэтому я посмотрел онлайн, и в статье (которую я не могу найти сейчас) говорится, что я могу просто сохранить их в водке - я вымыл банку каменщика кипятком, вымыл, нарезал и удалил и удалил стебли из перца чили, затем вставил их и покрыл водкой.

Они сидят уже около месяца (у меня пока не было особой причины их использовать), а на днях я переместил банку, и жидкость внутри брызнула вверх, и я заметил, что некоторые из них вырвались мимо резиновое уплотнение. Так что теперь я немного обеспокоен тем, что банка не запечатана должным образом и что вместо того, чтобы ее сохранить, она просто гниет.

Есть ли способ сказать наверняка? Они не пахнут ничем, кроме пряного.


3
В будущем вы можете отказаться от их посева - это сделает их менее горячими (если только это не ваше намерение). Если вы купите консервированный перец чили в магазине (например, сушеный, в банках, перцах чили и т. Д.), Вы заметите, что семена обычно не повреждены.
JBentley

Ответы:


21

Алкоголь является дезинфицирующим средством, поэтому любые бактерии, которые сидят в течение месяца в водке, были полностью уничтожены ...

Единственное, о чем нужно беспокоиться, это то, что если бы некоторые чили не были полностью погружены в воду все время, у вас могла бы быть небольшая проблема. Симптомы, которые нужно искать, это обесцвечивание: ищите коричневые / черные пятна / конечности.

Если нет: не беспокойтесь: они все еще хороши.


Благодарность! Я надеялся, что это будет так. Кто-то иногда подпрыгивал на поверхности, но я встряхиваю их, чтобы они все были хорошо укрыты.
Киран

4
Просто не забудьте выбросить их примерно через 25 лет. Теоретически, они все еще могут быть в порядке, но есть вероятность, что вы не сможете их выбросить через 50 лет. Всегда хорошая идея написать дату на этих банках.
Питер

@Peter Посмотрите на оригинал
Fabby

18

Как отмечает Фабби в своем ответе , алкоголь является отличным консервантом. Пока ваши перцы полностью погружены, маловероятно, что они могут гнить или портиться каким-либо образом. (Если это не так, существует риск того, что плесень или что-то может вырасти на открытых частях, но даже это довольно мало, если все поверхности хотя бы временно контактировали с водкой.)

Что может быть более серьезным, так это то , что капсаицин , химическое вещество, которое делает острый перец чили, растворим в спирте. Впитывая перец в водке в течение месяца, вполне вероятно, что значительная часть остроты и вкуса распространилась из перца в жидкость, оставляя вас с банкой с водкой, приправленной перцем чили, и с некоторыми заметно менее горячими, чем раньше перец.

Не так уж и плохо, заметьте. Есть много вкусных вещей, которые вы можете сделать с водкой со вкусом чили, и сами перцы могут быть просто тем, что требует чего-то более мягкого и менее острого, чем они были бы в свежем виде. Но то, что вы должны иметь в виду, когда решаете, для чего их использовать.


4
Я планировал использовать перец для текстуры и немного сока из банки для удара. :)
Киран

Умный человек @Kieran ;-)
Fabby
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.